Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
ЛеонидК
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение ЛеонидК » Вт авг 25, 2020 19:32

Prof писал(а):
OldNick писал(а):Мой любимый правитель XX века - Карлис Ульманис. Очень жаль, что большевики так несправедливо с ним поступили :(

Он же был тамошним диктатором, который бредил только постоянными надоями у коров))
Так себе идеал.

К слову на ваше:
OldNick писал(а):И всё пролюбили. Остались одни шпроты и алкоголь..

viewtopic.php?p=372061#p372061

... можно ответить - посмотрите на такой универсальный показатель, как ВВП (номинал) на душу населения (2018):

48. Латвия - 18031
...
58. Польша - 15430
...
мир - 11 565
...
64. Россия - 11326
...
91. Белоруссия - 6306
ВВП вообще крайне манипулятивный показатель , его очень легко "надуть" , "курс бигмака" в этом плане очень показателен

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт авг 25, 2020 19:35

Денис С писал(а):Увы! Он тоже должен соответствовать системе. Я не очень люблю Москву, но ей вот повезло с Собяниным.

Ну уж он точно вводил цифровой концлагерь с неподдельным энтузиазмом, еще и другим велел, а не с нежеланием исполнял приказ верхновного, как вы здесь выставляете.

Денис С писал(а):А наш губернатор что? Что Полтавченко, что Беглов. "Как бы чего не вышло". Матвиенко вот многие не любили, а после неё в городе не было нормального хозяина.

Зато без QR-кодов по весне на улицу ходили.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт авг 25, 2020 23:12

egaron писал(а):
Денис С писал(а):А наш губернатор что? Что Полтавченко, что Беглов. "Как бы чего не вышло". Матвиенко вот многие не любили, а после неё в городе не было нормального хозяина.

От сосулей уворачиваясь, да машины из-под снега выкапывая. Всем любителям Вальки-Стакана могу выложить галерею зимних фотографий с центральных питерских улиц.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт авг 25, 2020 23:14

Prof писал(а):посмотрите на такой универсальный показатель, как ВВП (номинал) на душу населения (2018):

48. Латвия - 18031
...
58. Польша - 15430
...

Шо??? В Латвии выше, чем в Польше??
Хотя, да, в Прибалтике цены ж задраны.
Но вот если сравнить динамику населения Риги и Варшавы, картина сложится иная - от латвийского "процветания" народ бежит сломя голову.

Денис С
Активист

Сообщение Денис С » Ср авг 26, 2020 0:06

OldNick писал(а):
egaron писал(а):

От сосулей уворачиваясь, да машины из-под снега выкапывая. Всем любителям Вальки-Стакана могу выложить галерею зимних фотографий с центральных питерских улиц.

А я Вам могу выложить фотки трёх путепроводов со Ржевки-Пороховых. В моём районе была полная задница. Вот благодаря ВИМ, район не загнулся.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср авг 26, 2020 0:09

Денис С писал(а):
OldNick писал(а):
egaron писал(а):

А я Вам могу выложить фотки трёх путепроводов со Ржевки-Пороховых. В моём районе была полная задница. Вот благодаря ВИМ, район не загнулся.

В таких случаях я начинаю вспоминать старого доброго Порфирио Диаса. Революция обошлась очень дорого - из 15 миллионов населения погибло два. Но ведь не жалеют, наоборот - гордятся. И плодятся как кролики :)

Денис С
Активист

Сообщение Денис С » Ср авг 26, 2020 0:33

Ну уж он точно вводил цифровой концлагерь с неподдельным энтузиазмом, еще и другим велел, а не с нежеланием исполнял приказ верхновного, как вы здесь выставляете.

Да он пытается город спасти и развить в рамках сегодняшней ситуации.

Если бы в мой район гарантированно провели метро, я бы походил с QR-кодами.

Денис С
Активист

Сообщение Денис С » Ср авг 26, 2020 0:40

OldNick писал(а):
Денис С писал(а):
OldNick писал(а):

В таких случаях я начинаю вспоминать старого доброго Порфирио Диаса. Революция обошлась очень дорого - из 15 миллионов населения погибло два. Но ведь не жалеют, наоборот - гордятся. И плодятся как кролики :)

Кто погиб от строительства путепроводов в моём районе, от завершения ЦДМ, от завершения дамбы, от толчка к завершению строительства КАД? Вы вот цветёте и пахнете, судя по реализации Ваших запросов.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Ср авг 26, 2020 8:29

OldNick писал(а):
egaron писал(а):

ну да ,сравните те зимы с минувшей , это заслуга Беглова ?

LSA
Активист

Сообщение LSA » Ср авг 26, 2020 13:19

Денис С писал(а):А я Вам могу выложить фотки трёх путепроводов со Ржевки-Пороховых. В моём районе была полная задница. Вот благодаря ВИМ, район не загнулся.

ВИМ тут рулила с 5 октября 2003.
Когда путепроводы открыли?
Колтушский - 25 декабря 2004 год.
Индустриа́льный - 30 августа 2005 года.
Росси́йский - 14 декабря 2005 года.
Добром поминать надо-бы того, кто начинал, а не ленточку перерезал!

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср авг 26, 2020 13:33

В России рядовые путепроводы строятся более двух лет? Жесть, конечно.

Но ВИМ памятник можно поставить, что КАД пропихнула 4+4.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср авг 26, 2020 14:03

Vladi писал(а):В России рядовые путепроводы строятся более двух лет? Жесть, конечно.

Рядовые? :shock:
И вообще-то одновременно строили их все. Ещё Дунайский в 2004г. открыли, Александровской Фермы тоже где-то в то время. Продолжение Витебского тоже с путепроводом. При этом активно строилась КАД с теми же "рядовыми" путепроводами и эстакадами.
И да, спасибо что 4+4 до Таллинки и 3+3 на западе.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср авг 26, 2020 14:40

michaelspb писал(а):
Vladi писал(а):В России рядовые путепроводы строятся более двух лет? Жесть, конечно.

Рядовые? :shock:
И вообще-то одновременно строили их все. Ещё Дунайский в 2004г. открыли, Александровской Фермы тоже где-то в то время. Продолжение Витебского тоже с путепроводом. При этом активно строилась КАД с теми же "рядовыми" путепроводами и эстакадами.
И да, спасибо что 4+4 до Таллинки и 3+3 на западе.
Вот-вот... А сейчас что строится? Сколько ПП одновременно? Два? Гореловский и Лиговский? Или в Москву все деньги уходят?

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср авг 26, 2020 14:58

За последнее время построили развязки на Приморском шоссе, Пискаревский/Шафировский, Дунайский/Пулковское. А это не просто путепровод, а куча различных сооружений. А также ЗСД тоже не с рядовыми путепроводами, СПАД. Чуть ранее еще развязки на правом берегу у Литейного и Сампсньевсокого мостов

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср авг 26, 2020 15:02

michaelspb писал(а):За последнее время построили развязки на Приморском шоссе, Пискаревский/Шафировский, Дунайский/Пулковское. А это не просто путепровод, а куча различных сооружений. А также ЗСД тоже не с рядовыми путепроводами, СПАД. Чуть ранее еще развязки на правом берегу у Литейного и Сампсньевсокого мостов
. Это все построено за последний десяток лет. Все что здесь перечислено, введено в строй уже более чем два года как.
Я про сегодня вопрос задавал.
Вот при ВИМ вижу, что строилось больше двух путепроводов ‘одновременно» как вы написали.