Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение Vladi » Вс апр 19, 2020 13:50

Vasya писал(а):
А точно хороших людей? Там пол Рождествено злорадствует, говорят, что "более мерзкого взяточника" ((с)местные) нужно еще поискать. Типа что за любую справку с его подписью либо плати, либо бегай за ним неделю, пока он соизволит подписать, а он еще и куражится (тоже (с)местные). Еще много чего рассказывали, но в этой теме это оффтопик, да и фактов нет.

.
Конечно, за Рождествено все не скажу, но от себя факты дам: с начала нулевых пришлось с ним общаться, ну, общаться -громко сказано, решать вопросы по собственному участку. Без его подписи много каких документов не проскочили бы областных чиновников. Но ни одной копейки ему не заплатил. Конечно, когда посреди зимы едешь к нему загорелый, то грех не взять бутылку дешевого вискаря типа Гленфиддих (то есть даже не требовалось отрывать от себя Макалан, который в два раза почти дороже).
Но и эти бутылки, можно сказать, окупались - то, что по закону он должен был сделать за неделю, то есть пришлось бы из города опять ехать, он подписывал за один приезд.
А рождественские «бабки», конечно, будут зуб на него точить - там полдеревни откровенно пьющих людей. Сам БСА, хоть и любил выпить, да всегда в меру. Да и где там разгуляться, жил в квартире в Батово, а родители в обычном советском зимнем деревенском доме в Даймищах. Ни одного мало-мальски приличного коттеджа, который при условии взяток мог бы построить в таких неплохих местах, как возглавляемая им волость, после себя не оставил.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 19, 2020 13:52

OldNick писал(а):
ЛеонидК писал(а):
OldNick писал(а):Это плохо? Если да, то почему?
это не хорошо и не плохо , но когда сравниваем страны надо считать по единым нормам ,мало тестов-мало выявленных инфицированных это хорошо или плохо ?

Я не сравниваю страны, я смотрю динамику по одной стране. По-моему, уменьшение прироста смертельных случаев с 13% до 4% (1% опустим как флуктуацию) за 2 недели при отсутствии карантина - это крайне впечатляющий результат.
а вы сделайте поправку на то что они делают в 2-3 раза меньше тестов по сравнению со странами где "всё плохо" , не в абсолюте а на миллион населения , если они не видят больных это не значит что их нет

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 13:58

ЛеонидК писал(а):
OldNick писал(а):
ЛеонидК писал(а):это не хорошо и не плохо , но когда сравниваем страны надо считать по единым нормам ,мало тестов-мало выявленных инфицированных это хорошо или плохо ?

Я не сравниваю страны, я смотрю динамику по одной стране. По-моему, уменьшение прироста смертельных случаев с 13% до 4% (1% опустим как флуктуацию) за 2 недели при отсутствии карантина - это крайне впечатляющий результат.
а вы сделайте поправку на то что они делают в 2-3 раза меньше тестов по сравнению со странами где "всё плохо" , не в абсолюте а на миллион населения , если они не видят больных это не значит что их нет

Я не смотрю так называемую статистику по "заражённым" из-за её бессмысленности. Я смотрю статистику по смертям. Даже если они причину смерти учитывают не так, как в других странах, значительное уменьшение числа умерших - это факт. Говорить о мухлеже можно, если они причины смерти ужесточают день ото дня, причём плавно, чтоб кривая не пострадала.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс апр 19, 2020 14:02

Зная нашу национальную традицию не приносить царю плохую весть, понятно желание на каждой стадии подправить статистику. Никто из руководителей больницы, районного/областного/федерального минздрава не хочет оказаться хуже других, поэтому если есть возможность написать другую причину смерти это делают.
Но проблема в том, что неправильная статистика ведёт к неправильным управленческим решениям.

Если человеку наехала на ногу машина, а он при этом умер от испуга и сердечного приступа. Формально да, и может водителя не посадят, но если ДТП не было, может пожил бы ещё денёк или лет 10-20.

Vasya
Активист

Сообщение Vasya » Вс апр 19, 2020 14:11

Vladi писал(а):
Vasya писал(а):А рождественские «бабки», конечно, будут зуб на него точить - там полдеревни откровенно пьющих людей.

Я привел отзывы не бабок, а нормальных работающих Мужиков "среднего класса", не менее пары десятков человек.
И общался я с ними не в Рождевствено, а на паре предприятий в Гатчине, где они работают, на совесть и очень даже неплохо. В сплетничестве до этого они замечены не были.
Для них эта тема до сих пор номер один, в контексте кто будет вместо него с надеждой, что следующий будет по-приличнее предыдущего.

kiloboot
Читатель

Сообщение kiloboot » Вс апр 19, 2020 14:20

OldNick писал(а):Не очень люблю это государство, но в данном случае они молодцы.
Очередной привет любителям экспонент.

не все думают что шведы молодцы. детсады, школы, рестораны и т.п. не закрывали, ограничений не вводили (кроме массовых собраний) - просто попросили соотечественников быть поосторожнее. но вот побочные эффекты заставляют задуматься о этической цене приобретения "стадного иммунитета по шведски"

==========цитата перевода inosmi.ru==========
NRK, Норвегия
"
Сесилия Сёдерберг-Ноклéр (Cecilia Söderberg-Nauclér), профессор вирусологии Каролинского института в Стокгольме.
"
Уже сейчас в шведских больницах установлены жесткие приоритеты. Престарелых пациентов с коронавирусом в отделение интенсивной терапии не кладут, и они умирают без необходимого лечения.

Многие из них заразились в домах престарелых, причем вирус занесли туда посетители или персонал.

«Такое отношение к людям я поддержать не могу. Мы сами запустили инфекцию, а в спасительном лечении отказываем. Это недостойно», — говорит Сесилия Сёдерберг-Ноклер.
"
============================================

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 19, 2020 14:23

OldNick писал(а):
ЛеонидК писал(а):
OldNick писал(а):

Я не смотрю так называемую статистику по "заражённым" из-за её бессмысленности. Я смотрю статистику по смертям. Даже если они причину смерти учитывают не так, как в других странах, значительное уменьшение числа умерших - это факт. Говорить о мухлеже можно, если они причины смерти ужесточают день ото дня, причём плавно, чтоб кривая не пострадала.
так почему у них на одного выздоровевшего 3 покойника ? в странах где не мухлюют со статистикой соотношение обратное как минимум

kiloboot
Читатель

Сообщение kiloboot » Вс апр 19, 2020 14:32

depeche писал(а):Зная нашу национальную традицию не приносить царю плохую весть, понятно желание на каждой стадии подправить статистику. Никто из руководителей больницы, районного/областного/федерального минздрава не хочет оказаться хуже других, поэтому если есть возможность написать другую причину смерти это делают.
Но проблема в том, что неправильная статистика ведёт к неправильным управленческим решениям.

Если человеку наехала на ногу машина, а он при этом умер от испуга и сердечного приступа. Формально да, и может водителя не посадят, но если ДТП не было, может пожил бы ещё денёк или лет 10-20.

мне интересно, врачам Вы не верите, но если (не дай бог) к ним попадете на стол верить будете безоговорочно? в какой момент произойдет переход?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 14:39

kiloboot писал(а):Уже сейчас в шведских больницах установлены жесткие приоритеты. Престарелых пациентов с коронавирусом в отделение интенсивной терапии не кладут, и они умирают без необходимого лечения .

У меня плохие новости - короновирус не лечится, это раз.
И два: умирая, они пополняют статистику смертей. Которых всё меньше и меньше день ото дня.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 14:41

depeche писал(а):Зная нашу национальную традицию не приносить царю плохую весть, понятно желание на каждой стадии подправить статистику.

Разумеется. Но какая статистика является благоприятной для властей сейчас в Вашем понимании?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 14:45

ЛеонидК писал(а):почему у них на одного выздоровевшего 3 покойника ?

Всё потому же. Меньше тестов - меньше выявленных выживших.

ЛеонидК писал(а):в странах где не мухлюют со статистикой соотношение обратное как минимум

А где не мухлюют?

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс апр 19, 2020 15:05

kiloboot писал(а):
depeche писал(а):Зная нашу национальную традицию не приносить царю плохую весть, понятно желание на каждой стадии подправить статистику. Никто из руководителей больницы, районного/областного/федерального минздрава не хочет оказаться хуже других, поэтому если есть возможность написать другую причину смерти это делают.

мне интересно, врачам Вы не верите, но если (не дай бог) к ним попадете на стол верить будете безоговорочно? в какой момент произойдет переход?

Врачи и чиновники от врачей, начиная с завотделением это разные люди.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 15:09

kiloboot писал(а):мне интересно, врачам Вы не верите

Рошаль - фигура известнейшая - во время теракта в Беслане утверждал, что дети могут две недели обойтись без воды. Слышал сам.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вс апр 19, 2020 15:14

OldNick писал(а):Я не смотрю так называемую статистику по "заражённым" из-за её бессмысленности. Я смотрю статистику по смертям. Даже если они причину смерти учитывают не так, как в других странах, значительное уменьшение числа умерших - это факт. Говорить о мухлеже можно, если они причины смерти ужесточают день ото дня, причём плавно, чтоб кривая не пострадала.

пожалуй, это единственное, в чем я полностью согласен с противником экспонент :D

Ккстати, 17 апреля они подправили статистику вниз, еще утром я тут писал о более 10к умерших за день, теперь стало 9021, а официально воскрес сегодня (пардон за черный юмор) вроде только один Иисус.

Вообще, не первый раз замечаю, что они задним числом обновляют статистику за последние 2-3 дня.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс апр 19, 2020 15:17

egaron писал(а):
OldNick писал(а):Я не смотрю так называемую статистику по "заражённым" из-за её бессмысленности. Я смотрю статистику по смертям. Даже если они причину смерти учитывают не так, как в других странах, значительное уменьшение числа умерших - это факт. Говорить о мухлеже можно, если они причины смерти ужесточают день ото дня, причём плавно, чтоб кривая не пострадала.

пожалуй, это единственное, в чем я полностью согласен с противником экспонент :D

Ккстати, 17 апреля они подправили статистику вниз, еще утром я тут писал о более 10к умерших за день, теперь стало 9021, а официально воскрес сегодня (пардон за черный юмор) вроде только один Иисус.

Какие 10k, мы тут о Швеции, а Вы о чём?