Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
Prof
Энтузиаст

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение Prof » Пт янв 17, 2020 20:50

картограф писал(а):
Prof писал(а):Вы не замечаете разницы России с Белоруссией?
И России с Германией?

Я просто помню сколько было разговоров про 3-ый срок в 2007-ом. Мол, нужно отменить ограничение сроков, и думаю, что он легко-бы выигрывал последующие выборы довольно много раз.

Разговоры разговорами, но тогда трогать "ельцинскую" Конституцию Путин не стал.
Наверное, гос.пропаганда ещё не достигла такого охвата, как сейчас.
Или в текущее время мы имеем дело со свихнувшимся?

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт янв 17, 2020 23:25

Prof писал(а):Если бы не действия этого "банкрота", Медведев продолжил сидеть/спать в кресле Премьера.
Самый яркий пример.

Медведева поставил путин. Теперь снял (переставил) путин.
Какое отношение имеет к этому оппозиция?

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт янв 17, 2020 23:26

Prof писал(а):Разговоры разговорами, но тогда трогать "ельцинскую" Конституцию Путин не стал.
Наверное, гос.пропаганда ещё не достигла такого охвата, как сейчас.
Или в текущее время мы имеем дело со свихнувшимся?

А теперь он что с ней сделал?

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пт янв 17, 2020 23:27

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):От всей этой дряни пахнуло смертью, даже пока не физической.

От действующей конституции мертвечиной воняет, причём именно что физической. И этой мертвечине наши либералы поклоняются уже более четверти века.

хорошая новость в том, что глубинный народ узнает из федеральных сми что у него есть конституция
и что это такой важный документ,
что сам Владимир Владимирович не может его просто так обойти.
конечно, глубинный народ может решить,
что конституция - это цепи, которыми сковали Россию ее враги в проклятом 1991 году.
скорей всего, он так и решит и будет аплодировать Владимиру Владимировичу за то, что он разорвал эти цепи.

с другой стороны, у слова конституция есть своя магия:
если это слово появляется в воздухе,
могут произойти самые невероятные изменения.

(С) Горюнов
P.S. не благодарите)

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб янв 18, 2020 0:31

В 1991м, ага. Двоечники.

картограф
Активист

Сообщение картограф » Сб янв 18, 2020 0:58

Prof писал(а):P.S. не благодарите)

За что?
За копипасту нелепых попыток некого озлобленного персонажа повлиять на "паству" эмоциональными текстами?
Времена изменились, а кто-то не хочет этого принять.
Бывает.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 18, 2020 12:12

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Рекомендую полностью.

Я знаю, сейчас текстов будет много. Будут оттаптываться, как вы выражаетесь. Все, кому не лень.

Вы меня не правильно поняли. Оттаптываться будут позже, на живом ИГО теле или уже нет. И то, что происходит сей-час, будет просто эпизод.
Годы правления в ИТОГЕ войдут в историю не со знаком "+", хотя мог бы сделать наоборот.

На счёт изменений Вы ошибаетесь: идут многополярные изменения в обществе.
Вот даже на нашем форуме. Некоторые, по брежнему, пишут фамилию утина с большой буквы, а Вы уже нет :)

Зы: Про оппозицию: Кому и ̶к̶о̶б̶ы̶л̶а̶ ̶-̶ ̶н̶е̶в̶е̶с̶т̶а̶ жириновский оппозиция.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Сб янв 18, 2020 12:22

Nurmo писал(а):Вот даже на нашем форуме. Некоторые, по брежнему, пишут фамилию утина с большой буквы, а Вы уже нет :)

Странно кичиться пренебрежением правил русского языка.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 18, 2020 12:35

Lesha писал(а):
Nurmo писал(а):Вот даже на нашем форуме. Некоторые, по брежнему, пишут фамилию утина с большой буквы, а Вы уже нет :)

Странно кичиться пренебрежением правил русского языка.

Интернет язык, это нечто другое. Как передавать эмоции?
Хочется матом иногда. Мат - это тоже часть русского языка, но нельзя и приходится прибегать к ухищрениям 8)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 18, 2020 12:47

Президент, хоть и бывший. Миллионы "лайков" в тви и фб.
А некоторые своих дочерей "одна женщина, другая женщина" называют.

1801.jpg

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Сб янв 18, 2020 13:57

Вот такое замечание Пархоменко

И у меня сложилось впечатление, что Путин, в общем, надул весь политический класс Российской Федерации, в сущности, совершив только одну серьезную вещь. Подробней мы поговорим об этом позже, но я сразу заявлю: Он объявил недействующей Конституцию Российской Федерации. Ее больше нет.
Вот сегодня такого аргумента «Подождите, мы не можем принимать закон, потому что он не соответствует Конституции» или «Подождите, мы не можем принимать такое решение. Совершать такое действие, потому что это не соответствует Конституции». Вот на ближайшие несколько месяцев, до тех пор пока этот процесс не будет Путиным благополучно закончен, эти аргументы совершенно не работают, потому что на них следует ответ: «Ну, и что тут такого? Ничего страшного. Мы же ее переписываем. Сейчас мы ее перепишем, и будет соответствовать».
Вот эта история про сначала и потом, что давайте мы сначала что-нибудь решим, а потом на основании этого будем действовать по-другому, — она, вообще, в условиях современной российской системы власти не действует.

Это, конечно, анекдотическая, смешная деталь, но она, по-моему, достаточно характерна. Вот президент Путин назначил бывшего премьер-министра Медведева заместителем председателя Совета безопасности. И назначил он его своим указом, который любой желающий может обнаружить на президентском сайте, на официальном сайте Кремля. И там нам любезно сообщают время этого. Вот, значит, сообщение о новом назначении на пост было совершено 16 января 2020 года в 16 часов 15 минут. Меж тем законопроект о создании этого поста был внесен в Государственную думу через 4 часа после этого. Только внесен.
То есть мы имеем право полагать, что на момент назначения на этот пост Дмитрия Медведева это даже не было описано на бумаге как-нибудь, даже никто еще не сел, не положил перед собой лист бумаги, не поставил перед собой ноутбук или не положил пальцы на клавиатуру, чтобы написать документ, что это за пост такой.

Никого абсолютно это не смутило. Они еще будут принимать этот закон сколько-нибудь времени. Он не принят до сих пор еще. Они будут его обсуждать, дебатировать, будет первое чтение, второе чтение, третье чтение, потом Совет Федерации, потом президент будет подписывать, потом будет вступать в действие.
А все эти дни, а, может быть, даже и недели Медведев будет сидеть на этом стуле, и на двери его будет вывеска и возле вывески будет сидеть секретарь, и у секретаря будут бланки, которые он будет засовывать в принтер и рассылать разные распоряжения от имени этого несуществующего заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2572055-echo/

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб янв 18, 2020 16:13

Ну, если презираемое даже многими либералами Пархомбюро пошло в ход, значит дело совсем плохо. Тем паче, что их кумир Навальный высказался о действующей конституции вполне однозначно и вовсе не по шерстке.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб янв 18, 2020 16:15

OldNick писал(а):В 1991м, ага. Двоечники.

Так это про вас, про "глубинный русский народ", а не про него))
Читай внематочно.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб янв 18, 2020 16:16

картограф писал(а):Времена изменились, а кто-то не хочет этого принять.

Ага.
Времени на раскачку нет. :D

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб янв 18, 2020 16:22

Яшин:
https://www.youtube.com/watch?v=SB_Pj0s77LU

Комменты:

Мои коллеги на работе полные кретины. Люди за 35. Они на полном серьёзе обсуждали "сильную" речь Путина, и спорили нужны ли горячие завтраки в школах. Это просто жесть, честно говоря. Этим идиотам что не скажи. У страны нет будущего...

Всё как у Александра Пушкина: "Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою?!"

И как нам избавиться от плешивого? Ждать не вариант, он ещё всех нас переживёт.

никакого референдума конституционного не будет, будет максимум опрос, и тот сфальсифицируют(

Я этого сказочного уже просто видеть не могу. Вся моя жизнь прошла при этом плешивом

Путин из кремля уйдёт только в могилу,но сначала нас туда загонит.

Да, самая настоящая узурпация. И подачки в виде завтраков, и маткапа - взамен украденых пенсионных накоплений и годов жизни на пенсии .....