Ну давайте всё же посмотрим

Общение на любые свободные темы

Где Выбы Вы хотели жить?

В России
29
43%
В странах бывшего СССР
1
1%
В США
3
4%
В странах ЕС
29
43%
Другие страны
6
9%

Всего голосов: 68

egaron
Энтузиаст

Re: Ну давайте всё же посмотрим

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 13:24

Prof писал(а):А чего вы дальше центра Березников не хотите выехать?
Да, в центре много чиновников живёт и работает, это логично.
Я больше про спальные и районы "типа ИЖС" толкую:
https://goo.gl/maps/ocPQDp5b95YUKfA5A

Ну и? Вся улица запаркована машинами. Газелей много - это 500 т (дряхлая) - 2 млн (новая), откуда такие деньги у получателей 25 тыс зарплат. Дома - тоже деревянные, но все стоимостью не по 1 ляму, я такой себе позволить не могу.

И спутниковые антенны видны, явно есть на что людям смотреть первый канал с Малаховым и Симонян :D
Откройте профилЯ в ВК местных телочек - явно не эскалатора шугаются и суши руками едят, как любят в сериалах показывать, у всех будут фотки с отдыхов и развлечений, которые на обычную ЗП не очень-то позволишь (на нее не позволишь ничего вообще, это я как получатель оной могу уверить)

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт июл 14, 2020 13:27

egaron писал(а):Cпасибо за совет, но кремлеботы - это не ярлык, а диагноз...
..."Венедиктов о деле Фургала: «Арестовали его, потому что он политическая угроза лично Владимиру Путину».Вы понимаете? Путин - политик №1 в мире по версии западных СМИ и Фургал - экс-депутат, губернатор и торговец металлом.Это все, что надо знать об уровне мышления оппозиции."...

Ну мне тоже не очень нравится читать термины "леберда" и т.п. Но большинство из них приводят факты, а "оппозиция" играет на эмоциях.
Вот что не так в приведенной вами и оставленной мной цитате?
Да, именно Путина по мнению западных СМИ поитик №1. Всё что не случается в мире, везде приписывают ему как заслугу. И это именно мышление оппозиции что если какого-то там арестовали. то обязательно по политическим мотивам. Обязательно это Путин испугался....вот он №1.а пугается как трехлетняя девочка. Смешно!
Эта же оппозиция оправдывает Ефремова, почему? ну потому что он был против.
Это из серии той шизофрении что описывал выше.

Просто, непросто, цели оправдывают средства... Все это так, цели были достигнуты, чтоб нам хорошо жилось. Но хотели бы сами попасть под каток во имя индустриализации, или пожить в то время? Ну, кому-то комфортно жить при тирании, мне - не очень. Все это надо понимать и осознавать.

Не мне ни вам, к счастью. не пришлось жить тогда. Но люди жили и радовались жизни. И люди жили в блокадном городе, люди сейчас живут в Сирии и разрушенной Ливии. Люди живут жили и будут жить при разных строях и катаклизмах.
Цели были достигнуты - мы победили, сейчас мы живем лучше чем когда либо. И это заслуга в том числе людей, живших в 1930-е. в том числе и руководителей, и того самого главной. Заслуга ВСЕХ!
И вероятнее всего, ни один из нас, неженок, не смог бы хотя бы в половину жить как жили деды...да просто выжить не смогли бы многие.

И ладно тогда - сейчас-то какая нафиг индустриализация, и какие цели? Кроме разграбления недоразграбленного, созданного в то время?

Грабили всегда и будут грабить. Придут другие - будет хуже. Пример Украины очень показателен.
И во всем мире всё одинаково. Будто не европе, ни в какой-то Корее нет дел о коррупции в крупных масштабах...

это тоже начнется при должном уровне авторитаризма, заодно из желания обезопасить себя (как всегда, не оправдающееся)

Автортиторизм тут не причем. Мы при нем живем уже лет 10.
Желание обезопасить себя за счет других...ну конечно, это правильно...
запомните: «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»

Я забыл, что Вы - больны, несмотря на некую часть здравых мыслей. Таких допускать до власти нельзя, но вот видите - можете высказать свои нездоровые мысли в инете, и вас только покритикуют, так что "безнаказанность" в инете и к вам применима.

Я во власть не лезу.
И не надо оскорблять. Я свои "нездаровые мысли" не распространяю, не требую их выполнения и не указываю что иные, кто со мной не согласен, должны молчать или вообще быть убиты. А вот в обратную сторону - даже на этом форуме уже неоднократно звучало.

Ну так, для здравомыслящего человека интернет на то и интернет. Большинство из нас (и я в т ч) никогда в реале не будет выражаться так, как здесь, и это признак нормальности.

Вы определяйте признак нормальности по своему поведению?
А кто сказал что ваше поведение нормальное?
Опять же вы сами?
Законы тоже пишут не всегда нормальные люди, что я, например вижу, в современных гостах и сводах правил. Но это не значит что если вы считаете что кто-то, опять же, по-вашему не нормальный, нужно не выполнять законы. ПДД в некоторых частях нелогичны, где-то много белых пятен, но это не значит что это их не нужно выполнять.

Надо понимать грань, причудливо размытую в ваших мозгах, и тогда все норм.

Опять же, грань, ваша грань? Вы ее провели?
А для другого человека грань в другом месте проходит...как быть?

про игил - забыли добавить "запрещенную в россии организацию", о которой уже даже ваши коллеги кремлеботы не вспомниают. был тренд - все вопили про игил, нет тренда - один только вы остались с этим ужас-ужасом.

И это я больной...
По-вашему игила нет и не было? теракты все все делали спец службы?
американцы с ними не боролись, это всё выдумки?

У да у. Мне не везет в жизни, но почему-то я никаких пабликов о закладках не читаю, и понятия не имею, где они находятся, но принимают - меня, а не вас.

паблик "новости Купчино" и в нем была эта новость. Но конечно, я читаю паблики про наркотики...только нормальный человек мог такое подумать! Только нормальный!

Ну и периодически появляются на дзенах и в сетях отзывы от попавших в похожую ситуацию. Может, все ж с системой что-то не так, раз достаточно массово могут постороннего человека "принять" ?

"Чем она чудовищнее, тем охотнее в неё поверят". Вам эта фраза ни о чем не говорит?
А мне говорит. Ососбенно про дзен, ЖЖ и тому подобную херню. Так я не понял, блогеры рассказывающие про плоскую землю, и приверженцы этой теории, в том числе футболисты тоже правы? Да, земля плоская?
Может с системой что-то не так, раз в мире в это верят?

про майдан забыли. А так, по упоротости, именно такой стиль "рассуждений" я и называю "кремлеботами"

Так это вы упоротый самый настоящий...повяжут, посадят, шарахаться от ментов...это не мои проблемы, а ваши!

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 13:30

Prof писал(а):
egaron писал(а):...когда парковки переполнены , и никто в стране не работает, другие всюду видят майдан и гыгочут что "а у них в америке". А раскрыть глаза не хочет никто.

Так проведите исследование.
Кто купил машину на какие деньги.
P.S. Полно случаев в РФ, когда бабушка умерла - её квартиру/комнату продали и купили новую блестящую машину.
На которую потом недалёкие смотрят и думают "да, хорошо люди живут".

Ну так значит не средний класс с доходом в 17 тыс, если у них богатые бабушки с хрущами в наследство.
И что тут недалекого считать, что кто-то хорошо живет, если у него блестящая машина на халяву. Тогда как обычному зарплатнику за нее несколько лет пахать?

Да, в основном у всех все откуда-то есть. Вообще нет сейчас тех, у кого - ничего, ну так это противоречит вашей картине мира, а не моей.

У многих тоже - по 4 квартиры от бабушек, 3 сдают, за 4-ю лексусы покупают, но явно не в кредит при зарплате в 20 тыс могут позволить себе что-то, как вы все говорите.

пс) вот у вас откуда три квартиры - давайте проведем исследование :D

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт июл 14, 2020 13:31

egaron писал(а):
Prof писал(а):А чего вы дальше центра Березников не хотите выехать?
Да, в центре много чиновников живёт и работает, это логично.
Я больше про спальные и районы "типа ИЖС" толкую:
https://goo.gl/maps/ocPQDp5b95YUKfA5A

Ну и? Вся улица запаркована машинами. Газелей много - это 500 т (дряхлая) - 2 млн (новая)

Нет там никаких новых газелей - обычные 10-15-летние и они продаются по 200-300 тыр.
Открой любой сайт по продаже авто и посмотри.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 13:35

michaelspb писал(а):Чем она чудовищнее, тем охотнее в неё поверят". Вам эта фраза ни о чем не говорит?

Фсефсеврут...
Ниче, что я с этим на личном опыте столкнулся, самому себе мне тоже не верить прикажете?

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт июл 14, 2020 13:50

egaron писал(а):пс) вот у вас откуда три квартиры - давайте проведем исследование :D

Первую квартиру (2-комнатная) родители получили при Ельцине (!) четверть века назад - и уже давно (в начале нулевых) подарили её нам, как новой молодой (на тот момент) семье, а сами они живут в ИЖС в пригороде (где получше экология),
на вторую и третью (обе 1-комнатные) мы заработали вместе с женой (купили в 2006 и 2016 годах, соответственно), без какого-либо участия государства, без кредитов, за 100% оплату.
Т.е. мы не сидели и не ждали какой-то "манны небесной", а просто работали (кстати - не по специальности, т.е. даже типа "образование от гос-ва" нам никак особо не помогло), причём работали не в купле-продаже (чего бы то ни было) и даже к распилу бюджета никакого отношения не имеем.

Сейчас вторую и третью сдаём и это почти 40% нашего семейного дохода.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:00

Prof писал(а):1. Кредиты там и тут даются под совсем разные проценты.

Это верно. И есть еще иные преференции (как у друзей в NJ).
Но ведь мы говорим об авто в НАШИХ дворах.
2. Х-трэйл во дворе у местного соседа в условном Парфино вы не встретите.

Э....Парфино, ведь это Москва? Мы ориентируемся на Питер. Я -на свой двор в Купчино...
Я на псковщине в нашей Идрице вижу офигенные авто (мне такие не по-карману) с местными, не с питерскими и не московскими, номерами. Вот и весь разговор о бедности населения...

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт июл 14, 2020 14:03

Вы рассуждаете как бродячие казахские или корейские поэты - "еду лесом, лес пою".
Или "на столе стоит банка, а в банке тюльпан, а на окне стакан".

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:04

Prof писал(а):Сейчас вторую и третью сдаём и это почти 40% нашего семейного дохода.

Это зело верно! Если получается сдавать.
У нас московские знакомые сдают квартиры за 300 тыс. в месяц.
Вот это уровень :!:

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:07

Prof писал(а):Вы рассуждаете как бродячие казахские или корейские поэты - "еду лесом, лес пою".
Или "на столе стоит банка, а в банке тюльпан, а на окне стакан".

Ничего не понял....
Я -вроде про реальность....про реальную жизнь....

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:16

Законы тоже пишут не всегда нормальные люди, что я, например вижу, в современных гостах и сводах правил.

Ох как верно!
Во всяком случае Госзаконы могут писать люди явно не глупые, зато заинтересованные в чем-то.
А вот СП (ГОСТы) зачастую пишут люди малонекомпетентные.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт июл 14, 2020 14:27

Инженер писал(а):Я -на свой двор в Купчино...
Я на псковщине в нашей Идрице вижу офигенные авто (мне такие не по-карману) с местными, не с питерскими и не московскими, номерами. Вот и весь разговор о бедности населения...

Повторяю.
Полно случаев в РФ, когда бабушка умерла - её квартиру/комнату продали и купили новую блестящую машину.
Вы, глядя на машину, не знаете на какие шиши она куплена и что это за машина.
Может это мент едет на "дубле"? (гугл в помощь)

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 15:17

Prof писал(а):
Полно случаев в РФ, когда бабушка умерла - её квартиру/комнату продали и купили новую блестящую машину.

Вы и правы и не правы.
Хорошая дорогая машина требует и ежегодных значительных затрат.
Просто ради понтов покупать дорогое авто нищеброду?
Ну ...не знаю. Хотя о чем-то подобном читать приходилось.
Как выкручиваются?
ОК Пусть не крутая тачка, а что-то за 500-700 тыщ, да в кредит. Это что, разве не уровень жизни? В Идрице и Себеже в базарные дни не припарковаться. В деревнях у всех "тарелки" висят, заборы из профлиста, крыша из металлочерепицы. Банально, но всё-таки.
А какие телефоны у всех на руках? Мой Галакси s4 и 10 нокия и близко не лежат.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 15:32

Prof писал(а):Первую квартиру (2-комнатная) родители получили при Ельцине (!) четверть века назад - и уже давно (в начале нулевых) подарили её нам, как новой молодой (на тот момент) семье, а сами они живут в ИЖС в пригороде (где получше экология),

Это лишь означает, что родители, в свою очередь, смогли вас обеспечить жильем (путем обеспечения себя ИЖС, годным для круглогодичного проживания). Сценарий достаточно частый, но не прокатывает для тех, у кого либо родители не смогли обеспечить себя ничем, либо количество нуждающихся в жилье детей больше 1. Все равно с такой ступеньки начинать значительно легче, чем с нуля.

на вторую и третью (обе 1-комнатные) мы заработали вместе с женой (купили в 2006 и 2016 годах, соответственно), без какого-либо участия государства, без кредитов, за 100% оплату.

Финансовая грамотность (оказаться с кэшем в нужное время) видна по годам приобретения - брали на минимумах. Но грамотность грамотностью, а если денег нет, то сиди, кури и наблюдай за растущими цифрами ценников.

В 2006 году (до подорожания) однушка стоила 40 тыс долларов. И надо было быть значительно выше среднего класса, чтоб такую сумму потянуть. Однако, все "потягивали", судя по скупке квартир и по тому, что осенью того же 2006-го однушка стала стоить 80-100 тыс.

В 2016-м тоже можно было обойтись 3-4 млн, что, даже если копить с того же 2006-го 10 лет , составляет минимум 300 тр в год, то есть откладывать надо около 30 тыс в месяц. Не то, что бы прям непосильная сумма, но при среднем доходе на развлекухи, покупку машин , воспитание детей - не хватит.

Т.е. мы не сидели и не ждали какой-то "манны небесной", а просто работали

Ну, это призказка всех "добившихся", забыли еще про "не сидели на попе ровно" добавить. Но на самом деле свидетельствует лишь о доходе гораздо выше среднего.

В том же 2006-м моя зарплата составляла 1100 или 1200 (не помню) долларов, то есть 30-32 тр, о каких квартирах за нал могла идти речь?

(кстати - не по специальности, т.е. даже типа "образование от гос-ва" нам никак особо не помогло), причём работали не в купле-продаже (чего бы то ни было) и даже к распилу бюджета никакого отношения не имеем.

Это понятно, что при, как говорит Кац, "неэффективном совке", все работали теми, на кого учились, а в эффективных рыночных 90-х - 2000-х все получали дипломы за счет государства, а сами шли торговать или программировать. Вы, видимо, второе, коли причастность к торговле отрицаете. Не вижу в этом ничего хорошего с точки зрения развития государства, но... выживали как могли, при "эффективном капитализме" созидательные специальности оказались не в цене.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 15:39

Инженер писал(а):Хорошая дорогая машина требует и ежегодных значительных затрат.
Просто ради понтов покупать дорогое авто нищеброду?
Ну ...не знаю. Хотя о чем-то подобном читать приходилось.

Что "читать приходилось", я не сомневаюсь. Чистая психология - вопреки логике и здравому смыслу, хочется людям верить, что они не лохи. Но это из той же серии, что про нищую россию. Самоуспокоение называется. У кого айфон - те якобы обязательно сидят на дошираках и он в кредит, у кого крутая машина - те обязательно отказывают себе во всем. Когда на самом деле практически всегда не так, такие случаи крайне редки и маргинальны.

ОК Пусть не крутая тачка, а что-то за 500-700 тыщ, да в кредит. Это что, разве не уровень жизни?

500-700 ? да сейчас бомж-комплектакия гранты или ларгуса выйдет в верхнюю границу этого. И то, это я о ценах начала года, сейчас не знаю даже...

А какие телефоны у всех на руках? Мой Галакси s4 и 10 нокия и близко не лежат.

Это да, у каждого студента сейчас айфон последнего или предпоследнего поколения, у каждой телочки - подавно. Но опять же это объясняется "у них все в кредит, а сами голодают". Столь массовое голодание ради телефона ценой в 60 тыс, все же нонсенс, КМК.

По мне так складывается другое, болеел огичное, впечатление: для большинства граждан и их детей телефон за 60 тыс - это не особо существенная трата.
Последний раз редактировалось egaron Вт июл 14, 2020 15:43, всего редактировалось 1 раз.