Ну давайте всё же посмотрим

Общение на любые свободные темы

Где Выбы Вы хотели жить?

В России
29
43%
В странах бывшего СССР
1
1%
В США
3
4%
В странах ЕС
29
43%
Другие страны
6
9%

Всего голосов: 68

michaelspb
Энтузиаст

Re: Ну давайте всё же посмотрим

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 10:36

Vladi писал(а):А у меня есть знакомый, который ездит на двухгодичном Лексусе за пять Лямов, но ютится с женой в студии на Парнасе, не имея и трёх квадратных метров загородного жилья. При этом ходит исключительно в дорогих атласных костюмах за полтинник и выше.
Наверно, это все же вопрос пристрастий и интересов. Полагаю, что пропусти Вы пару своих круизов (по океанам) мимо кошелька, машина бы точно была и с круизом (пардон, за тавтологию) и помощнее. Но вот нет у Вас необходимости в колоритном автомобиле и все равно живете в неменьшей гармонии чем чувак из студии на Лексусе)))

Студию на Парнасе кто-то из его деловых контактов видит? Вряд ли. А вот Лексус при встрече и дорогущий костюм - и так понятно. Для тех, с кем ваш знакомый проводит время как по работе/делам, так и не в деловой обстановке, он должен соответствовать им. Вероятнее всего от таких отношений и знакомств получает больше выгоды, чем если бы был бы Солярис и хотя бы двушка в Купчино.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2020 11:40

Vladi писал(а):....я точно не хотел кусать Инженера - он всю инфу потихоньку сам выложил — вся информация из открытых источников.

У меня нет претензий. Мне проще что-то про себя рассказать (или про окружение) , чем пользоваться какими-то интернет-источниками неизвестно про кого.
Да, мы не нищеброды. Но бывали времена и получше.
Но это наша жизнь, и она именно такова, как я тут рассказываю. Есть в ней сложности? Конечно.
А кому когда-то бывало легко? :P Ну и...богатые тоже плачут :D
Что касается авто, а вот это уже вопрос достаточно серьезный, и связанный с безопасностью себя и окружающих. Нормальное авто, на которое хотелось бы претендовать (вовсе без выпендрежей про джипы Лексусы и Мерсы), стоит как 3, а скорее -5 далеких (с длинными перелетами) морских круиза.
Вот и ставим на круизы...
Псковская деревня-это здорово. Но мир посмотреть-это еще лучше.
Последний раз редактировалось Инженер Ср июл 15, 2020 15:06, всего редактировалось 2 раза.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср июл 15, 2020 12:13

Никогда не понимал стремления многих к навороченным машинам. Квартира, хоть с тремя санузлами (а лучше дом), дача, путешествия - это всё ясно и без обсуждений, но машина, как средство передвижения, должна быть, на мой взгляд, удобной, надёжной и вместительной - и всё. Именно поэтому я пересел когда-то со старой зубилы на новый семиместный "Опель", именно поэтому до сих пор на этом состарившемся "Опеле" езжу. Единственное авто, в чью сторону легло сердце несколько лет назад, это Chrysler Grand Voyager (вообще, обожаю крайслеры, включая небоскрёб), но жаба оказалась сильнее сердца.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср июл 15, 2020 12:15

michaelspb писал(а):
Vladi писал(а):А у меня есть знакомый, который ездит на двухгодичном Лексусе за пять Лямов, но ютится с женой в студии на Парнасе, не имея и трёх квадратных метров загородного жилья. При этом ходит исключительно в дорогих атласных костюмах за полтинник и выше.
Наверно, это все же вопрос пристрастий и интересов. Полагаю, что пропусти Вы пару своих круизов (по океанам) мимо кошелька, машина бы точно была и с круизом (пардон, за тавтологию) и помощнее. Но вот нет у Вас необходимости в колоритном автомобиле и все равно живете в неменьшей гармонии чем чувак из студии на Лексусе)))

Студию на Парнасе кто-то из его деловых контактов видит? Вряд ли. А вот Лексус при встрече и дорогущий костюм - и так понятно. Для тех, с кем ваш знакомый проводит время как по работе/делам, так и не в деловой обстановке, он должен соответствовать им. Вероятнее всего от таких отношений и знакомств получает больше выгоды, чем если бы был бы Солярис и хотя бы двушка в Купчино.

Студия на Парнасе выгоднее двушки в Купчине?

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 12:30

michaelspb писал(а):Но если вам один раз как-то не повезло - это не значит что всем так и всех посадят ни за что.

Вы говорили, что, когда я вижу описание похожих случаев в инете, то я не должен верить этим недостойным источникам. С чего я должен не верить, когда на своем примере знаю, что так оно и бывает? А значит, делаю вывод о том, что полицию бояться следует даже если ничего не делал.

У меня в 2000-х году украли велосипед, в 2009 с гаража на дачи увели отцовские мопеды, собранные самим на коленке. Это что, значит что у нас в стране преступность такая что надо закрывать на сто замков свои двери, даже в кладовку?

Закрывать, конечно, надо - у нас не Финляндия, но вы же не будете, если кто-то скажет, что у него украли велосипед, говорить, что он врет, потому что в Дзене это написал?

Нет, я много раз забывал закрывать машину. Прихожу, а сигналка показывает что машина открыта. И ничего никто не украл и не открывал....Причем однажды это было в Твери. а второй раз в Самаре...с питерскими то номерами.

Все так забывали. Автомобилей сейчас так много, и они есть у каждого (несмотря на "зарплаты в 15 тыс"), что не каждая привлекает пристальное внимание, и всем пофиг.

Мне месяц назад разбили машину, как уже писал выше. Мне теперь боятся всего на свете, может это фсб хотело меня убить за что-то там? Мне не выходить на улицу?

Все может быть, это как раз их метод. Читал, что кому-то из осудженных "сети" вскрыли машину, чтоб подкинуть туда, что надо. А теперь у них полномочия машины и без всяких объяснений вскрывать. Убивать они не будут - зачем им оно, будут признание требовать "всем арсеналом имеющихся средств"©, потом вкатают "восемнашку". Но это я в шутку пока говорю, хотя она недалека от правды, сейчас никто от этого не застрахован.

Вон по этому дурацкому ковиду. Я в него, так сказать, не верю. Хотя знаю что умирают люди и у моего знакомого два других знакомых умерло, а его сестра работает в больнице и знает что там всё плохо. Меня, теперь за иное мнение по этому вопросу хотят убить? Мне бояться?

Ну если вы продолжаете не верить при смертях в кругу знакомых, ваше дело. Тут вам не бояться надо, а адекватнее воспринимать реальность.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 12:45

OldNick писал(а):

Ну посмотрите. Студия где-то 2млн. Двушка в Новое Купчино 5-6.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 12:47

Vladi писал(а): Таких как Поклонская достаточно много — в том числе и в окружении. Пусть с не всегда настолько отточенным профилем, но уж с фигурой-то точно.

"фигуры" стареют гораздо меньше, чем лица, вы можете посмотреть на тех же звезд под 40 - у них неограниченные возможности по уходу за собой и есть к тому стимул, но все равно, выглядят тетками. Таких, как Поклонская - единицы, у вас сильно уникальное окружение ))

Вы в спорт-клубы ходите? Не в Фитнесс-хаус, откуда молодой мужик действительно может сбежать при виде купающихся пенсионерок, а хотя бы уровня “Sportlife”, где от посетительниц до очистки воды серебром, а не хлоркой, несколько выше уровень?

У, да )) У богатых свои причуды - тратить несколько косарей, чтоб потусить под кондиционированным воздухом. Зачем, если (кроме самоизоляции) вокруг дофига свежего воздуха, особенно на окраинах Питера? И площадок тоже дофига. Поэтому на фитнесс никогда не тратился, а во время самоизоляции выбегал не каждый день и по дворам, потому что в парках и на площадках "принимали". Впрочем, ваши клубы тогда тоже не работали.

Единственное из платного - это бассейн, но там в основном как раз "купающиеся пенсионеры". Хотя стоит он всего 150 р и очищается не хлоркой, а тоже каким-то там серебром или медью, не помню уже точно :D

Вчера как раз сходил первый раз, в честь открытия, чуть ковид не подцепил :D

.. А какая вам вообще разница, как для кого-то вы смотритесь?

Если тусить самому с собой, то никакой, конечно. А так - это дело все ж социальное.

Дело в том, что вы говорили, что в 40 жизнь только начинается. А на самом деле ее полноценная фаза как раз позади. Я тут недавно другое подумал - ведь, если не помрем все от ковида, я еще увижу и 2040-й, и 50-й, и, если буду долгожителем, то 60-й и даже может быть 70-й, и тогда нынешний 20-й будет на таком же расстоянии, как сейчас 90-й. Это же ужас будет. Зачем так долго человеку дается дожитие фактически "овощем", когда полноценная жизнь заключена в коротком промежутке 20-35 ?

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 12:49

michaelspb писал(а):
OldNick писал(а):

Ну посмотрите. Студия где-то 2млн. Двушка в Новое Купчино 5-6.

Да ну на, за 2 млн вряд ли будет студия даже в стройке в области (девяткино или мурино)

И двушка за 5-6 - это в каком-нибудь "новом" купчино (не знаю, где это, но догадываюсь, что за чертой города), в городе дороже.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 13:09

egaron писал(а):Вы говорили, что, когда я вижу описание похожих случаев в инете, то я не должен верить этим недостойным источникам. С чего я должен не верить, когда на своем примере знаю, что так оно и бывает? А значит, делаю вывод о том, что полицию бояться следует даже если ничего не делал.

Сегодня на Краснопутиловской 108 бахнул газ в квартире. Оказалось что тетка хотела самоубиться. К счастью даже она сама не погибла (70% ожогов) и никто не пострадал, дом не разрушился и т.д.
теперь жильцам этого дома надо бояться газа, женщин, многоквартиных домов...ну не знаю. городов боятся? Ведь они НА СВОЕМ примере знают?

Закрывать, конечно, надо - у нас не Финляндия, но вы же не будете, если кто-то скажет, что у него украли велосипед, говорить, что он врет, потому что в Дзене это написал?

Воровали. воруют и будут вовровать. Чт в России, что в Америке, что в любой другой стране. Надо закрывать. конечно, но не на сто замков.
И все прекрасно знают - если кто-то что-то захотел украсть, например угнать машину - он это сделает.
Стоит бояться жить?

Все так забывали. Автомобилей сейчас так много, и они есть у каждого (несмотря на "зарплаты в 15 тыс"), что не каждая привлекает пристальное внимание, и всем пофиг.

Что значит пофиг? Куча нариков, бомжей и т.п. маргиналов, особенно в регионах с зп 15т.р. как мы уже обсудили)). Идет такой ночью и видит машину дорогую (ну или как повезет) с не своими номерами...чего не разбить стекло. не пошариться у богатых питерских?

Все может быть, это как раз их метод. Читал, что кому-то из осудженных "сети" вскрыли машину, чтоб подкинуть туда, что надо. А теперь у них полномочия машины и без всяких объяснений вскрывать. Убивать они не будут - зачем им оно, будут признание требовать "всем арсеналом имеющихся средств"©, потом вкатают "восемнашку". Но это я в шутку пока говорю, хотя она недалека от правды, сейчас никто от этого не застрахован.

Одним словом: ПАРАНОЙЯ

Ну если вы продолжаете не верить при смертях в кругу знакомых, ваше дело. Тут вам не бояться надо, а адекватнее воспринимать реальность.

Я адекватно воспринимаю реальность. Живу, хожу на работу, покупаю продукты и живу нормальной жизнью.
Если завтра от гриппа, тифа, ветрянки, гепатита умрет два моих знакомого, мне забиться в угол и ждать смерти?

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 13:59

michaelspb писал(а):Сегодня на Краснопутиловской 108 бахнул газ в квартире. Оказалось что тетка хотела самоубиться. К счастью даже она сама не погибла (70% ожогов) и никто не пострадал, дом не разрушился и т.д.
теперь жильцам этого дома надо бояться газа, женщин, многоквартиных домов...ну не знаю. городов боятся? Ведь они НА СВОЕМ примере знают?

Разумеется. Человек, который с этим встретился, будет бояться пожаров, взрыва газа, и эта фобия у него возрастет (на какое-то время или постоянно), даже если до этого он на это не обращал внимания и "боялся" только теоретически. Это естественное свойство психики, остальные ваши примеры из той же серии.

Что значит пофиг? Куча нариков, бомжей и т.п. маргиналов, особенно в регионах с зп 15т.р. как мы уже обсудили)). Идет такой ночью и видит машину дорогую (ну или как повезет) с не своими номерами...чего не разбить стекло. не пошариться у богатых питерских?

То, что до открытых питерских машин всем пофиг, лишь доказывает бредовость идей о бомжах и зарплатах в 15 тыс и "богатых питерских". Гики (а их вряд ли много среди нариков и потенциальных вскрывателей машин) еще и знают, что питерский номер - это не значит питер, особенно 1-2 года назад, когда в регионах питерских номеров было больше, чем местных.

Еще и стоимость машины имеет место, будь это новый рендж, ауди q7 или мерс GLE, или еще что за 5+ лямов - то куда быстрее обратили бы внимание. Эффект поиска на самом видном месте тоже имеет место быть : в основном все будут проходить мимо и не думать о том, что не заперто и можно просто дернуть за ручку.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 14:27

egaron писал(а):
Разумеется. Человек, который с этим встретился, будет бояться пожаров, взрыва газа, и эта фобия у него возрастет (на какое-то время или постоянно), даже если до этого он на это не обращал внимания и "боялся" только теоретически. Это естественное свойство психики, остальные ваши примеры из той же серии.

А жить то вам не страшно? Ведь мы все умрем, а жизнь это долгая дорога к смерти.
Не. ну серьезно. Да. я еще понимаю, бояться взрыва. Наверно у меня тоже появилась бы фобия если бы что-то рядом со мной взорвалось. Но я попадал в аварии, к счастью без каких-то травм. Но всё равно, мне боятся на машине ездить теперь?
Если завтра под вами асфальт провалится из-за прорыва трубы - теперь будете боятся ходить по земле? Трубы то везде проложены. Тоже самое что боятся полиции...

То, что до открытых питерских машин всем пофиг, лишь доказывает бредовость идей о бомжах и зарплатах в 15 тыс и "богатых питерских". Гики (а их вряд ли много среди нариков и потенциальных вскрывателей машин) еще и знают, что питерский номер - это не значит питер, особенно 1-2 года назад, когда в регионах питерских номеров было больше, чем местных.

Открыть машину может и ребенок и не только гики.
так может продать машину чтобы не боятся что ее вскроют и квартиру продать...а то вдруг залезут и украдут мой телек 1995г выпуска))
А то вдруг менты еще квартиру потребуют открыть и повяжут за наркоту?

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2020 14:34

michaelspb писал(а):Я адекватно воспринимаю реальность. Живу, хожу на работу, покупаю продукты и живу нормальной жизнью.
Если завтра от гриппа, тифа, ветрянки, гепатита умрет два моих знакомого, мне забиться в угол и ждать смерти?

+100500 :P
И тем не менее-Memento mori.
То есть ....см. первые 4 слова.
Ну а там уж...как получится.
ЗЫ Интересно почитать и побазарить "за жизнь", тем более когда нет перехода на личности базарящих :P .

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2020 14:43

michaelspb писал(а):А то вдруг менты еще квартиру потребуют открыть и повяжут за наркоту?

Как-то лет 15 назад пришли некто и стали что-то от меня требовать.
Я встал не по (железной) двери, а сбоку, за притолокой толщиной в кирпич (читал кое-что, знаете ли...), и стал с ними так разговаривать.
Ломиться в квартиру не стали. Но неприятно. Однако, похоже, наркоши и закладки у нас в парадняке были.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2020 14:50

michaelspb писал(а):... мы все умрем, а жизнь это долгая дорога к смерти.

Как еще 25 лет назад говорил наш ныне заокеанский друг: -жизнь дерьмо, впереди смерть. :P
Но вот 3 недели назад из жизни в 54 года там же за океаном ушла его старшая сестра, тоже наша хорошая подруга и по сути центр всего их окружения.
Была ли ее жизнь дерьмом? Да нет же! Тем более там, за океаном. Но вот второе, однако, верно.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср июл 15, 2020 15:02

michaelspb писал(а): Студию на Парнасе кто-то из его деловых контактов видит? Вряд ли. А вот Лексус при встрече и дорогущий костюм - и так понятно. Для тех, с кем ваш знакомый проводит время как по работе/делам, так и не в деловой обстановке, он должен соответствовать им. Вероятнее всего от таких отношений и знакомств получает больше выгоды, чем если бы был бы Солярис и хотя бы двушка в Купчино.

Опять же +100500.
Нечто аналогичное для нас -давно пройденный этап. Ну, на несколько ином уровне, если говорить о 90-х, и с иными вводными. Именно-авто и имидж. Это-сермяжная правда.