Ну давайте всё же посмотрим

Общение на любые свободные темы

Где Выбы Вы хотели жить?

В России
29
43%
В странах бывшего СССР
1
1%
В США
3
4%
В странах ЕС
29
43%
Другие страны
6
9%

Всего голосов: 68

OldNick
Энтузиаст

Re: Ну давайте всё же посмотрим

Сообщение OldNick » Вт июл 14, 2020 15:41

На грани тысячелетий приходилось достаточно много общаться с американцами (в основном проповедниками) по поводу настройки Интернета. Так вот, замечу, что средним их компьютером побрезговал бы даже тогдашний российский бомж. Старое железо (какие-то немыслимые ископаемые карты, к которым драйвер фиг найдёшь), старый софт. Именно на компе американского проповедника я единственный раз в жизни увидел установленный Netscape первой версии. Помоечники те ещё.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 17:29

egaron писал(а):По мне так складывается другое, болеел огичное, впечатление: для большинства граждан и их детей телефон за 60 тыс - это не особо существенная трата.

Ну, если такой телефон, то и авто за 3-4 лимона--это норма. Тог есть---жить по средствам. Откуда они-другой вопрос. Бывали времена и потучнее.
Вот у меня школьный друг-капитан дальнего плавания (сейчас продолжает работать-вернуться в РФ невозможно, где-то в Ю. Америке идет) Авто у него новое (год как)-Хюнай СантаФе Блак&браун за 4 лимона....Хороша штучка, ездили с ним на их дачу. Может себе позволить. А у меня Туксан 2008 года, да после осенней аварии.
Не, я не завидую и не переживаю. Стараюсь просто более аккуратно водить старое авто, прислушиваясь к возможным проблемам.
Просто отношение к жизни...
ЗЫ Во всём Лидер виноват :mrgreen:

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт июл 14, 2020 20:16

egaron писал(а):
Vladi писал(а): с женой проще на Карибах, без — Тай ( не потому, что там в каждом массажном салоне помогут решить физиологические проблемы, а исключительно по причине более колоритной «тусни«)

Какая уже "тусня" в 40+, я вас умоляю :|
Не может быть!)) Чем тусня в 40+ — без семьи — может или должна отличаться от тусни 25+? Посмотрите сколько европейцев 70 и, пожалуй, 75+ расхаживают с тайками по барам, скачут на сцене и при этом бегают по утрам. В 40+, как понимаю, жизнь только начинается. Мозг становится более практичным - всем девчонкам в баре уже наливать не будешь, силы рассчитываешь сообразно здоровью, а не текущим эмоциям, выпитым бахвалиться уже нет никакого смысла - если рожа не спившаяся, на тебе повиснут гроздья великолепных массажисток.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт июл 14, 2020 20:29

Инженер писал(а):. А у меня Туксан 2008 года, да после осенней аварии.
Не, я не завидую и не переживаю. :
Кстати, Инженер, извините за переход на личности, но вот Ваш образ жизни тоже характерный пример, но уже противоположного крыла - с одной стороны машина без Круиз-контроля, а на второй чаше весов: две дачи и десятки метров в отнюдь не дешевой Италии на адриатическом побережье. А у меня есть знакомый, который ездит на двухгодичном Лексусе за пять Лямов, но ютится с женой в студии на Парнасе, не имея и трёх квадратных метров загородного жилья. При этом ходит исключительно в дорогих атласных костюмах за полтинник и выше.
Или куча знакомых «путешественников» — одиннадцать месяцев перебиваются с хлеба на воду, но один месяц в пятизвезднике и не меньше проводят.
Наверно, это все же вопрос пристрастий и интересов. Полагаю, что пропусти Вы пару своих круизов (по океанам) мимо кошелька, машина бы точно была и с круизом (пардон, за тавтологию) и помощнее. Но вот нет у Вас необходимости в колоритном автомобиле и все равно живете в неменьшей гармонии чем чувак из студии на Лексусе)))

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 22:06

Vladi писал(а):
Кстати, Инженер, извините за переход на личности, но вот Ваш образ жизни тоже характерный пример, но уже противоположного крыла - с одной стороны машина без Круиз-контроля, а на второй чаше весов: две дачи и десятки метров в отнюдь не дешевой Италии на адриатическом побережье. А у меня есть знакомый, который ездит на двухгодичном Лексусе за пять Лямов, но ютится с женой в студии на Парнасе, не имея и трёх квадратных метров загородного жилья. При этом ходит исключительно в дорогих атласных костюмах за полтинник и выше.
Или куча знакомых «путешественников» — одиннадцать месяцев перебиваются с хлеба на воду, но один месяц в пятизвезднике и не меньше проводят.
Наверно, это все же вопрос пристрастий и интересов. Полагаю, что пропусти Вы пару своих круизов (по океанам) мимо кошелька, машина бы точно была и с круизом (пардон, за тавтологию) и помощнее. Но вот нет у Вас необходимости в колоритном автомобиле и все равно живете в неменьшей гармонии чем чувак из студии на Лексусе)))

Инженера вы круто раскусили, но тут вопрос был о другом: все, в основном т.н. "либерота", в один голос утверждают, что в России - нищета, низкие зарплаты и плохой уровень жизни.

Однако, у всех знакомые либо на Лексусах за 5 млн, но ютятся в студиях, либо на скромных кроссоверах, но с недвижимостью за границей, либо здесь по три квартиры сдают, четвертые по Таям тусят, вдобавок ко всему остальному. И рассуждаете вы о том, что ставить в приоритет.

Однако... какие могут быть "приоритеты" при декларируемом вами же уровне жизни в РФ? Тут приоритет только один - до зарплаты дожить. И где же (массово) те, кто И ютятся в однушках, И крутую тачку позволить себе не могут - ведь судя по декларируемой вами же всеобщей российской бедности, они должны быть в количестве. Ан нет - кроме меня, не найдете никого вообще :D . Так может что-то не так с вашей "официальной статистикой", и глаза раскрыть надо ?

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт июл 14, 2020 22:29

egaron писал(а):
Vladi писал(а):

Инженера вы круто раскусили, но тут вопрос был о другом: все, в основном т.н. "либерота", в один голос утверждают, что в России - нищета, низкие зарплаты и плохой уровень жизни.

Однако, у всех знакомые либо на Лексусах за 5 млн, но ютятся в студиях, либо на скромных кроссоверах, но с недвижимостью за границей, либо здесь по три квартиры сдают, четвертые по Таям тусят, вдобавок ко всему остальному. И рассуждаете вы о том, что ставить в приоритет.

Однако... какие могут быть "приоритеты" при декларируемом вами же уровне жизни в РФ? Тут приоритет только один - до зарплаты дожить. И где же (массово) те, кто И ютятся в однушках, И крутую тачку позволить себе не могут - ведь судя по декларируемой вами же всеобщей российской бедности, они должны быть в количестве. Ан нет - кроме меня, не найдете никого вообще :D . Так может что-то не так с вашей "официальной статистикой", и глаза раскрыть надо ?

Извините, но я точно не хотел кусать Инженера - он всю инфу потихоньку сам выложил — вся информация из открытых источников.

А по поводу приоритетов - Питер и Мск нельзя брать - мы действительно живем как среднестатистический европеец. Возьмите провинцию, а ещё круче - районные городишки. У меня какие-то дальние родственники живут в Великом Устюге: за зарплату в 15000 там и порешить могут. В Пензенскую не менее дальним родственникам жены регулярно стараемся копеечку выслать, чтобы и не обидеть, и не сильно подтянуть их к европейскому уровню.

В Тае точно тусят единицы - загранпаспорт-то всего у 20% россиян имеется, половина из которых ради единичной поездки на оллинклюзив в Хургаду или Анталью его и выписала — на коммунизм хотя бы две недели жизни тоже хочется посмотреть.

Так что как раз именно в России и есть нищета и вопиющая, на границе третьего и четвёртого мира, бедность. Замкадье и закадье, если коротко двумя словами.

А теперь про Вашу бедность — Вы то как умудрились, имея доход в начале нулевых более штуки баксов, стать бедным, проживая в Питере и имея в супругах москвичку? )) Это, кстати, попахивает очень показательным примером того, как нынешний режим прижимал всех, кто за постсоветское время смог адаптироваться к новым реалиям современной экономики!

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 23:32

Vladi писал(а): А по поводу приоритетов - Питер и Мск нельзя брать - мы действительно живем как среднестатистический европеец. Возьмите провинцию, а ещё круче - районные городишки. У меня какие-то дальние родственники живут в Великом Устюге: за зарплату в 15000 там и порешить могут. В Пензенскую не менее дальним родственникам жены регулярно стараемся копеечку выслать, чтобы и не обидеть, и не сильно подтянуть их к европейскому уровню.

Ну уж да, понеслось то, о чем я и говорил. Помимо уже рассмотренного выше "у них все в кредит" очень модно объяснение "да вы за мкадом не были". Но вот только почему-то, как уже здесь же обсуждали выше, в гипотетических Березниках на произвольно взятой панораме видим все тот же привычный уровень жизни, ну разве что ВАЗов чутка побольше. Но на 15 тыс никакой ВАЗ не купишь, ни в кредит, никак вообще. Да и я в провинции перед своими родственниками и любым окружением, - если не маргинальный нищеброд, то бедный родственник.

В Тае точно тусят единицы - загранпаспорт-то всего у 20% россиян имеется, половина из которых ради единичной поездки на оллинклюзив в Хургаду или Анталью его и выписала — на коммунизм хотя бы две недели жизни тоже хочется посмотреть.

Да ладно, а почему не у 2%? Не, я понимаю, хочется в это верить, но, к сожалению, времена, когда заграницей можно было хвастаться, застал только я. Это я как раз про проклятый совок и конец 80-х.

Сейчас же на среднюю питерскую зарплату как раз и можно себе позволить Хургаду или Турцию олл-инклюзив. Я по 1 разу в жизни себе и позволил, в позапрошлом уже десятилетии, на этом весь опыт загран. отдыха заканчивается. Не представляю, какие доходы нужно иметь, чтобы разъезжать там, где разъезжают все (подчеркиваю, все!) современные "нищие" россияне. В придачу к этому как не в себе сплавляясь на байдарках, рассекая на горных лыжах, гарцуя на лошадях, путешествуя на яхтах и тягая кайты. Да там, в таких местах, шаг вправо - штука, шаг влево - две, вот и считайте, на сколько хватит средней зарплаты, а еще жить на что-то надо...

Так что как раз именно в России и есть нищета и вопиющая, на границе третьего и четвёртого мира, бедность. Замкадье и закадье, если коротко двумя словами.

В помощь вам те же панорамы, открывайте произвольную улицу и ищите "вопиющию нищету". Почему-то этой вопиющей нищетой является чуть бОльшая концентрация ВАЗов...

А теперь про Вашу бедность — Вы то как умудрились, имея доход в начале нулевых более штуки баксов, стать бедным, проживая в Питере и имея в супругах москвичку? ))

Это вы ошибаетесь - москвичек в супругах у меня никогда не состояло, в то время на этой роли была местная - но это роли не играет. Ну и не путайте, 2006-й с началом нулевых. В "нулевом" доход в штуку баксов еще можно было рассматривать как "целая штука баксов", потому что квартира стоила 10, а проезд в маршрутке - 5 рублей. Проецируя на наше время, это однушка за 10 мес работы - примерно 500 тр в мес сейчас тоже неплохой доход.

А в 2006-м штука баксов - это уже был вполне унылый заработок - ни квартиру, ни машину не купишь, и на всем будешь экономить. И квартира стоила от 40К уе, но почему-то всеми покупалась. Впрочем, как и сейчас.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июл 14, 2020 23:45

Vladi писал(а): Чем тусня в 40+ — без семьи — может или должна отличаться от тусни 25+?

Я в этом не специалист, так как не тусил ни в 25, ни в 40. Но что-то мне подсказыает, что разница есть в восприятии такого индивида объектами тусования. В 25 ты еще молодой, таким и воспрнинимаешься, в 40+ ты всеми воспринимаешься уже как старый дядька, и нормальные, даже не малолетние, телочки, тебе уже в дочери годятся, а на ровесниц без слез не взглянуть.

Посмотрите сколько европейцев 70 и, пожалуй, 75+ расхаживают с тайками по барам, скачут на сцене и при этом бегают по утрам.

"С тайками по барам" - это тупо за деньги, покупка услуги, как и бывает при капитализме. Естественно, этому все возрасты покорны, если деньги есть. Но выглядят такие возраста гармоничнее если не на диване перед теликом, то хотя бы на огороде с грабаркой...

В 40+, как понимаю, жизнь только начинается.

Это к истине имеет примерно такое же отношение, как то, что за мкадом жизнь заканчивается и начинаются мифические зарплаты в 15 тыс. Но все этот штамп любят повторять, так же, как и про мкад. Странно, что Вам самому 40-, дочь почти совершеннолетняя, а питаете такие иллюзии.

Мозг становится более практичным - всем девчонкам в баре уже наливать не будешь, силы рассчитываешь сообразно здоровью, а не текущим эмоциям, выпитым бахвалиться уже нет никакого смысла - если рожа не спившаяся, на тебе повиснут гроздья великолепных массажисток.

По прейскуранту - массажистки повиснут хоть в 70, а вот для всего остального в 40 - мужчина уже безнадежный старпер, так и никак иначе он оценивается респондентками. А чтоб смотреть на ровесниц, наливать надо уже не им, а себе, и много.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср июл 15, 2020 0:00

egaron писал(а):Ну уж да, понеслось то, о чем я и говорил. Помимо уже рассмотренного выше "у них все в кредит" очень модно объяснение "да вы за мкадом не были". Но вот только почему-то, как уже здесь же обсуждали выше, в гипотетических Березниках на произвольно взятой панораме видим все тот же привычный уровень жизни, ну разве что ВАЗов чутка побольше. Но на 15 тыс никакой ВАЗ не купишь, ни в кредит, никак вообще. Да и я в провинции перед своими родственниками и любым окружением, - если не маргинальный нищеброд, то бедный
в кредит тоже. Посмотрите сколько набрано кредитов, сколько из них невозвратных, поделите на количество машин и кроме вопроса»Почему так мало, где остальные бабки ухайдоканы?» Вам останется только развести руками.

В
Да ладно, а почему не у 2%? Не, я понимаю, хочется в это верить, но, к сожалению, времена, когда заграницей можно было хвастаться, застал только я. Это я как раз про проклятый совок и конец 80-х.
Чуточку ошибся - 28%.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/571f1ca79a794729bcbe8b88

помощь вам те же панорамы, открывайте произвольную улицу и ищите "вопиющию нищету". Почему-то этой вопиющей нищетой является чуть бОльшая концентрация ВАЗов...
А зачем панорамы. Нет и сотни километров от Питера
2009FFB6-5703-4F90-BD24-715942CBE959.jpeg
2009FFB6-5703-4F90-BD24-715942CBE959.jpeg (20.93 КБ) 1587 просмотров

Это вы ошибаетесь - москвичек в супругах у меня никогда не состояло,
[/quote] Просто недавно про QR код И его получение Вы рассказывали — вот и подумал, что и в те же нулевые была рядом с Вами эта же москвичка)))

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср июл 15, 2020 0:17

egaron писал(а):
Vladi писал(а): Чем тусня в 40+ — без семьи — может или должна отличаться от тусни 25+?

Я в этом не специалист, так как не тусил ни в 25, ни в 40. Но что-то мне подсказыает, что разница есть в восприятии такого индивида объектами тусования. В 25 ты еще молодой, таким и воспрнинимаешься, в 40+ ты всеми воспринимаешься уже как старый дядька, и нормальные, даже не малолетние, телочки, тебе уже в дочери годятся, а на ровесниц без слез не взглянуть.

Посмотрите сколько европейцев 70 и, пожалуй, 75+ расхаживают с тайками по барам, скачут на сцене и при этом бегают по утрам.

"С тайками по барам" - это тупо за деньги, покупка услуги, как и бывает при капитализме. Естественно, этому все возрасты покорны, если деньги есть. Но выглядят такие возраста гармоничнее если не на диване перед теликом, то хотя бы на огороде с грабаркой...

В 40+, как понимаю, жизнь только начинается.

Это к истине имеет примерно такое же отношение, как то, что за мкадом жизнь заканчивается и начинаются мифические зарплаты в 15 тыс. Но все этот штамп любят повторять, так же, как и про мкад. Странно, что Вам самому 40-, дочь почти совершеннолетняя, а питаете такие иллюзии.

Мозг становится более практичным - всем девчонкам в баре уже наливать не будешь, силы рассчитываешь сообразно здоровью, а не текущим эмоциям, выпитым бахвалиться уже нет никакого смысла - если рожа не спившаяся, на тебе повиснут гроздья великолепных массажисток.

По прейскуранту - массажистки повиснут хоть в 70, а вот для всего остального в 40 - мужчина уже безнадежный старпер, так и никак иначе он оценивается респондентками. А чтоб смотреть на ровесниц, наливать надо уже не им, а себе, и много.
Вы где находитесь, что без слез не можете смотреть на девчонок под 40? )))
Конечно, если откладывать лишний жир, вместо хотя бы игры в настольный теннис, зарабатывать гипертонию, наливая лишка, чтобы хоть чуточку хотелось взгляды бросать на ровесниц, махать граблями в огороде над травой, вместо того, чтобы любоваться пробежкой роботизированной газонокосилки, то угробить себя можно пуще проделок нынешнего режима со страной. Ну так не надо уподобляться нашим старцам, насилуя страну и себя целиком и полностью — и в большевистских и нацистских лагерях люди умудрялись себя сохранять. Сейчас то точно с этим проблем нет. Даже в вымирающей России.
40-летний тусующийся мужик ничем не хуже двадцатилетии будет выглядеть. Отдаваться надо полностью - если на работе, то — работе, если на отдыхе - то отдыху. )))

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 0:28

Vladi писал(а): Посмотрите сколько набрано кредитов, сколько из них невозвратных, поделите на количество машин и кроме вопроса»Почему так мало, где остальные бабки ухайдоканы?» Вам останется только развести руками.

Невозвратные - это, в основном, микрозаймы как раз тех, кто пропивает зарплату в 15 тыс. Для кредитов с обеспечением, с авто в качестве залога - тупо отберут автомобиль, поэтому все эти кредитные машины оплачиваются, ну либо в угоне ))

Просто недавно про QR код И его получение Вы рассказывали — вот и подумал, что и в те же нулевые была рядом с Вами эта же москвичка)))

Москвичка в нулевые была, и не одна :D , но на QR-код и установку приложения СтопКовид меня развели совсем по другому поводу - для разового транзитного проезда через Тульскую обл. Зарегистрироваться и получать QR-пропуск может кто угодно, хоть Вы - был бы логин на госуслугах, регион самоизоляции тоже можно менять на любой, независимо от того, были ли в нем введены QR пропуска или нет.

У москвичей как раз для этого усложненный путь - они получают QR не как все остальные, а на портале мос.ру, который еще жестче чехвостит все личные данные, и там начинаются уже все эти извращения типа селфи, привязок к номерам машин и проездных, и прочий собянинский трэш.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Ср июл 15, 2020 1:26

Vladi писал(а):Вы где находитесь, что без слез не можете смотреть на девчонок под 40? )))
Конечно, если откладывать лишний жир, вместо хотя бы игры в настольный теннис, зарабатывать гипертонию, наливая лишка, чтобы хоть чуточку хотелось взгляды бросать на ровесниц, махать граблями в огороде над травой, вместо того, чтобы любоваться пробежкой роботизированной газонокосилки, то угробить себя можно пуще проделок нынешнего режима со страной. Ну так не надо уподобляться нашим старцам, насилуя страну и себя целиком и полностью — и в большевистских и нацистских лагерях люди умудрялись себя сохранять. Сейчас то точно с этим проблем нет. Даже в вымирающей России.

Вы даже здесь кровавый режим и вымирающую Россию приплели. Однако, факт остается фактом, те женщины, на которых мы смотрим - это 25-30, после 35 - даже хорошо сохранившихся и с хорошей фигурой язык не поворачивается называть "телочками", это уже все равно теТки, если не бабули. Исключения очень редки - я лично, кроме Натальи Поклонской, никого не знаю, да и ту видел только с экрана. Но там да - в 40 действительно выглядит лет на 27, уникальный случай.

То же самое верно и в сторону мужчин, точно так же они воспринимаются противоположной стороной, и 35 - это уже дядька в солидном возрасте, со всеми вытекающими. Наверное, если стареть вместе, это не так заметно, но старость всегда была "не радостью". С газонокосилкой или без.

40-летний тусующийся мужик ничем не хуже двадцатилетии будет выглядеть.

Тусующийся в своей роли и в своей возрастной группе - да, а вот молодежный тусер будет выглядеть примерно как если я пойду сейчас играть в песочнице. Не, я могу, конечно, и сейчас, присматривая за детьми, куличик запилить, но ключевое тут - вместе с детьми. Вот если один и в роли детей, то буду уже смотреться имбецилом, как и 40-летний молодящийся тусер.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср июл 15, 2020 7:16

egaron писал(а):
Vladi писал(а):Вы где находитесь, что без слез не можете смотреть на девчонок под 40? )))

Вы даже здесь кровавый режим и вымирающую Россию приплели. Однако, факт остается фактом, те женщины, на которых мы смотрим - это 25-30, после 35 - даже хорошо сохранившихся и с хорошей фигурой язык не поворачивается называть "телочками", это уже все равно теТки, если не бабули. Исключения очень редки - я лично, кроме Натальи Поклонской, никого не знаю, да и ту видел только с экрана. Но там да - в 40 действительно выглядит лет на 27, уникальный случай.

То же самое верно и в сторону мужчин, точно так же они воспринимаются противоположной стороной, и 35 - это уже дядька в солидном возрасте, со всеми вытекающими. Наверное, если стареть вместе, это не так заметно, но старость всегда была "не радостью". С газонокосилкой или без.

40-летний тусующийся мужик ничем не хуже двадцатилетии будет выглядеть.

Тусующийся в своей роли и в своей возрастной группе - да, а вот молодежный тусер будет выглядеть примерно как если я пойду сейчас играть в песочнице. Не, я могу, конечно, и сейчас, присматривая за детьми, куличик запилить, но ключевое тут - вместе с детьми. Вот если один и в роли детей, то буду уже смотреться имбецилом, как и 40-летний молодящийся тусер.
Да не я приплёл - варимся мы с вами этом соку.
Так не надо называть «тёлочками» в принципе кого бы то ни было. Слишком уж физиологично это звучит. Таких как Поклонская достаточно много — в том числе и в окружении. Пусть с не всегда настолько отточенным профилем, но уж с фигурой-то точно.
Вы в спорт-клубы ходите? Не в Фитнесс-хаус, откуда молодой мужик действительно может сбежать при виде купающихся пенсионерок, а хотя бы уровня “Sportlife”, где от посетительниц до очистки воды серебром, а не хлоркой, несколько выше уровень?
Естественно, когда говорим про тусовку, то подразумеваем лиц одного возраста (за исключением противоположного пола))) — о какой песочнице в данном случае может идти речь. Да и не может быть интересно тусоваться с лицом младше тебя на полтора десятка, если, конечно, нет скрытых педагогических навыков и желания «учить жизни» молодежь. А уж как вы со стороны смотреться будете.... А какая вам вообще разница, как для кого-то вы смотритесь? Тем паче, что эти «кто-то» в большинстве своём разовые посетители сегодняшней тусовки и послезавтра они уже будут, кто в школе читать географию, кто рядом с креслом стоматолога пристроится, а кто и управлять заводиком с персоналом человек под 500 вернётся. А вот со стариками под 60 — очень даже вполне возможно и провести вечер в баре — много интересного расскажут, что может явиться неожиданностью. Так что тусня — это не просто скакание на сцене, но и вполне себе мирные беседы, отличающиеся разве что антуражем, далеким от классического восприятия.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 10:05

egaron писал(а):
Фсефсеврут...
Ниче, что я с этим на личном опыте столкнулся, самому себе мне тоже не верить прикажете?

Я не говорил что вы врете. Но если вам один раз как-то не повезло - это не значит что всем так и всех посадят ни за что. У меня в 2000-х году украли велосипед, в 2009 с гаража на дачи увели отцовские мопеды, собранные самим на коленке. Это что, значит что у нас в стране преступность такая что надо закрывать на сто замков свои двери, даже в кладовку?
Нет, я много раз забывал закрывать машину. Прихожу, а сигналка показывает что машина открыта. И ничего никто не украл и не открывал....Причем однажды это было в Твери. а второй раз в Самаре...с питерскими то номерами.
Мне месяц назад разбили машину, как уже писал выше. Мне теперь боятся всего на свете, может это фсб хотело меня убить за что-то там? Мне не выходить на улицу?
Вон по этому дурацкому ковиду. Я в него, так сказать, не верю. Хотя знаю что умирают люди и у моего знакомого два других знакомых умерло, а его сестра работает в больнице и знает что там всё плохо. Меня, теперь за иное мнение по этому вопросу хотят убить? Мне бояться?
Последний раз редактировалось michaelspb Ср июл 15, 2020 10:45, всего редактировалось 2 раза.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср июл 15, 2020 10:10

Prof писал(а):Сейчас вторую и третью сдаём и это почти 40% нашего семейного дохода.

Мне вот, лично, по-барабану получили квартиру, осталась от родителей или что-то подобное.
Мне непонятно, раз режим такой плохой, зарплаты такие маленькие и вообще жить хреново, как так выходит что "мы заработали вместе с женой (купили в 2006 и 2016 годах, соответственно), без какого-либо участия государства, без кредитов, за 100% оплату.
Т.е. мы не сидели и не ждали какой-то "манны небесной", а просто работали"

НЕ сходится! Как можно купить за 100% когда в стране и работы нет и платят мало? И вообще все воруют и всё такое...КАК?????

И ах да, оказывается все противники власти сидят и не ждут какой-то "манны небесной" и "без участия государства". Вот, теперь понятно. Вам должны, вот что значит вопреки, да?

Оказывается надо работать чтобы что-то вышло,а не государство ДОЛЖНО! Неожиданно!!
Последний раз редактировалось michaelspb Ср июл 15, 2020 10:46, всего редактировалось 1 раз.