А Вы смотрите телевизор? (ничего политического в опросе нет)

Общение на любые свободные темы

А Вы смотрите телевизор? (ничего политического в опросе нет)

Да, смотрю
22
27%
Смотрю, но не часто
21
26%
Нет, не смотрю
38
47%

Всего голосов: 81

Nurmo
Энтузиаст

Re: А Вы смотрите телевизор? (ничего политического в опросе нет)

Сообщение Nurmo » Вс авг 04, 2019 20:16

Roost писал(а):Уже десять лет как нет тель-а-визора! Интернета вполне достаточно. Меньше знаешь плохих новостей - лучше настроение:)

Ох! Да, лучше не эрогировать, но не у всех это получается) котиги/фотиги наше всё!
Но это лучше, чем ТВ...

картограф
Активист

Сообщение картограф » Вс авг 04, 2019 22:20

Смотрю и телевизор, читаю новости и в интернете... я вообще люблю побольше разной информации получать.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пн авг 05, 2019 12:59

Смотрел, смотрю и буду смотреть "ящик".
Из примерно 60-ти каналов в работе порядка 10-15-ти. Включая центральные российские.
Кто бы там что против этих каналов не имел.
На псковщине по тарелке ГЛОБО-тыща каналов. Смотрим те же 10-15, когда есть время.
Российские тоже есть, но они слегка отличаются от телевизионных.
Любим итальянские оф. каналы RAI 1, 2, 3... Как будто из итальяновки не уезжаешь :P
А вечерами-Fassion, с длинноногими красотками в неглиже :P

Приморец
Активист

Сообщение Приморец » Пн авг 05, 2019 19:05

Смотрю только ради ширины экрана. А так можно всё ловить и в интернете :)
А вот если поставить монитор с диагональю как у ТВ, то не так удобно работать и сёрфить... Ну тут кому как

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Сб авг 10, 2019 22:53

Вот мне непонятно....
Что бы смотреть всё по интернету, надо оставить все свои дела и сесть к компу. Искать там что-то. Может фильмы или музыку (ну тут понятно), или новости по сотням разных источников.
Но ведь есть есть и иные дела! А тут как раз телик работает, а ты краем глаза на это смотришь И занимаешься своим..
Конечно, все ТВ новости есть в сети.
Как пример: Супруга по телику увидела нас, точнее про нас небольшой репортаж.
Я тут же нашел его в сети.
Смотрите про потоп после 2.5 минут.
https://www.ntv.ru/peredacha/segodnyaspb/m52220/o560136/video/

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Вт сен 03, 2019 13:44

Всё таки надо разделить сам телевизор, как бытовой прибор, показывающий движущиеся картинки, или имеется ввиду эфирное и спутниковое телевещание?
Телевизор смотрю, всякие сериалы и фильмы, скачанные из сети и лежащие на NASе. Из эфирного - дискавери и всякие детские каналы с мультиками.

Леха47rus
Активист

Сообщение Леха47rus » Вт сен 03, 2019 16:08

Не включал телевизор как телевизор от антенны или тарелки (у меня ее и не было никогда) года так три точно.
Работает он (да и то, не часто) только чтобы что нить с инета посмотреть (кино или концерты) и тому подобное (через комп).
Видимо поэтому, теперь меня ужасно раздражает, когда бываю в гостях, "просто" включенный телек. Это же безпонтовый белый шум=)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб ноя 23, 2019 23:11

Боброедка негодуЭ. Боброедке нужен ещё триллион.

Симоньян заявила, что аудитория российского телевидения "умирает"

https://ria.ru/20191122/1561495283.html

Симоньян добавила, что в России выросло целое поколение, которое "Путина никогда не видело и не слышало"

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пн ноя 25, 2019 15:49

Подозреваю, что про Штаты с ихним Трампом можно сказать аналогично.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вт ноя 26, 2019 11:00

Создание единого поставщика телеконтента обойдется зрителям в 50 млрд
При создании единого поставщика телеконтента в интернете 15 млн российских абонентов платного ТВ придется заменить приставки, на что потребуется 50 млрд руб., оценили эксперты. Затраты в конечном счете лягут на самих абонентов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 039a650902

только кому нахрен он нужен этот помойный "телеконтент" в интернете

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Вт ноя 26, 2019 12:34

Nurmo писал(а):..Симоньян заявила, что аудитория российского телевидения "умирает"..
Симоньян добавила, что в России выросло целое поколение, которое "Путина никогда не видело и не слышало"

Сейчас модно утверждать, что "ящик не смотрю, давно выбросил". В этом есть некая претензия на продвинутость и вольнодумство )). Лично я тоже - почти не смотрю (программное ТВ!) , но по другой причине.
Стал вдруг замечать, что мне тяжело долго концентрироваться на длинном сюжете - фильме, телеспектакле и т.д.
У психологов это, вроде бы, называется "клиповое мышление". Возможно, причина в засилии рекламы, прерывающей сюжет. Я рекламу не смотрю - сразу перещелкиваю ТВ на другой канал. Так образуется привычка: 5 минут на одном канале - щелк - 2 минуты на другом - щелк - ... и так далее.
Пощелкаешь минут 40, матюгнешься, проклянешь и ТВ, и рекламу, и себя самого.
В результате пришел к YouTube и фильмам с торрентов.
И, да, - Симоньян права насчет "поколения, не видевшего Путина". Я по своим вполне взрослым детям сужу. Те вообще на ТВ смотрят, как я - на граммофон.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Вт ноя 26, 2019 13:19

JokerSL писал(а):Сейчас модно утверждать, что "ящик не смотрю, давно выбросил". В этом есть некая претензия на продвинутость и вольнодумство )). Лично я тоже - почти не смотрю (программное ТВ!) , но по другой причине.

Только кто так утверждают, откуда-то знают что по этому ящику говорят. Прям цитируют.
Откуда? ну конечно же из инета. Только они там эти цитаты читают (смотрят ютуб) полностью, как было сказано по ящику?
Вряд ли. Эти цитаты или диалоги, события и т.д. подаются в инете как вздумается. Как понял или как НАДО понять тому или иному "журналисту" инет издания, "эксперту" или блогеру. И верят "не смотрящие ящик" больше именно блогерам. А как он понимает, на кого он работает, чью точку зрения (дадада свою конечно же, личную) он выкладывает в своей статье или видео - дело никому нет.
Чистой воды ПРОПАГАНДА.

nik68
Активист

Сообщение nik68 » Вт ноя 26, 2019 20:22

Смотрю только вечерние новости в 20 и 21. Больше смотреть НЕЧЕГО. Заглядывать в чужую жизнь с Малаховым противно. Или эта сволочь Малышева, для которой ГМО это не опасно. И все прочее в подобном виде. Бесконечные "ментовские" сказки осточертели до отрыжки. Фильмы что показывают в приемлемое время (не в 2 часа ночи) полный трэш какой-то. Во всяком случае во всех этих фэнтези и прочей муре нет ничего человеческого. И я далек от того, что это происходит случайно или таков "выбор" аудитории. Бедные дети. Взрослые уже давно все это не смотрят. Вот и получается, что эфирное время почему-то очень дорогое, а целые сутки показывают НИЧТО.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Вт ноя 26, 2019 21:14

nik68 писал(а):Смотрю только вечерние новости в 20 и 21. Больше смотреть НЕЧЕГО. Заглядывать в чужую жизнь с Малаховым противно. Или эта сволочь Малышева, для которой ГМО это не опасно. И все прочее в подобном виде. Бесконечные "ментовские" сказки осточертели до отрыжки. Фильмы что показывают в приемлемое время (не в 2 часа ночи) полный трэш какой-то. Во всяком случае во всех этих фэнтези и прочей муре нет ничего человеческого. И я далек от того, что это происходит случайно или таков "выбор" аудитории. Бедные дети. Взрослые уже давно все это не смотрят. Вот и получается, что эфирное время почему-то очень дорогое, а целые сутки показывают НИЧТО.

вся история сельского хозяйства это история ГМО ,все 10 тысяч лет , если бы вы увидели "исходники" вы бы вряд ли опознали в них знакомые вам растения да и животных ... На счёт "Малахова" согласен но и без него все и всегда этим занимались . Дети телевизор не смотрят , основная аудитория это домохозяйки и пенсионеры днём и "пролетарии" вечером ,под них и настроено

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 28, 2019 20:10

JokerSL писал(а):...на ТВ смотрят, как я - на граммофон.

ЗачОт!! Тонко подмечено. :D :D