Всё про КОСМОС

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение ЛеонидК » Пн дек 23, 2019 4:54

как то он нехорошо сел , в огне , похоже там пошла утечка из маневровых двигателей , боюсь придётся им спешно следующий готовить

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пн дек 23, 2019 13:45

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):То ли дело у скрепоносных.


Вы поспокойнее будьте.

Превращаетесь в хохла, который только и может, что гордиться хозяйской плёткой.


А чё там у хохлов? Не отслеживаю в последнее время, в отличии, видимо, от Вас. А в Америках то что, не подскажите?
"Скрепоносные", а чем Вам не нравится название этой группы по интересам, и заметте, не я этот термин придумал, а сами скреподержащие и скрепонесущие. В отличии от этнофолизма "хохол", который придумали не сами украинцы.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пн дек 23, 2019 13:50

jangolen писал(а): Я не злорадствую, я сочувствую, что такую отмазку такой серьезной конторе приходится в Твитере постить.


Я тож сочувствую. В НАСАвской конторе есть проблемы, но они мудро сделали и разложили яйца не в одну корзину в своё время.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пн дек 23, 2019 13:58

ЛеонидК писал(а):как то он нехорошо сел , в огне , похоже там пошла утечка из маневровых двигателей , боюсь придётся им спешно следующий готовить


Может быть Вы и правы, т.к. летал третий построенный корабль, второй должен быть с экипажем, первый для тестов и сертификации. Следующий полёт скорей всего будет повторением этого, беспилотный, восстановят этот/сделают новый/отправят второй пока вопрос....

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение картограф » Пн дек 23, 2019 17:17

Так забавно это выглядит, когда на неудачи любых других идёт спокойное, аккуратное сожаление и надежда на исправление проблем.. и стоит только начать появляться символам "РосКо..." - как происходит лютый эмоциональный срыв.
Даже не знаю, с чем это связано? :?:
:)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пн дек 23, 2019 17:27

картограф писал(а):Так забавно это выглядит, когда на неудачи любых других идёт спокойное, аккуратное сожаление и надежда на исправление проблем.. и стоит только начать появляться символам "РосКо..." - как происходит лютый эмоциональный срыв.
Даже не знаю, с чем это связано? :?:
:)


Да, прикольно, но есть такое слово, которое нужно заслужить, оно со знаком минус или со знаком плюс - Репутация

Вы думаете просто так тот же Маск из своих неудач делает ПР? Что это случайно?
И если в свою ПР службу товарищи из Роскосмоса устраивают тех, с кем переспали, то на выходе получается вот так.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение картограф » Пн дек 23, 2019 17:51

Забавная попытка.
Но так себе...

POMAHbl4
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 15:22
Откуда: Петроград...

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение POMAHbl4 » Пн дек 23, 2019 20:17


Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пн дек 23, 2019 20:59



POMAHbl4 Спасибо, не видел) Вот так и нужно выстраивать ПР! На всём, а не на невыплате зп на космодроме и на жирной опе, которая на харлее ездит и батуты на луну планирует. В топку дибилойдов!

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Вт дек 24, 2019 7:25

Nurmo писал(а):И если в свою ПР службу товарищи из Роскосмоса устраивают тех, с кем переспали, то на выходе получается вот так.


Ай-яй-яй, вы опять забыли, что молодые красивые женщины в госуправлении - это хорошо, да?
Как и в случае с Шойгу?

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение mednikov » Вт дек 24, 2019 8:18



Это всего лишь отработка технологии "покорения" Марса в 2021 году. А ещё через пару лет и на Альфа-Центавру замахнуться не зазорно

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение depeche » Вт дек 24, 2019 9:48

Nurmo писал(а):


POMAHbl4 Спасибо, не видел) Вот так и нужно выстраивать ПР! На всём, а не на невыплате зп на космодроме и на жирной опе, которая на харлее ездит и батуты на луну планирует. В топку дибилойдов!

А за мышью, еще клочек прилетел. https://youtu.be/-aoAGdYXp_4?t=1225
Эх плохо стал работать отдел рендеринга в спейсикс. Плоскоземельшики торжествуют.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Вт дек 24, 2019 11:54

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):И если в свою ПР службу товарищи из Роскосмоса устраивают тех, с кем переспали, то на выходе получается вот так.


Ай-яй-яй, вы опять забыли, что молодые красивые женщины в госуправлении - это хорошо, да?
Как и в случае с Шойгу?


Вот плохо Вы расшифровываете мои сообщения. Я же ни где слово "женщина" не написал, тем более молодая и красивая.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Вт дек 24, 2019 12:26

Nurmo писал(а):Вот плохо Вы расшифровываете мои сообщения. Я же ни где слово "женщина" не написал, тем более молодая и красивая.


Это у вас шутка?
ОК, я оценил.

Но скрывать отношение вам всё равно не удаётся.
Как обычно, за улыбочкой цивилизованного человека - то, что обычно за улыбочкой цивилизованного человека.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение mednikov » Ср дек 25, 2019 11:05

depeche писал(а):Эх плохо стал работать отдел рендеринга в спейсикс. Плоскоземельшики торжествуют.

Интересно, что скажет правовая система оплота демократии на это? Ведь говоря простым языком, это мошенничество в особо крупных размерах с деньгами государственной корпорации и инвестиционных фондов. Или в ТЗ требовалось попробовать взлететь, а в случае неудачи - снять кино?

Даже страшно представить, сколько бы наворовал такой жулик, если дорвался до фондов РосКосмоса или Газпрома