Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 16:07

OldNick писал(а):Что делать обычному российскому обывателю, живущему на 16м этаже? Волочь по пожарной лестнице свои несколько тесл заряжаться на ночь?

...а Вы не в курсе, как на севере (не города...страны) заводят свои бензиновые машины счастливые владельцы? К счастью там ночью розетки есть и подогрев стоит чтоб утром, то что меж ног есть, не отморозить. А уж что говорить про наши теплые края. :wink:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 16:11

vk657 писал(а):... уже потребуется тянуть (подключать и оформлять) новый кабель, а это десятки миллионов рублей

...да понятно, что вместо того. чтобы обеспечить себе стабильный доход, наши ленивые монополии найдут кучу отмаз, лишь бы не удовлетворять все возрастающие аппетиты окружающих их людишек. Себе то они и отдельное место на парковочке и выделенную электролинию подтянут. :wink:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 16:27

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):В Швеции хотят запретить продажи новых автомобилей на бензине и дизеле уже с 2030

Тоталитаризм как он есть.

а Евро-3,4,5,6? Тоже? В мск, кстати, тоже Евро -2 не хотят пускать...тоталитаризм что ли?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Чт дек 26, 2019 16:34

Сергей Р писал(а):
OldNick писал(а):Что делать обычному российскому обывателю, живущему на 16м этаже? Волочь по пожарной лестнице свои несколько тесл заряжаться на ночь?

...а Вы не в курсе, как на севере (не города...страны) заводят свои бензиновые машины счастливые владельцы? К счастью там ночью розетки

Моей первой машиной была зубила из Финки, поэтому некоторое представление имею. Но я там не видел многоэтажек и почему-то кажется мне, что с тех розеток не особо электромобиль подзарядишь. Кстати, заметили интересную вещь? Электрофилы убеждают, что надо сделать то-то и то-то и это совсем несложно и многие так делают и т.д. А я не хочу ничего делать! Я куплю электромобиль, когда его тупо будет легче и дешевле обслуживать. А может, не электро, а водородный или ещё чего, я не фанат какой-то определённой технологии, я обычный обыватель.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 16:39

OldNick писал(а):Моей первой машиной была зубила из Финки, поэтому некоторое представление имею. Но я там не видел многоэтажек и почему-то кажется мне, что с тех розеток не особо электромобиль подзарядишь. Кстати, заметили интересную вещь? Электрофилы убеждают, что надо сделать то-то и то-то и это совсем несложно и многие так делают и т.д. А я не хочу ничего делать! Я куплю электромобиль, когда его тупо будет легче и дешевле обслуживать. А может, не электро, а водородный или ещё чего, я не фанат какой-то определённой технологии, я обычный обыватель.

...ну тут мы вместе. Давно на мопеде на работу езжу, потому что дешевле (заправки на 2 недели за глаза) и быстрее (пробки объезжаешь быстрее чем на мото) и не более, хотя мб просто потому что ни один акб у меня не живет долго, а то на электро поглядываю. :D :D
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт дек 26, 2019 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Чт дек 26, 2019 16:40

Сергей Р писал(а):
OldNick писал(а):Лично я и там и там, а еще в поездах и в кафе, а что? Двадцать лет назад аккумулятор четверо суток держал и подобных вопросов не возникало.

...о том и речь, что раньше "четверо суток держал" что ж вы до сих пор не с ним? Прогресс что ли? Смартфон функциональнее? Дак тут, в целом, о том же...дешевле на электричестве, чем на ископаемом, а это потребителям, коих масса, решающе.

Не угадали. Он у меня был 10 лет и я расстался с ним только потому, что защёлка перестала держать аккумулятор. Красивый, надёжный, функциональный, стильный - не телефон, а мечта. Не то, что нынешние полудохлые поделки.
А ещё 10ю годами ранее я работал на 286х писюках. Картинка была дерьмовая, но работать было реально удобнее, а, главное, быстрее, чем на современных высокоскоростных многоядерных процессорах с последними виндами/макосом. Причём, на сходных задачах, что самое смешное. Это вам кажется, что прогресс побеждает.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 16:43

OldNick писал(а):Не угадали. Он у меня был 10 лет и я расстался с ним только потому, что защёлка перестала держать аккумулятор. Красивый, надёжный, функциональный, стильный - не телефон, а мечта. Не то, что нынешние полудохлые поделки.
А ещё 10ю годами ранее я работал на 286х писюках. Картинка была дерьмовая, но работать было реально удобнее, а, главное, быстрее, чем на современных высокоскоростных многоядерных процессорах с последними виндами/макосом. Причём, на сходных задачах, что самое смешное. Это вам кажется, что прогресс побеждает.

...напрасно, я поискал и нашел себе кнопочник какой был и всегда на связи. Планшет лишь как развлечение и для работы. А с ПК перешел на Линукс и нафиг эта винда, сама себя загружающая. :wink:

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Электромобили

Сообщение Ballon » Чт дек 26, 2019 16:53

Сергей Р писал(а):хотя мб просто потому что ни один акб у меня не живет долго


это потому что не теми пользуетесь)

у меня по десять лет все работают.
ну и телефон месяц держит))

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Чт дек 26, 2019 16:54

Сергей Р писал(а):я поискал и нашел себе кнопочник какой был и всегда на связи.

"Какой был", таких уже не делают. Вот он. Чистейшей прелести чистейший образец и всего за $80, не то, что тогдашние уродливые сименсы или безликие нокии.

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 17:07

OldNick писал(а):
Сергей Р писал(а):я поискал и нашел себе кнопочник какой был и всегда на связи.

"Какой был", таких уже не делают. Вот он. Чистейшей прелести чистейший образец и всего за $80, не то, что тогдашние уродливые сименсы или безликие нокии.

Изображение

...ну простите, это уже и сеть закрылась. Такие есть, только смысла не будет.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт дек 26, 2019 17:08

Ballon писал(а):
Сергей Р писал(а):хотя мб просто потому что ни один акб у меня не живет долго


это потому что не теми пользуетесь)

у меня по десять лет все работают.
ну и телефон месяц держит))

..."теми", только так сложилось, не умею пользоваться. Как паяльником, ну не мое это! :D :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт дек 26, 2019 18:07

Несмотря на то, что новость о новом патенте появилась после нескольких лет относительного молчания Джеффа Дана, люди, связанные с производством аккумуляторов, знали, что что-то готовилось годами. Хорошо известно (по крайней мере, в аккумуляторной промышленности), что Джефф вместе со своей группой работает над решением, которое использует добавки к электролитам внутри литий-ионных аккумуляторов. Эти добавки, разработанные для повышения эффективности химического процесса в клетках, являются ключевым ингредиентом в этом исследовании и последующей патентной заявке. И теперь, после многих лет исследований, группа подала заявку на патент на эту технологию и обнародовала ее. Эта технология называется «Новые аккумуляторные системы, основанные на двухкомпонентных электролитных системах», и она обещает впечатляющий скачок в технологии аккумуляторов.

https://efut.ru/news/156-tesla-zapatent ... ostju.html

WIPO выдало патент, вот только не понял: является ли это окончанием проекта.

2612.jpg

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Пт дек 27, 2019 15:28

Nurmo писал(а):В Швеции хотят запретить продажи новых автомобилей на бензине и дизеле уже с 2030


Понятно, что добровольных желающих покупать это гуано по этой цене крайне мало.
Поэтому шизанутые шведские леваки требуют запретить.
Об этом и речь.

Слава богу, у нас тут не Швеция.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 27, 2019 20:34

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):В Швеции хотят запретить продажи новых автомобилей на бензине и дизеле уже с 2030


Понятно, что добровольных желающих покупать это гуано по этой цене крайне мало.
Поэтому шизанутые шведские леваки требуют запретить.
Об этом и речь.

Слава богу, у нас тут не Швеция.
как в том анекдоте " хочу уехать пока это не стало обязательным ..."

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вт янв 07, 2020 13:38

Внезапно: электромобиль Sony Vision-S

https://autoreview.ru/news/vnezapno-ele ... y-vision-s