Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Пт янв 15, 2021 20:13

OldNick писал(а):
Сергей Р писал(а):
OldNick писал(а):Так наоборот, если сеть не выдержит, драть будет не с кого. И, по-моему, они своей прибылью не очень озабочены, судя по статистике перебоев с электроэнергией.

...оттого и перебои, все древнее не стабильно и проблемно. :wink:

Дело не только в древности, но и в обычном ра@#$#$стве. Ладно, отрубилось электричество во время урагана. Но вот когда посреди бела для при ясном небе и полном штиле отключают в рабочие часы, да ещё пощёлкают туда-сюда с интервалом в пару секунд, это вообще ни в какие ворота. Сгорит холодильник - буду судиться.
А на линию холодильника почему бы реле задержки на включение не поставить? Да и все современные х-Ки оборудованы этими релюшками.
АВР при таком подходе сетевой организации рулит.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Сб янв 16, 2021 14:43

Citroën представил полностью электрический Berlingo нового поколения - Citroën ë-Berlingo Van. 136 электрических лошадок, дальность полета - 275 км, 800 кг груза, грузовой объем - 4,4 м³. Начало выпуска - август 2021.
#тви

16011.jpg

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Сб янв 16, 2021 14:47

Китайская Yujie, производитель трициклов Yogomo, в марте начнет выпуск электромобиля Yujie Mingke. Дальность полета - до 170 км. Девайс предлагается для жителей сельской местности, чтоб они смогли приобщиться к цивилизации. Цена - 30.000 юаней ($4.600)
#тви

16012.jpg

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Сб янв 16, 2021 20:55

что-то упустил, но с каких пор электромобили стали летать?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Сб янв 16, 2021 23:21

egaron писал(а):что-то упустил, но с каких пор электромобили стали летать?

Да ланна!
Мне такого "полета" ЭЛТ не хватит, чтобы съездить в свое садоводство в Лампово и вернуться назад в это же день....
При том, что у меня во дворе на парковке нет зарядки. Но освещение поставили :P
***
Кстати. Хорошо, на своем загородном участке видимо можно будет установить зарядку от своей домашней электросети.
И если заправка авто горючкой занимает несколько минут, но что порой на заправках собирает очереди, то что делать с многочасовой зарядкой аккума ЭЛТ?
То есть в городском дворе или на некой парковке придется устанавливать мильёны столбиков с розетками со сдвижкой по габаритам авто...
Я что-то не догоняю сей процесс...

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб янв 16, 2021 23:24

Инженер писал(а):что делать с многочасовой зарядкой аккума ЭЛТ?
То есть в городском дворе или на некой парковке придется устанавливать мильёны столбиков с розетками со сдвижкой по габаритам авто...
Я что-то не догоняю сей процесс...

Внедрение социального рейтинга наподобие того, что китайцы практикуют в Синцзяне, легко решит эту проблему.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Сб янв 16, 2021 23:27

OldNick писал(а):
Инженер писал(а):что делать с многочасовой зарядкой аккума ЭЛТ?
То есть в городском дворе или на некой парковке придется устанавливать мильёны столбиков с розетками со сдвижкой по габаритам авто...
Я что-то не догоняю сей процесс...

Внедрение социального рейтинга наподобие того, что китайцы практикуют в Синцзяне, легко решит эту проблему.


Парковка обычных авто у нас уже давно осуществляется по социальному рейтингу, только неходовые места забиты по принципу "ктопервыйвсталтогоитапки".

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Сб янв 16, 2021 23:30

Инженер писал(а):
egaron писал(а):что-то упустил, но с каких пор электромобили стали летать?

Да ланна!
Мне такого "полета" ЭЛТ не хватит, чтобы съездить в свое садоводство в Лампово и вернуться назад в это же день....
При том, что у меня во дворе на парковке нет зарядки. Но освещение поставили :P
***
Кстати. Хорошо, на своем загородном участке видимо можно будет установить зарядку от своей домашней электросети.
И если заправка авто горючкой занимает несколько минут, но что порой на заправках собирает очереди, то что делать с многочасовой зарядкой аккума ЭЛТ?
То есть в городском дворе или на некой парковке придется устанавливать мильёны столбиков с розетками со сдвижкой по габаритам авто...
Я что-то не догоняю сей процесс...


Так все они заряжаются от обынчой сети. Только долго. Вот без сети - хуже.

Скорее всего, рано или поздно придут к какой-нибудь концепции "батарея как сервис", как это везде сейчас делается, если не пойдут дальше и сам автомобиль не станет "как сервис", чем каршеры и всякие подписки примером. Конечно же, нынешние технологии зарядки - утопия для массового использования при поездках на дальняки.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Сб янв 16, 2021 23:46

OldNick писал(а):Внедрение социального рейтинга наподобие того, что китайцы практикуют в Синцзяне, легко решит эту проблему.

А что это такое?
Ну я понимаю, если загнал ЭЛТ на подземную парковку своего ЖК, на своем месте там будет розетка.
А если не хочу загонять, или нет такой парковки?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб янв 16, 2021 23:52

Инженер писал(а):
OldNick писал(а):Внедрение социального рейтинга наподобие того, что китайцы практикуют в Синцзяне, легко решит эту проблему.

А что это такое?
Ну я понимаю, если загнал ЭЛТ на подземную парковку своего ЖК, на своем месте там будет розетка.
А если не хочу загонять, или нет такой парковки?

Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 0:03

OldNick писал(а):Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.
Жесть. Есть смысл обозначить себя Мишей из легкового транспорта. Чтобы сразу можно было читать, словно Стрельна в улыбнуло очередную хрень принёс. )))
Николай.... Гофф)))
???Тебя больше на факе ничему не учили?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Вс янв 17, 2021 0:12

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.
Жесть.


А что?
Жестко, но к этому всё и идет.
Если совместить ветки про вирус, политику и данный.
А как пример-Китай.
Вроде тут всё понятно....

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 17, 2021 0:15

Vladi писал(а):???Тебя больше на факе ничему не учили?

Галоперидол снова закончился? Не бережёте Вы себя, голубчик.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 0:21

Инженер писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.
Жесть.


А что?
Жестко, но к этому всё и идет.
Если совместить ветки про вирус, политику и данный.
А как пример-Китай.
Вроде тут всё понятно....

Нет. Так точно не будет, конечно, если китайский принцип унижениядостоинства не будем возводить в ранг априори.

Как бы ни относились либералы к нынешнему беспределу, но у них есть понимание, что китайскоговарианта не будет...

Но если поведём себя как т.н. Майкл, то от, пардон, кишек, до смещения мозгов вынут. Кстати, что мы и наблюдаем у Старого Николая)))

Инженер, есть ли возможность от Вас нё видеть, слышать и читать конспирологию? . Так было всегда просто, пока Вы находились в реалиях.
Последний раз редактировалось Vladi Вс янв 17, 2021 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 17, 2021 0:25

Vladi писал(а):от, пардон, кишек, до смещения мозгов вынут

Дружочек, с Вашей генетикой нельзя волноваться, особенно при Ваших ночных приступах. Примите вечерние гигиенические процедуры и баиньки. Завтра с Вами с удовольствием пообщаюсь снова.