Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пн июл 27, 2020 13:04

Инженер писал(а):Видел, как заряжается электромобиль в Мале. Это остров-столица Мальдив.


Неплохие у вас "жирные времена"™ были. А вот комментеры на общественных ресурсах по тому же ковиду делают однозначные выводы - не, ну а че, в России никто до 60 лет не доживает, и за границей не бывали подавляющее большинство населения, вот и смертность маленькая. Не, нуаче, логично, но по сторонам посмотреть не судьба. По тем же своим знакомым, по любому форуму и ресурсу. Ведь результат испугает - не он один такой красивый, а все, абсолютно все.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Пн июл 27, 2020 15:06

egaron писал(а):Неплохие у вас "жирные времена"™ были.

Неплохие. Но были.
Так я вроде никогда и не скрывал свои возможности путешествий по миру...На это и продолжаем тратить.
При том, что авто у меня куплено в 2008-м... :P

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пн июл 27, 2020 15:25

Инженер писал(а):
egaron писал(а):Неплохие у вас "жирные времена"™ были.

Неплохие. Но были.
Так я вроде никогда и не скрывал свои возможности путешествий по миру...На это и продолжаем тратить.
При том, что авто у меня куплено в 2008-м... :P


У меня в 2009-м, но никаких загран. путешествий за собой не припомню :D А это все я не к вашим или иным личным финансовым возможностям, а к нежеланию масс видеть вопиющие факты, что не они одни вот такие вот особенные, а все вокруг, кого и где ни копни, находятся много выше финансового уровня, грубо говоря, джоб.ру.

И уж подавно в противовес несущемуся отовсюду бреду о "России, живущей на 17 тыс" и прочим "у россиян нет загранпаспортов". Притом заявляется это с таким апломбом знания, когда реальность вокруг прямо противоположна.

На самом деле, этот эффект проявляется не только в материальной сфере - он везде и всюду, и для меня всю жизнь является парадоксом. Ибо противоречит всем законам сохранения :D

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Пн июл 27, 2020 16:31

Gilgamesh писал(а):Вся разница в количестве, ИИ конечно будет сбивать и "убивать", но на n -> 8 порядков меньше, чем средние убогие участники миллионов ежедневных ДТП. Если вы этого не хотите понять, мы вам помочь ничем не можем, придумывайте дальше троллинг про рабов чтобы завуалировать свои глупости.


Рабы тут как-то спрашивали - а кто будет отвечать за трупы на дорогах вследствие деятельности автоматов?
Ответ был - бе-ме, ну вы же не понимаете, искусственный интеллект маск рагозен бхыхыхы.

Продолжайте фантазировать в своей параллельной реальности.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Пн июл 27, 2020 17:40

egaron писал(а):... а к нежеланию масс видеть вопиющие факты, что не они одни вот такие вот особенные, а все вокруг, кого и где ни копни, находятся много выше финансового уровня...

Я что-то не догоняю, о чем вы.
Мне кажется, что "массы" очень хорошо всё видят. Но анализируют ситуацию, разумеется, со своего...э....уровня достатка и возможностей.
Но есть парадоксальные вещи. Которые я объяснить не могу.
Кто-то покупает Лексус за 5 лямов с заработком в 70 тысяч... Как? Зачем?
Вот весьма небогатая и неполная семья в нашем близком окружении делает офигительный ремонт в своей советской панельной "трешке", и такой же офигительный-на даче в области.
Наш домашний ремонт и тем более наше садоводство и домик в деревне на Псковщине-и близко не стояли :P ... Как им это удается? :shock:
Но таки да...мы потратили на новогоднее доковидное путешествие, на двоих, без дочери, однако без всяких излишеств (типа экскурсий и ресторанов)-- под пол-ляма...Но это был другой край света, и вживую повидать эти места вряд ли еще удастся. А оно того стоит...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пн июл 27, 2020 18:51

Инженер писал(а):Мне кажется, что "массы" очень хорошо всё видят. Но анализируют ситуацию, разумеется, со своего...э....уровня достатка и возможностей.


Я б не сказал, судя по высказываниям масс. Тут как в песне "они все такие, я не такой".
Почему-то всем кажется, что крутые - ну они одни, ну или, так и быть, собравшиеся на этом форуме, а остальные - выживают от з/п до з/п. А на парковку Ашана глянуть и сделать выводы не судьба :D

Из этого много последствий, психологических и не очень. Вообще, часто задумываюсь над этой темой, и если ее развить, то придешь к тому, что как раз то, что гонит месье Песков, больше всего и ценится в этом мире...


Но есть парадоксальные вещи. Которые я объяснить не могу.
Кто-то покупает Лексус за 5 лямов с заработком в 70 тысяч... Как? Зачем?


У них просто не заработок в 70 тыс, а есть доп. доходы. Что еще раз доказывает, что на "заработки" никто не живет. За 70 тыс не купишь никакой Лексус никак - платеж по кредиту больше будет. И не накопишь на достаточный первый взнос никогда или почти никогда, даже если есть квартира и нет никаких обязательств.

Вот весьма небогатая и неполная семья в нашем близком окружении делает офигительный ремонт в своей советской панельной "трешке", и такой же офигительный-на даче в области.

Наш домашний ремонт и тем более наше садоводство и домик в деревне на Псковщине-и близко не стояли :P ... Как им это удается? :shock:


Больше вопрос к тому, как это удается массово всем. Если бы существовали 1-2 человека, то ладно - ну, бывают удачливые. Когда все эти подарки женам в 30-50 тыс на каждый праздник, Лекусы, ремонты, отдыхи и всякие кони с горными лыжами попутно с приобретением квартир под сдачу, видишь у всех, и это стандарт де-факто... трудно понять, а кто работает-то вообще? За эту самую зарплату уровня джоб.ру. За эти унылые 50-100 для работяг или 100-150 для считающего себя пупом земли кодера.

Но таки да...мы потратили на новогоднее доковидное путешествие, на двоих, без дочери, однако без всяких излишеств (типа экскурсий и ресторанов)-- под пол-ляма...Но это был другой край света, и вживую повидать эти места вряд ли еще удастся. А оно того стоит...


Может и стоит, но с того, что слышу и вижу массово, меньше 300 тр на отпуск не тратит вообще никто из среднего класса. И, надо сказать, по существующим ценам, не такой уж шикарный это будет и отпуск - так, эконом или эконом плюс. Только вот откуда люди могут потратить такие (!) деньги на отдых, когда даже вышеперечисленные зарплаты доступны далеко не всем и их еще заслужить надо, и отнюдь не просто - для меня вопрос без ответа.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Пн июл 27, 2020 22:05

egaron писал(а):.... прочим "у россиян нет загранпаспортов". Притом заявляется это с таким апломбом знания, когда реальность вокруг прямо противоположна.

:D
Какой апломб? Вам привели цифры, что всего 28% россиян имеют загранпаспорта. Просто вы, пардон, потеряли реальность - видя полторы сотни машин на парковке у «Ашана»))), интерполируете это количество на весь Питер, состоящий из 5млн. Вы съездите в районные центры какого нибудь Пермского края или Ульяновска. Там не только машин, там и Ашана не увидите)))
И Ашан - это Ашан. Как раз для минимальных размеров кошельков. Вот когда у Азбуки вкуса или хотя бы Вкус-вилла будет забита парковка сотней автомобилей, тогда можно будет говорить, что народ на питание перестал деньги считать. А пока фермерский магазин в Никольском с вполне приемлемыми ценами еле сводит концы с концами - нет выручки.

На триста тысяч на двоих — это не эконом-отпуск. Это неплохой пятизвездник В Турции на две недели с UlAll (алкоголь с 7.00 до 2.00 — называется «попробуй выспись в отпуске») с регуляркой при полёте (не чартер).

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Пн июл 27, 2020 23:25

kirill писал(а):
Рабы тут как-то спрашивали - а кто будет отвечать за трупы на дорогах вследствие деятельности автоматов?
Ответ был - бе-ме, ну вы же не понимаете, искусственный интеллект маск рагозен бхыхыхы.

Продолжайте фантазировать в своей параллельной реальности.

Просто поразительно, какие странные мысли и высказывания может вызвать простой факт о том что страховка на теслу подешевела. :roll:

ЗЫ Уважаемые, может вам лучше отдельную тему про финансы и романсы создать?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2020 0:14

egaron писал(а): Когда все эти подарки женам в 30-50 тыс на каждый праздник ...

:P
Не, ну я иногда могу супруге купить бронзулетку (с) на 5-7 тыщ.... :D
Опять же- потом, после нас, детям достанется в наследство. А пока-она на шее носит, или на пальце...
Но накопления тратим как раз на путешествия по миру. Это вот очень здорово, мир посмотреть!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Вт июл 28, 2020 0:17

Gilgamesh писал(а): ЗЫ Уважаемые, может вам лучше отдельную тему про финансы и романсы создать?

Попросим об этом нашего уважаемого модератора! Согласен.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вт июл 28, 2020 9:58

Инженер писал(а):
Gilgamesh писал(а): ЗЫ Уважаемые, может вам лучше отдельную тему про финансы и романсы создать?

Попросим об этом нашего уважаемого модератора! Согласен.


Про финансы и романсы, вроде даже была здесь такая тема - "кому на Руси жить хорошо" :D

А вот электромобили и ЭЦК - это неразрывно. Будем когда-нибудь вспоминать, как сами за рулем сидели и никто наши перемещения не трекал :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вт июл 28, 2020 10:05

egaron писал(а):
Инженер писал(а):
Gilgamesh писал(а): ЗЫ Уважаемые, может вам лучше отдельную тему про финансы и романсы создать?

Попросим об этом нашего уважаемого модератора! Согласен.


Про финансы и романсы, вроде даже была здесь такая тема - "кому на Руси жить хорошо" :D

А вот электромобили и ЭЦК - это неразрывно. Будем когда-нибудь вспоминать, как сами за рулем сидели и никто наши перемещения не трекал :D


Расстрою :D "Вас" "трекают" ежесекундно и без электромобиля, и на так называемый ЭЦК Вы добровольно подписались уже очень давно.

Так что абракадабра ЭЦК, которая Вам так нравится, не актуальна, это всё уже обыденность.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вт июл 28, 2020 10:19

Vladi писал(а):. Вы съездите в районные центры какого нибудь Пермского края или Ульяновска. Там не только машин, там и Ашана не увидите)))


Ну вот, классика. Я этот шаблон называю "тызамкадомнебыл". Вам повезло - некогда у меня были знакомые ровно из перечисленных вами регионов, и, как вы думаете, какие? И кем я выглядел на фоне их и их местных мужчин? Правильно, нищебродом. Странная статистика, однако, если эти места состоят сплошь из нищебродов, то я в те времена бравый молодец из питера с зарплатой под "целую" сотку, должен был выглядеть для них богатеньким буратино? Ан нет. Там точно так же скупают квартиры, у всех есть машины, все мужчины ("директора-дУшки") рулят строительными фирмами, и точно так же катаются на мотоциклах и горных лыжах. Что на указанные зарплаты как-то невозможно вообще. Но приди на местный джоб.ру - то там и 25 тыс будет хорошей зарплатой, это да. Только вот никто на эти 25 не живет ))

И Ашан - это Ашан. Как раз для минимальных размеров кошельков.


Не знаю насчет минимальных, для меня дороговато. И если там средний чек от 3 до 5 тр, и валят толпы, то эти толпы явно получают не 30 или 50 тр, потому что 10% месячного дохода не будет спускать в магазине ни один идиот.


Вот когда у Азбуки вкуса или хотя бы Вкус-вилла будет забита парковка сотней автомобилей, тогда можно будет говорить, что народ на питание перестал деньги считать. А пока фермерский магазин в Никольском с вполне приемлемыми ценами еле сводит концы с концами - нет выручки.


Пока что в любом ларьке овощном такие очередюги, а меньше 300 р там практически чеков не бывает. Я в местный ближайший овощной (провинция с зарплатами и отсутствием загранпаспортов, по вашему представлению) ларек вообще не захожу - там толпа и ковидарий просто круглосуточно. Предпочитаю подальше прогуляться до менее загруженных уличных торговцев, у которых тоже постоянно кто-то тусит, но не так плотно. И те же 300 р - это тоже не незначительные расходы для получателя провинциальной зарплаты в 30 тыс. А раз все люди их массово несут - значит, могут позволить, вывод простой.

На триста тысяч на двоих — это не эконом-отпуск. Это неплохой пятизвездник В Турции на две недели с UlAll (алкоголь с 7.00 до 2.00 — называется «попробуй выспись в отпуске») с регуляркой при полёте (не чартер).


Возможно, полежать на пляже и покормиться в хорошем отеле этого хватит. А если отдыхать по современному стандарту, со всеми этими кайтами, парашУтингами, яхтами, дайвингами, арендами автомобилей, экскурсиями и прочим активным отдыхом, то вписаться в эту сумму можно уже с трудом. А ведь современный капиталист так и отдыхает, пляжный отдых для него - фи :D
Последний раз редактировалось egaron Вт июл 28, 2020 10:29, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вт июл 28, 2020 10:24

Nurmo писал(а):Расстрою :D "Вас" "трекают" ежесекундно и без электромобиля, и на так называемый ЭЦК Вы добровольно подписались уже очень давно.

Так что абракадабра ЭЦК, которая Вам так нравится, не актуальна, это всё уже обыденность.


Так же "добровольно", как и мы твердим каждую вшивую регистрацию по СМС (этот форум - одно из последних пристанищ, который пока этого не требует).

Ну пока что трекать-то они трекают, но что трекают? Мобильный телефон да интернет-активность. И пока что, если не заинтересуется тов. майор, эти треки утонут в пучине данных и осядут в бездонных хранилищах Яровой. Но ОСАГО на основании стиля вождения пока что не выписывают - какое там, они обычные КБМ массово теряют ))

Впрочем, Собянин уже продемонстрировал, как могут трекать и по распознаванию лиц, и по совершаемым транзакциям, и, если что - "можем повторить".

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вт июл 28, 2020 10:33

egaron писал(а):
Ну пока что трекать-то они трекают, но что трекают? Мобильный телефон да интернет-активность.


Трекают трек, Ваш курс вперёд и даже назад. Теоретически можно мерять и скорость, хоть пешком, хоть на ДВС.