Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Сб янв 09, 2021 12:17

Количество автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, подключаемые гибриды, водородные FCEV) на дорогах Китая превысило 5.000.000
#тви

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Сб янв 09, 2021 19:18

Nurmo писал(а):Количество автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, подключаемые гибриды, водородные FCEV) на дорогах Китая превысило 5.000.000
#тви
осетрина и селёдка рыбы , но считать их потребление одной строчкой ...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Сб янв 09, 2021 19:26

Ballon писал(а):вы зимой в трамвае в трусах ездите?)
по погоде одеваться следует!)))

...я и летом в них, только какое отношение к дверям в ОТ это имеет отношение?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Сб янв 09, 2021 19:27

ЛеонидК писал(а):
Nurmo писал(а):Количество автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, подключаемые гибриды, водородные FCEV) на дорогах Китая превысило 5.000.000
#тви
осетрина и селёдка рыбы , но считать их потребление одной строчкой ...

Боюсь он не сам их так считает... :wink:

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Электромобили

Сообщение Ballon » Сб янв 09, 2021 20:42

Сергей Р писал(а):
Ballon писал(а):вы зимой в трамвае в трусах ездите?)
по погоде одеваться следует!)))

...я и летом в них, только какое отношение к дверям в ОТ это имеет отношение?


тогда так: в мороз ожидаете троллейбус без шубы?)

а он потом таки приедет, но дверей нет и стекла побитые)

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Электромобили

Сообщение mednikov » Вс янв 10, 2021 1:14

Итоги 2020: Норвегия стала первой страной, где долей электромобилей превысила 50%

В прошлом году на долю чисто электрических автомобилей в Норвегии пришлось 54%

Норвегия официально стала первой страной в мире, где за год было продано больше электрических автомобилей, чем любых остальных. По итогам всего года в Норвегии доля аккумуляторных машин среди всех проданных новых автомобилей составила 54,3% против 42% годом ранее.

С учетом подзаряжаемых гибридов доля машин, подключаемых к розетке, превысила 74%, а с учетом обычных гибридов – 83%. Таким образом на обычные бензиновые и дизельные автомобили пришлось только 17% продаж.

На самом деле, в последние месяцы доля чисто электрических автомобилей на рынке новых машин в Норвегии стабильно превышала 60%, так что результат свыше 50% по итогам года вполне можно считать ожидаемым.

В декабре в Норвегии было продано 13 тысяч 717 новых электромобилей, что составило 66,7% от рынка. На подзаряжаемые гибриды пришлось еще 20,4%. Таким образом на машины без возможности подзарядки осталось менее 13%, и это считая обычные гибриды.

Из-за дефицита Tesla Model 3 в Северной Америке и перебоев с поставками через океан, в 2020 году лидерство по продажам среди электромобилей в Норвегии захватил кроссовер Audi e-tron. При этом в декабре, когда поставки Tesla в Норвегию возобновились, Model 3 вернула себе первое место в рейтинге продаж.

По иронии, Норвегия вышла в мировые лидеры по продажам электромобилей благодаря запасам нефти. Скандинавская страна смогла накопить около 1,3 триллионов долларов в фонде национального благосостояния, которые сейчас тратятся как раз на стимулирование продаж электромобилей.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Вс янв 10, 2021 1:53

Ballon писал(а):тогда так: в мороз ожидаете троллейбус без шубы?)
а он потом таки приедет, но дверей нет и стекла побитые)

...снова в непонятках. Причем тут моя шуба и почему в ОТ нет дверей и стекол?
РС Я когда в 6 автобусном работал, маршрут 22 с Химиков на Театралку (тут закрыт с февраля 1993 года), у меня на повороте у Красногвардейской площади (перед остановкой у забора бывш.Газпрома) пасики выдавили стекло, так высадил всех и скоренько в парк, вставлять новое, хоть и годы были начально 90-ые. Сейчас думаю не менее строго с подобным.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 10, 2021 6:29

mednikov писал(а):
По иронии, Норвегия вышла в мировые лидеры по продажам электромобилей благодаря запасам нефти. Скандинавская страна смогла накопить около 1,3 триллионов долларов в фонде национального благосостояния, которые сейчас тратятся как раз на стимулирование продаж электромобилей.


Да уж, хороша ирония. Накопила кучу нефтяных денег и пустила их на ветер - это именно то, в чём упрекают Путина.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Электромобили

Сообщение Lesha » Вс янв 10, 2021 9:34

OldNick писал(а):
mednikov писал(а):
По иронии, Норвегия вышла в мировые лидеры по продажам электромобилей благодаря запасам нефти. Скандинавская страна смогла накопить около 1,3 триллионов долларов в фонде национального благосостояния, которые сейчас тратятся как раз на стимулирование продаж электромобилей.


Да уж, хороша ирония. Накопила кучу нефтяных денег и пустила их на ветер - это именно то, в чём упрекают Путина.

Это другое, понимать надо :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс янв 10, 2021 10:05

Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Nurmo писал(а):Количество автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, подключаемые гибриды, водородные FCEV) на дорогах Китая превысило 5.000.000
#тви
осетрина и селёдка рыбы , но считать их потребление одной строчкой ...

Боюсь он не сам их так считает... :wink:


Конечно не сам, там лопаты таблиц, мне кажется выкладывать, по крайней мере, сюда это не нужно.
Если кто то хочет, то может самостоятельно изучать :)
Я же буду просто брифинговать.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс янв 10, 2021 10:11

ЛеонидК писал(а):
Nurmo писал(а):Количество автомобилей на новых источниках энергии (электромобили, подключаемые гибриды, водородные FCEV) на дорогах Китая превысило 5.000.000
#тви
осетрина и селёдка рыбы , но считать их потребление одной строчкой ...


ЛеонидК Фраза хорошая :) Но Вы же не постоянно едите только осетрину или только селёдку?

Так и здесь, дома у Вас может стоять гибрид, потом закажите такси, а оно приедет электрическое, а в аэропорту Вас перевезёт между терминалами водородный автобусик.

Я пощу просто тренды, придёт время, будем делить и умножать)
Последний раз редактировалось Nurmo Вс янв 10, 2021 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс янв 10, 2021 10:12

Италия. Продажи электромобилей и подключаемых гибридов и их доля в продажах новых легковых автомобилей.
Декабрь 2017: 425 (0,3%)
Декабрь 2018: 541 (0,4%)
Декабрь 2019: 1.551 (1,1%)
Декабрь 2020: 13.629 (11,2%)
#тви

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс янв 10, 2021 10:24

OldNick писал(а):
mednikov писал(а):
По иронии, Норвегия вышла в мировые лидеры по продажам электромобилей благодаря запасам нефти. Скандинавская страна смогла накопить около 1,3 триллионов долларов в фонде национального благосостояния, которые сейчас тратятся как раз на стимулирование продаж электромобилей.


Да уж, хороша ирония. Накопила кучу нефтяных денег и пустила их на ветер.


В ветровую энергетику тоже вкладывают достаточно. К слову об иронии.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 10, 2021 11:20

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
mednikov писал(а):
По иронии, Норвегия вышла в мировые лидеры по продажам электромобилей благодаря запасам нефти. Скандинавская страна смогла накопить около 1,3 триллионов долларов в фонде национального благосостояния, которые сейчас тратятся как раз на стимулирование продаж электромобилей.


Да уж, хороша ирония. Накопила кучу нефтяных денег и пустила их на ветер.


В ветровую энергетику тоже вкладывают достаточно. К слову об иронии.


Спасибо за уточнение!

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Электромобили

Сообщение Strelna » Вс янв 10, 2021 14:48

Nurmo писал(а):
Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):осетрина и селёдка рыбы , но считать их потребление одной строчкой ...

Боюсь он не сам их так считает... :wink:


Конечно не сам, там лопаты таблиц, мне кажется выкладывать, по крайней мере, сюда это не нужно.
Если кто то хочет, то может самостоятельно изучать :)
Я же буду просто брифинговать.

Вроде в одной табличке всё видно по годам