Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 0:29

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):от, пардон, кишек, до смещения мозгов вынут

Дружочек, с Вашей генетикой нельзя волноваться, особенно при Ваших ночных приступах. Примите вечерние гигиенические процедуры и баиньки. Завтра с Вами с удовольствием пообщаюсь снова.

Как же тебя генетика цапанула))) как бы по по-простому сказать? О ... придумал - изыдь))) кстати, попробуй меня в игнор выставить - жизнь точно легче потечёт. :) :D :D

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 17, 2021 0:38

Vladi писал(а):кстати, попробуй меня в игнор выставить - жизнь точно легче потечёт. :) :D :D

Не дождётесь! Общением с Вами я наслаждаюсь как ни с кем другим на форуме!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 0:41

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):кстати, попробуй меня в игнор выставить - жизнь точно легче потечёт. :) :D :D

Не дождётесь! Общением с Вами я наслаждаюсь как ни с кем другим на форуме!
Николай, а что ты делал на этом форуме 12 лет до моей регистрации? ( кстати, я так понимаю, что примерно такое количество лет нас и разделяет? Стрельне я намекал, что вчуть ли не в роддоме нас могли подменить в 80 году в одном здании)) Но он сейчас забанен - и о вета надо подождать )))

Какие пересечения множеств нашей телесной органики могут создать подмножество (счетное, кстати) клеток здравом#слия на этой площадке?
От... как там говорили в благословенные времена... бляха муха)))
Что же происходило, пока меня не было? Ведь всего год как отпечатался здесь))) Дружба с майклами, Александрами и леммингами совсем не приносила удовлетворения?

Будем разбираться...
Последний раз редактировалось Vladi Вс янв 17, 2021 1:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 17, 2021 1:01

Vladi писал(а):Будем разбираться...

Рад, что у моего творчества есть столь преданные почитатели!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 1:06

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Будем разбираться...

Рад, что у моего творчества есть столь преданные почитатели!
Рад, что творчество основано на совершенно не пустом месте! Будем привлекать новых форумчан. Вдруг, тоже понравятся)))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение Инженер » Вс янв 17, 2021 15:23

Vladi писал(а): Будем привлекать новых форумчан.

Есть один тонкий момент в интернет-общении.
Когда новый юзер на неком интернет-ресурсе проявляет недюженную прыть (с) (Шаов) в кол-ве постов за год всего, у старожилов это вызывает определенное недоумение и настороженность...
Да, следует отметить, что Вы немало отписываетесь в тематических ветках.
Но вот значительное участие в политических ветках, или так сказать, в "разное", для тематического форума-это может вызвать определенные мысли, и возможное неодобрение модераторов.
Я уже об этом тут говорил.
***
Как пример из своего опыта. Я активный участник первого форума на Фонтанка.ру. По ряду причин пришлось от-туда уйти целой когорте основных в то время юзеров, до 100 чел. Сначала обосновались в одном месте, потом-в другом. Я там, на нонешнем месте, давно зареген, понятно. Но пишу очень мало, бываю редко, и это чисто болтологический форум. Но, поскольку меня там знают и поныне активные там старые Фонтанковцы или постфонтанковцы, то проблем у меня нет. Все знают, кто я, что я, и мои взгляды по кругу интересующих меня тем.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Электромобили

Сообщение Strelna » Вс янв 17, 2021 16:07

Vladi писал(а): Стрельне я намекал, что вчуть ли не в роддоме нас могли подменить в 80 году в одном здании)) Но он сейчас забанен - и о вета надо подождать )))
.

А когда меня забанили? И за что?
Сорри за офтоп.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вс янв 17, 2021 19:36

OldNick писал(а):
Инженер писал(а):
OldNick писал(а):Внедрение социального рейтинга наподобие того, что китайцы практикуют в Синцзяне, легко решит эту проблему.

А что это такое?
Ну я понимаю, если загнал ЭЛТ на подземную парковку своего ЖК, на своем месте там будет розетка.
А если не хочу загонять, или нет такой парковки?

Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.


... и вы еще меня за "мои прогнозы" стебали? ))

А ЭЦК на авто будет, но не в той форме. Будут просто наказывать рупией за "стиль вождения", что блатарям будет пофиг, как пофиг штрафы сейчас - и, собственно, это уже делают.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс янв 17, 2021 20:52

egaron писал(а):
OldNick писал(а):
Инженер писал(а):А что это такое?
Ну я понимаю, если загнал ЭЛТ на подземную парковку своего ЖК, на своем месте там будет розетка.
А если не хочу загонять, или нет такой парковки?

Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.


... и вы еще меня за "мои прогнозы" стебали? ))

А ЭЦК на авто будет, но не в той форме. Будут просто наказывать рупией за "стиль вождения", что блатарям будет пофиг, как пофиг штрафы сейчас - и, собственно, это уже делают.

При Вашем алармизме у Вас совершенно архаичное мышление. Зачем наказывать, если проще не допустить? Машина просто не даст водителю нарушить. ГАИ будет упразднено ко всеобщему ликованию, а кривая ДТП резко рванёт вниз.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 21:20

Strelna писал(а):
Vladi писал(а): Стрельне я намекал, что вчуть ли не в роддоме нас могли подменить в 80 году в одном здании)) Но он сейчас забанен - и о вета надо подождать )))
.

А когда меня забанили? И за что?
Сорри за офтоп.
Не знаю, за что вы себя забанили? ЕМНИП, каждый день писали в «Свободное общение» и тут на тебе - целые сутки отсутствия.))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вс янв 17, 2021 21:27

OldNick писал(а):
egaron писал(а):
OldNick писал(а):Будете конкурировать за доступ к розетке. А ваше авто будет решать, куда вас везти, а куда не заслужили. Ибо не фиг шляться без толку по дорогам, ДТП провоцировать.


... и вы еще меня за "мои прогнозы" стебали? ))

А ЭЦК на авто будет, но не в той форме. Будут просто наказывать рупией за "стиль вождения", что блатарям будет пофиг, как пофиг штрафы сейчас - и, собственно, это уже делают.

При Вашем алармизме у Вас совершенно архаичное мышление. Зачем наказывать, если проще не допустить? Машина просто не даст водителю нарушить. ГАИ будет упразднено ко всеобщему ликованию, а кривая ДТП резко рванёт вниз.


Пока что наказывают повыщающими коэффициентами - возможно, при определенном уровне развития ИИ придут и к тому, чтобы не допускать. Ну а у блатарей тогда будут специальные прошивки или привилегированные конто, а блатарями традиционно будут все, кроме меня :D

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс янв 17, 2021 21:35

OldNick писал(а): ГАИ будет упразднено ко всеобщему ликованию, а кривая ДТП резко рванёт вниз.


Это хорошо или плохо? В тему автопилота.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 22:03

Ну вот.... и Ауди в отказ от ДВС пошло. ;). ;)
Audi в ближайшие 15 лет полностью переключится на электромобили
По словам главы компании Маркуса Дюсманна, защита окружающей среды отлично сочетается с достижением экономического успеха. Точные сроки объявят позже, но примерно к 2035 году Audi начнет производить только электрокары

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/600431ba9a ... pplication


Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Электромобили

Сообщение Strelna » Вс янв 17, 2021 22:05

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):
Vladi писал(а): Стрельне я намекал, что вчуть ли не в роддоме нас могли подменить в 80 году в одном здании)) Но он сейчас забанен - и о вета надо подождать )))
.

А когда меня забанили? И за что?
Сорри за офтоп.
Не знаю, за что вы себя забанили? ЕМНИП, каждый день писали в «Свободное общение» и тут на тебе - целые сутки отсутствия.))

Вот говорят параноя-параноя, я таки следят... следят

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вс янв 17, 2021 22:08

Strelna писал(а):
Vladi писал(а):
Strelna писал(а):А когда меня забанили? И за что?
Сорри за офтоп.
Не знаю, за что вы себя забанили? ЕМНИП, каждый день писали в «Свободное общение» и тут на тебе - целые сутки отсутствия.))

Вот говорят параноя-параноя, я таки следят... следят
Здесь следить совершенно не надо - мозг сам выхватывает подобные неурядицы. Так что Вы правы - паранойя, если чувствуется слежка.)))