Инновации в России

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Re: Инновации в России

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 11:02

kirill писал(а):
Тут вы правы.
Есть такая часть общества, которая получает какое-то особенное удовольствие от неудач своей собственной страны, неотъемлемой органической частью которой сами они являются.
Единственное, что приходит в голову, когда думаю о причинах такого взгляда на жизнь - этими людьми движет тупая злоба. Ко всему и вся. Вызванная, видимо, осознанием собственной ничтожности, никчёмности и зря просранной жизни.

Ну правда, ничего другого я не могу придумать.

Это откровенный и мрачный пост от Вас, но это самый глупый пост, который Вы написали.
Извините.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 19, 2019 11:26

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):я , конечно же рад, что у Вас такое пристальное внимание к моим постам и Вы тщательно пытаетесь разгадать ход мыслей определённого среза общества, но не надо так себя напрягать.

Тут вы правы.
Есть такая часть общества, которая получает какое-то особенное удовольствие от неудач своей собственной страны, неотъемлемой органической частью которой сами они являются.
Единственное, что приходит в голову, когда думаю о причинах такого взгляда на жизнь - этими людьми движет тупая злоба. Ко всему и вся. Вызванная, видимо, осознанием собственной ничтожности, никчёмности и зря просранной жизни.

Ну правда, ничего другого я не могу придумать.

И зависть!
Зависть что кто-то другой, а не они, получили доступ к кормушке.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 11:33

michaelspb писал(а):
И зависть!

Дорогой мой! Давайте не будем мерятся, уже не раз говорю, тезисами "Кто - Я и кто Ты"
Условный "Ты" мне проиграешь.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 19, 2019 11:42

Nurmo писал(а):
michaelspb писал(а):
И зависть!

Дорогой мой! Давайте не будем мерятся, уже не раз говорю, тезисами "Кто - Я и кто Ты"
Условный "Ты" мне проиграешь.

Ахахаха это я меряюсь...
Вот сейчас был классический случай оного. так делают только малолетки.

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Чт сен 19, 2019 11:43

Есть огромное различие между понятиями "Родина", "страна", народ" с одной стороны, и - "государство" с другой.
Народ - это мы с вами. Это и ученые, и коммерсанты, и бомжи, и полицейские, и т.д. Разношерстное собрание :) , но объединенное тем, что живет на общей территории, говорит на одном языке..
Родина - тут я даже не полезу искать определение, это очень сложно, но, в то же время, каждому понятно.

А государство - это совсем другое. Это суды, прокуратура, полиция, здравоохранение, армия, социальная помощь. Если кто Маркса при СССР читал - это "надстройка".
Лично я считаю, что государственные структуры РФ в нынешнем виде тормозят развитие страны и плохо служат народу. Отсутствие нормального судопроизводства, излишне раздутый репрессивный аппарат (МВД, ФСБ и т.д.). С пенсионным обеспечением тоже проблема - сами знаете. Выборы - это какой-то цирк с конями.
Поэтому я искренне переживаю за судьбу моей Родины и желаю ей всяческого процветания. Вроде бы, честно работал за это всю жизнь.
А вот к государству у меня много вопросов и претензий. И к правительству, и к президенту, и к, прости, господи, Думе. И чем больше дурацких поступков и решений оно примет, тем скорее наступят изменения. Никаких революций и баррикад не надо, но без изменений нам просто не выжить.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 11:54

michaelspb писал(а):
И зависть!

Ещё раз говорю, не надо натягивать на других свои фантазии и мерятся ̶ф̶а̶н̶а̶т̶и̶з̶м̶о̶м̶ патриотизмом.

Какая зависть? Кому? Я брезгую всеми этими чмошниками, которые украли деньги у Народа, в том числе и у Вас. И за всё это Страна будет вылечиваться десятилетия.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 19, 2019 12:27

JokerSL писал(а): Никаких революций и баррикад не надо, но без изменений нам просто не выжить.

Для изменений нужно чтобы человек, как единица общества, был готов не нарушать законы, не делать гадости другим ради пользы себе любимому и т.д.
Когда появится человек, готовый идти во власть не ради собственной выгоды. Где такие люди, есть?
Я не вижу.
Что и как должно измениться в государстве, когда люди сами не хотят меняться и уважать других, законы, государство...?...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 12:31

michaelspb писал(а):
Я не вижу.
Тчк.

Пишите про инновации, очень ждём-с хоть один пост.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт сен 19, 2019 15:28

Nurmo писал(а):Это откровенный и мрачный пост от Вас, но это самый глупый пост, который Вы написали.
Извините.

Отличный ответ.

Единственное, что его портит - он по смыслу абсолютно идентичен предыдущим восьмиста пятидесяти семи
на моей памяти.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт сен 19, 2019 15:37

JokerSL писал(а):Лично я считаю, что государственные структуры РФ в нынешнем виде тормозят развитие страны и плохо служат народу. Отсутствие нормального судопроизводства, излишне раздутый репрессивный аппарат (МВД, ФСБ и т.д.). С пенсионным обеспечением тоже проблема - сами знаете. Выборы - это какой-то цирк с конями.
Поэтому я искренне переживаю за судьбу моей Родины и желаю ей всяческого процветания. Вроде бы, честно работал за это всю жизнь.
А вот к государству у меня много вопросов и претензий. И к правительству, и к президенту, и к, прости, господи, Думе. И чем больше дурацких поступков и решений оно примет, тем скорее наступят изменения. Никаких революций и баррикад не надо, но без изменений нам просто не выжить.

"Мы не против страны, мы против власти".

Вы разве не знаете, что в начале 20 века революционеры были совсем не против страны, а только лишь против кровавого режима? В результате страна ухнула в пропасть почти на целый век.

Но в тот раз власть хотя бы, скажем так, удалось наказать.
И среди рабочих и крестьян наступило чувство всеобщего удовлетворения.
В этот раз, случись что, они сядут в свои самолёты - и привет. Вы их больше не увидите. Никогда.
Увидите, когда придёте, только пустые кабинеты, пустые бутылки и бумажки на полу.
А все активы страны, которые награбил сечин-роттенберг, внезапно окажутся принадлежащими законным собственникам на далёких островах.

И резать, грабить и жечь придут именно вас, потому то вы честно работали всю жизнь, и больше грабить некого.

Эх.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 16:14

kirill писал(а):
Вы разве не знаете, что в начале 20 века революционеры были совсем не против страны, а только лишь против кровавого режима? В результате страна ухнула в пропасть почти на целый век.

Но в тот раз власть хотя бы, скажем так, удалось наказать.
И среди рабочих и крестьян наступило чувство всеобщего удовлетворения.
В этот раз, случись что, они сядут в свои самолёты - и привет. Вы их больше не увидите. Никогда.
Увидите, когда придёте, только пустые кабинеты, пустые бутылки и бумажки на полу.
А все активы страны, которые награбил сечин-роттенберг, внезапно окажутся принадлежащими законным собственникам на далёких островах.

И резать, грабить и жечь придут именно вас, потому то вы честно работали всю жизнь, и больше грабить некого.

Эх.

Любопытный текст. Новое в нём то, что Страну кто то грабит...
Ну самолёты есть не у всех и с гражданством, недвижимостью и счетами на далёких островах есть проблемы, не просто же так в последнее время квартиры набитые деньгами обнаруживаются.

Но это другой вопрос.

В Вашем тексте нет хватает эпилога из серии "а делать то что?"

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 19, 2019 16:19

Более 80% очистных сооружений в России не работают

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bo ... mnnqczmx5w

Что то я не понимаю, так мы встали с колен или нет?

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Чт сен 19, 2019 22:56

Nurmo писал(а):Новое в нём то, что Страну кто то грабит...

Это разве не ваша главная скрепа? Без неё картина не сложится.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт сен 20, 2019 11:05

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Новое в нём то, что Страну кто то грабит...

Это разве не ваша главная скрепа? Без неё картина не сложится.

Я не употребляю таких слов (скрепа, аж передёрнуло) в принципе и Вам не желаю. Думаю, Вы многие годы жили и знали что есть слово скрепка, а об этом даже не догадывались. Так же как и слово вата использовали по назначению сугубо в медицинских целях.

Так всё же "Делать то что?"

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт сен 20, 2019 11:17

Nurmo писал(а):
Так всё же "Делать то что?"

Как минимум не слушать тех, у кого "всё пропало"