Техногенные аварии, происшествия.

Общение на любые свободные темы
Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Техногенные аварии, происшествия.

Сообщение Сергей Р » Пт дек 20, 2019 0:07

Lesha писал(а):
Strelna писал(а):95 млрд. что-то мало, думаю 207 млрд. в самый раз. Хотя может 132 млрд... Нет, сейчас ещё раз прикину, точно 207! Это точная цифра. Я девять секунд голову ломал - всё считал. 95 вычеркнуть, 207 написать. Всё. Теперь от этой цифры надо отталкиваться в расчётах.

Это в долларах? Ну или хотя бы без НДС? :D

В РФ считается иначе. В теме про Сочи правильный расчет указан..."не первый раз"

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт дек 20, 2019 0:47

Сергей Р писал(а):
Lesha писал(а):
Strelna писал(а):95 млрд. что-то мало, думаю 207 млрд. в самый раз. Хотя может 132 млрд... Нет, сейчас ещё раз прикину, точно 207! Это точная цифра. Я девять секунд голову ломал - всё считал. 95 вычеркнуть, 207 написать. Всё. Теперь от этой цифры надо отталкиваться в расчётах.

Это в долларах? Ну или хотя бы без НДС? :D

В РФ считается иначе. В теме про Сочи правильный расчет указан..."не первый раз"

Я предполагаю, что первую цифру (95) получили примерно тем же способом, что и я свои 207, и примерно за те же 9 секунд. :)

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пт дек 20, 2019 11:13

манипуляции с миллиардами, это конечно прикольно,
но во всей этой истории меня лично больше всего умиляет история с доком для Кузи с учетом того, как формулируется текущее состояние дел,
цитата по "коммерсанту":

"Известно, что «Адмирал Кузнецов» был передан в ведение ОСК в апреле прошлого года — гражданским специалистам предстоит полностью модернизировать энергосистемы и вооружение корабля в рамках контракта стоимостью около 60–65 млрд руб. Тот же контракт предполагает и реконструкцию сухого дока для ремонта, на которую будет потрачено 23 млрд руб. Пока же док строится, специалисты ОСК, по данным собеседника “Ъ”, уже демонтировали почти все оборудование с «Адмирала Кузнецова». Таким образом, сгорели на корабле только коммуникации: электрокабели и линии связи, которые все равно предполагалось заменить в рамках заключенного контракта"

"реконструкцию"!!! Как можно "реконструировать" то, чего нет, лично для меня -загадка...
1dock.jpg
Последний раз редактировалось taguan Пт дек 20, 2019 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Пт дек 20, 2019 13:26

taguan писал(а):манипуляции с миллиардами, это конечно прикольно,
но во всей этой истории меня лично больше всего умиляет история с доком для Кузи с учетом того, как формулируется текущее состояние дел,
цитата по "коммерсанту":

"Известно, что «Адмирал Кузнецов» был передан в ведение ОСК в апреле прошлого года — гражданским специалистам предстоит полностью модернизировать энергосистемы и вооружение корабля в рамках контракта стоимостью около 60–65 млрд руб. Тот же контракт предполагает и реконструкцию сухого дока для ремонта, на которую будет потрачено 23 млрд руб. Пока же док строится, специалисты ОСК, по данным собеседника “Ъ”, уже демонтировали почти все оборудование с «Адмирала Кузнецова». Таким образом, сгорели на корабле только коммуникации: электрокабели и линии связи, которые все равно предполагалось заменить в рамках заключенного контракта"

"реконструкцию"!!! Как можно "реконструировать" то, чего нет, лично для меня -загадка...

А если не долбиться в глаза и включить мозг?
" Таким образом, сгорели на корабле только коммуникации: электрокабели и линии связи, которые все равно предполагалось заменить в рамках заключенного контракта"
Кого нет? Причём тут док?

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт дек 20, 2019 15:55

taguan писал(а):Тот же контракт предполагает и реконструкцию сухого дока для ремонта, на которую будет потрачено 23 млрд руб.

На 35 заводе из двух сухих доков делают один, в который будет влезать и Кузнецов тоже.
Грубо говоря, разбирают перегородку между двумя сухими доками, расположенными рядом.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт дек 20, 2019 15:59

Nurmo писал(а):Что то мутят и , похоже, торгуются.

Ответ неверный.

Просто писуны-идиоты, как обычно.
Им всё равно - что 95 миллионов, что 95 миллиардов, что просто 95.
Поверьте, им на самом деле всё равно. Им бы дорогу пожырнее с утра и виски стакан.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт дек 20, 2019 16:02

Nurmo писал(а):Новость с огоньком
«Коммерсант» отметил, что современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 миллиардов рублей

А эта новость уже после огонька.
Венее, после дороги и стакана.

Коммерсант таких кораблей такого класса и с таким сроком службы с учётом износа каркаса (который поднимут на руки) и без вооружения покупал и продавал десятки.
Поэтому знает, о чём говорит.

Lemming01
Искатель

Сообщение Lemming01 » Пт дек 20, 2019 16:42

Nurmo писал(а):Так её всё же распилили по бумагам? :)

Нет. Пока только есть победитель конкурса.

Lemming01
Искатель

Сообщение Lemming01 » Пт дек 20, 2019 16:44

taguan писал(а):
Lesha писал(а):А почистить обгорелое железо, явно не 95млрд.

ну, возьмите -почистите какую нибудь сгоревшую машину, восстановите электропроводку, воткните новый двигатель, салон и т.д и т.п.

Вы сначала узнайте что горело, а потом умные вещи советуйте.
Горело помещение, которое сгорело to лет-10 назад и которому требуется восстановление.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пт дек 20, 2019 16:51

kirill писал(а):
taguan писал(а):Тот же контракт предполагает и реконструкцию сухого дока для ремонта, на которую будет потрачено 23 млрд руб.

На 35 заводе из двух сухих доков делают один, в который будет влезать и Кузнецов тоже.
Грубо говоря, разбирают перегородку между двумя сухими доками, расположенными рядом.

Это откуда такая информация?

С сайта завода:
http://www.35srz.ru/index.php?nam=14
На предприятии имеются в наличии две камеры сухого дока:
Северная камера L = 179м, B = 22м, H = 14м;
Южная камера L = 225м, B = 22м, H = 14м.

габариты Кузнецова
Длина 270 м по ватерлинии
306,45 м наибольшая
Ширина 33,41 м по ватерлинии
71,96 м наибольшая

вот хорошая картинка для понимания размера большего дока
1155.jpg

в нём стоит мой 1155й кораблик, так вот -мурманский бОльший док меньше дока Велищинского.

Док для Кузнецова предполагалось строить там, где на моей картинке обведено красными линиями.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт дек 20, 2019 16:54

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Новость с огоньком
«Коммерсант» отметил, что современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 миллиардов рублей

А эта новость уже после огонька.
Венее, после дороги и стакана.

Коммерсант таких кораблей такого класса и с таким сроком службы с учётом износа каркаса (который поднимут на руки) и без вооружения покупал и продавал десятки.
Поэтому знает, о чём говорит.

К - корабельный
О - оружейный
М - морской
М - морской ещё раз
Е - "енциклопедический"
Р - российский
С - сми
А - абсолютно
Н - неврубающийся
Т - в тему

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт дек 20, 2019 20:35

taguan писал(а):Док для Кузнецова предполагалось строить там, где на моей картинке обведено красными линиями.

Предполагалось одно, а делают другое.
Уже были фотки в сети с полуразобранной перегородкой между двумя доками,
работающими экскаваторами и т.д.
Длину тоже увеличивают.

Вот

Изображение

в июле 2019 года АО «Центр судоремонта «Звездочка», входящее в АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), заключило контракт стоимостью около 20 млрд рублей с петербургской компанией «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» (И.И.С.) на модернизацию сухого дока 35-го судоремонтного завода (СРЗ) в Мурманске. Работы планируется завершить в течение 2020 года. Модернизация необходима для докования единственного в составе ВМФ России тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», и в том числе для завершения ремонта этого корабля.

Модернизация сухого дока 35-го СРЗ, по проекту, одобренному еще в 2016 году, заключается в перестройке двух смежных сухих доков завода (одного длиной 187 м и шириной по верху 28 м, и другого длиной 236 м и шириной по верху 30,8 м, оба дока имеют ширину по дну по 22 м) в один большой док путем сноса перегородки между ними. Также будут выполнены работы по модернизации всех конструкций гидросооружения — стен, стапельной плиты, оборудования дока и прочего. По итогам модернизации будет создан самый большой в России сухой док для приема крупных судов и кораблей, который будет иметь длину 335 м и ширину по дну 60 м и по верху 70 м.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт дек 20, 2019 20:53

taguan писал(а):в нём стоит мой 1155й кораблик

Судя по отсутствию носового кинжала это Кулаков что ли?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Вс дек 22, 2019 14:39

А можно в этот сухой док, после модернизации, загнать, например, танкер? Или построить его в нем?

Lemming01
Искатель

Сообщение Lemming01 » Вс дек 22, 2019 14:53

Сергей Р писал(а):А можно в этот сухой док, после модернизации, загнать, например, танкер? Или построить его в нем?

Загнать можно.
Построить - неверное нет, т.к. тут не судостроительный завод, а судоремонтный.