Техногенные аварии, происшествия.

Общение на любые свободные темы
Nurmo
Энтузиаст

Re: Техногенные аварии, происшествия.

Сообщение Nurmo » Вс дек 15, 2019 14:27

Lesha писал(а):
Такого хлама по базам, скорее всего, ещё навалом.

Да, это то понятно. Но если деньги выделяются столько лет, в т.ч. на утилизацию, но не распилили, значит распилили что то другое и в результате получаем такие истории.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Вс дек 15, 2019 16:34

На ремонт, скорее всего, что бы оно не потонуло просто. Никто ремонтировать её нормально и не собирался. Тендер на утилизацию может и провели, а нашёлся ли тот, кто будет утилизировать?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс дек 15, 2019 16:40

Lesha писал(а): Тендер на утилизацию может и провели, а нашёлся ли тот, кто будет утилизировать?

Пока не могу ответить на этот вопрос, но интересно...

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Вс дек 15, 2019 17:03

Nurmo писал(а):Как эту "логику" понять: ремонт - деньги на ремонт выделены - утилизационный конкурс - списанная лодка в списанном доке - док утонул ? История длинной 19 лет.

Поймите (для начала) - с дивана управлять флотами, строить заводы и города на Марсе - проще простого.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вс дек 15, 2019 19:56

Lesha писал(а):Подлодка Б-380 "Святой князь Георгий"

Святой князь Георгий Сергеевич?? :mrgreen:

ps: я лучше сейчас с дивана флотом "поуправляю", я с погонами уже своё время поуправлял, мне хватило...
ps: всё же интересно, что просто так не тонут наследники "электролодок" XXIй серии, сколько там запаса прочности и живучести в своё время было заложено.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс дек 15, 2019 21:41

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Как эту "логику" понять: ремонт - деньги на ремонт выделены - утилизационный конкурс - списанная лодка в списанном доке - док утонул ? История длинной 19 лет.

Поймите (для начала) - с дивана управлять флотами, строить заводы и города на Марсе - проще простого.

Я то могу управлять флотами, ну, например, в морской бой. Но, может кто то будет не на таких же умениях управлять скрепоносными силами? Почему эта фигня в новостях каждый день? Может им сесть на диван уже, играть в морской бой и тихо встретить старость? Ну не шмогла...

Зы: Давайте про Марс в другой теме :)

Lemming01
Искатель

Сообщение Lemming01 » Вт дек 17, 2019 22:00

Nurmo писал(а):
Lesha писал(а): Тендер на утилизацию может и провели, а нашёлся ли тот, кто будет утилизировать?

Нашелся. Только тендер на утилизацию только ПЛ, а не док денег не хватило.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт дек 19, 2019 13:26

Lemming01 писал(а):
Nurmo писал(а):

Нашелся. Только тендер на утилизацию только ПЛ, а не док денег не хватило.

Так её всё же распилили по бумагам? :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт дек 19, 2019 13:28

Новость с огоньком

Ущерб от пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» составил 95 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в штабе Северного флота. Это почти равно нынешней стоимости корабля.

«Коммерсант» отметил, что современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 миллиардов рублей. «Оглашенная сумма вызвала большое возмущение у командования ВМФ», — сказал источник

https://meduza.io/news/2019/12/18/usche ... o-korablya

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Чт дек 19, 2019 15:01

Nurmo писал(а):Новость с огоньком

Ущерб от пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» составил 95 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в штабе Северного флота. Это почти равно нынешней стоимости корабля.

«Коммерсант» отметил, что современная стоимость корабля такого класса и с таким сроком службы с учетом износа каркаса и без вооружения достигает 110 миллиардов рублей. «Оглашенная сумма вызвала большое возмущение у командования ВМФ», — сказал источник

Что-то мне кажется, кто-то в нулях запутался. Пожар в нескольких отсеках, ремонтируемого корабля. Т.е. сгореть что-то нужное там врят ли могло, т.к. всё выкидывается в помойку и ставится новое. А почистить обгорелое железо, явно не 95млрд.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт дек 19, 2019 15:19

Lesha писал(а):
Nurmo писал(а):Новость с огоньком

Что-то мне кажется, кто-то в нулях запутался. Пожар в нескольких отсеках, ремонтируемого корабля. Т.е. сгореть что-то нужное там врят ли могло, т.к. всё выкидывается в помойку и ставится новое. А почистить обгорелое железо, явно не 95млрд.

Что то мутят и , похоже, торгуются. Вопрос, почему в прессе?

Глава Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что стоимость ремонта в 95 млрд рублей на российском авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» после пожара не соответствует действительности.

https://russian.rt.com/russia/news/6998 ... .ru%2Fnews

Председатель Совета директоров в ОСК - Полтавченко

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Чт дек 19, 2019 17:25

Lesha писал(а):А почистить обгорелое железо, явно не 95млрд.

ну, возьмите -почистите какую нибудь сгоревшую машину, восстановите электропроводку, воткните новый двигатель, салон и т.д и т.п.
Не в курсе что ли, что происходит с металлом при пожаре от температурного воздействия?
После пожара вырезают целые отсеки и вставляют новые (если это конечно экономически целесообразно)
Изображение
Изображение

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Чт дек 19, 2019 17:30

taguan писал(а):
Lesha писал(а):А почистить обгорелое железо, явно не 95млрд.

ну, возьмите -почистите какую нибудь сгоревшую машину, восстановите электропроводку, воткните новый двигатель, салон и т.д и т.п.
Не в курсе что ли, что происходит с металлом при пожаре от температурного воздействия?
После пожара вырезают целые отсеки и вставляют новые (если это конечно экономически целесообразно)
Изображение
Изображение

Ну при капиталке, которую проходит Кузя - это и так всё снимается и выкидывается.
На счёт вырезания отсеков - смотря какие повреждения.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Чт дек 19, 2019 23:14

95 млрд. что-то мало, думаю 207 млрд. в самый раз. Хотя может 132 млрд... Нет, сейчас ещё раз прикину, точно 207! Это точная цифра. Я девять секунд голову ломал - всё считал. 95 вычеркнуть, 207 написать. Всё. Теперь от этой цифры надо отталкиваться в расчётах.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Пт дек 20, 2019 0:05

Strelna писал(а):95 млрд. что-то мало, думаю 207 млрд. в самый раз. Хотя может 132 млрд... Нет, сейчас ещё раз прикину, точно 207! Это точная цифра. Я девять секунд голову ломал - всё считал. 95 вычеркнуть, 207 написать. Всё. Теперь от этой цифры надо отталкиваться в расчётах.

Это в долларах? Ну или хотя бы без НДС? :D