Техногенные аварии, происшествия.

Общение на любые свободные темы
Инженер
Энтузиаст

Re: Техногенные аварии, происшествия.

Сообщение Инженер » Ср окт 02, 2019 10:07

Если даже К-С ( :P )(не Кремль, кстати) к чему-то там призвал (по альтернативному источнику инфы), это еще ни о чем не говорит.
Может и остановят дальнейшие испытания, а может и нет.
Это решается очень "высоко".
Ведь не секрет, что разных видов товаров, включая и сложнейшую технику, вооружение и пр. и пр. разрабатывается много. Но вот в серию выходят единицы этих товаров.
И реальные неудачи тоже вполне вероятны, тем более в каких-то экспериментальных разработках.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 10:24

Инженер писал(а):Если даже К-С ( :P ) к чему-то там призвал (по альтернативному источнику инфы), это еще ни о чем не говорит.
Может и остановят дальнейшие испытания, а может и нет.
Это решается очень "высоко".
Ведь не секрет, что разных видов товаров, включая и сложнейшую технику, вооружение и пр. и пр. разрабатывается много. Но вот в серию выходят единицы этих товаров.
И реальные неудачи тоже вполне вероятны, тем более в каких-то экспериментальных разработках.

Я против всей этой хрени и милитаризации, но хотя бы сделайте так, что бы это было наиболее безопасно для Человечества. Полный бардак, не профессионализм, вечный пофигизм и безнаказанность.

Зы: Я не понимаю, про источники информации. Обычно все агрегаторы дают ссылку на первоисточник, у /www.finanz.ru тоже в тексте, как всегда, есть https://www.interfax.ru/russia/677767

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 10:25

Nurmo писал(а):
Все работы прекращены, ни каких случаев больше не будет. Давайте о котигах поговорим.

Жаль что такой знаток всего и вся не в курсе что такое испытания, что такое разработка товаров, вооружения и вообще всего вся. Как, например. разрабатываются лекарства, как они много идет испытываются на животных. потом проводят исследования на людях.
Так же и с вооружением. Невозможно что-то спроектировать на бумаге и чтобы это сразу же без проблем полетело. В любом случаи проводятся испытания как самих снарядов, так и потом вместе с носителем. И различные ЧП это не какая-то редкая случайность или ошибка проектировщика. Это, как раз, то где всё изучается и такие взрывы это наоборот хорошо и норма. Пусть взорвется на испытаниях, а не в бою или на самой установке при перевозке, например.
Можно не учесть какие-то химические реакции между новыми составными частями. Это можно узнать только когда вместе испытаешь, уже как готовый образец.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 10:33

Nurmo писал(а):
Я против всей этой хрени и милитаризации, но хотя бы сделайте так, что бы это было наиболее безопасно для Человечества. Полный бардак, не профессионализм, вечный пофигизм и безнаказанность.

За всё хорошее против всего плохого. Иди вон скажи это террористам, в Сирии, в Ливии, расскажи как хорошо быть без оружия Вьетнамцам да афганцам.. Я думаю как только к ним подойдешь со своими взглядами, те сразу же выбросят на помойку свои ненужные железки :mrgreen:

А чтобы не было полного бардака, пофигизма и т.п., нужно чтобы КАЖДЫЙ человек делал всё правильно, не нарушал законов, понятий и всего такого. Если один видит что другой делает как хочет, то с чего этому первому тоже так не делать, а?

И ещё, мне вот интересно, Nurmo никогда не косячил, никогда не совершал ошибок в работе, при любых своих действиях?
И никогда не слышал про "человеческий фактор"?
Оружие НИКОГДА не будет безопасным для человечества и испытания оружия - тоже.
Последний раз редактировалось michaelspb Ср окт 02, 2019 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 10:37

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):
Все работы прекращены, ни каких случаев больше не будет. Давайте о котигах поговорим.

Жаль что такой знаток всего и вся не в курсе что такое испытания, что такое разработка товаров, вооружения и вообще всего вся. Как, например. разрабатываются лекарства, как они много идет испытываются на животных. потом проводят исследования на людях.
Так же и с вооружением. Невозможно что-то спроектировать на бумаге и чтобы это сразу же без проблем полетело. В любом случаи проводятся испытания как самих снарядов, так и потом вместе с носителем. И различные ЧП это не какая-то редкая случайность или ошибка проектировщика. Это, как раз, то где всё изучается и такие взрывы это наоборот хорошо и норма. Пусть взорвется на испытаниях, а не в бою или на самой установке при перевозке, например.
Можно не учесть какие-то химические реакции между новыми составными частями. Это можно узнать только когда вместе испытаешь, уже как готовый образец.

michaelspb Вы тоже ещё тот чтец по диагонали и с Вашим познанием мира, всего и вся, ну мне уж точно не сравниться.
Я ещё раз говорю "ГДЕ?" Почему ядерные испытания СССР проводил не в Купчино, а в Казахстане, в степи, в глуши и безлюдных районах.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 10:40

Nurmo писал(а):
michaelspb Вы тоже ещё тот чтец по диагонали и с Вашим познанием мира, всего и вся, ну мне уж точно не сравниться.
Я ещё раз говорю "ГДЕ?" Почему ядерные испытания СССР проводил не в Купчино, а в Казахстане, в степи, в глуши и безлюдных районах.

О, Казахстан, оказывается это территория РФ...класс!
Для того, чтобы начать возмущаться, сначала надо изучить география. Посмотреть где вообще проводятся такого рода испытания, изучить вопрос, так.к слову. Но нет, надо сначала поныть

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 10:47

michaelspb писал(а):
Nurmo писал(а):

О, Казахстан, оказывается это территория РФ...класс!
Для того, чтобы начать возмущаться, сначала надо изучить география. Посмотреть где вообще проводятся такого рода испытания, изучить вопрос, так.к слову. Но нет, надо сначала поныть

Ладно, пора заканчивать флудить :D Люди, читающие по диагонали меня "умиляют"...
Да, нада сначало "изучить география", согласен, и прочитать правильно что "ядерные испытания СССР проводил не в Купчино, а в Казахстане"

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 10:55

michaelspb писал(а):ь, а?

И ещё, мне вот интересно, Nurmo никогда не косячил, никогда не совершал ошибок в работе, при любых своих действиях?
И никогда не слышал про "человеческий фактор"?

Да, вот ещё. Nurmo безусловно косячит, но его действия ни о чём.

А Вы знаете такую фамилию, как Дятлов. Если не знаете, то прочитайте вкратце и по диагонали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%87

И вот этих дятловых всё больше.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 10:57

О боже, вместо Ю, опечатался и написал я...всё, каюк..пойду утоплюсь...меня вон Nurmo поймал на серьезнейшей ошибке.
А сейчас проводить испытания надо тоже тоже в Казахстане? К чему было сообщения про СССР?

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 11:01

Nurmo писал(а):
Да, вот ещё. Nurmo безусловно косячит, но его действия ни о чём.

А Вы знаете такую фамилию, как Дятлов. Если не знаете, то прочитайте вкратце и по диагонали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%87

И вот этих дятловых всё больше.

Ни о чем?
А что изменится с Nurmo, если он станет испытателем? он что. станет другим человеком, перестанет косячить?

Дятлов...даже по этой ссылке сказано что есть другие варианты почему произошла катастрофа.
так что Дятлов по классификации Nurmo- это Nurmo

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 11:21

michaelspb писал(а):
Ни о чем?
А что изменится с Nurmo, если он станет испытателем? он что. станет другим человеком, перестанет косячить?

Дятлов...даже по этой ссылке сказано что есть другие варианты почему произошла катастрофа.
так что Дятлов по классификации Nurmo- это Nurmo

В одном сообщении Nurmo упоминается 3 раза, это успех. Спасибо!

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср окт 02, 2019 11:42

Nurmo писал(а): Почему ядерные испытания СССР проводил не в Купчино, а в Казахстане, в степи, в глуши и безлюдных районах.

Полагаю, всем было бы лучче, если не было бы оружия, конфликтов, войн ...Но это нереально.
Со всеми вытекающими, и, соответственно-по поводу взрыва на испытаниях.
ОК.
Нет оружия. Ваще. Войн тоже.
Но надо и самолеты строить и космические ракеты и еще хрена в ступе. Прогресс, типа.
А значит будут и катастрофы и жертвы. Постиндустриальное общество.
Напомню, что и ядерные и бактериологические испытания проводились и на территории Ленинграда, на куче предприятий, на островах Лажожского озера и где-нить еще.
И сейчас у нас кроме ЛАЭС есть в городе и области несколько точек с конкретным использованием радиации.
И что? Всё это закрыть?. А ведь риск-реален. Те более при постоянной террористической угрозе.
Кстати, пришло тут в голову, что некая террористическая угроза совершенно может не иметь военный или политический характер. Скорее теперь может иметь и экономический, связанный с (недобросовестной) конкуренцией.
Последний раз редактировалось Инженер Ср окт 02, 2019 11:45, всего редактировалось 1 раз.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср окт 02, 2019 11:44

Войн/конфликтов быть не может - это утопия!

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср окт 02, 2019 11:53

Nurmo писал(а): Я ещё раз говорю "ГДЕ?"

Еще раз вернусь.
Испытания проводятся там, где имеется соответствующая этим испытаниям
инфраструктура.
Напомню, что испытания ракетных (реактивных) двигателей на гептиле проводились совсем недалеко от Л-да, на берегу Финского залива, примерно где щас порты Приморск и Высоцк...
Потому, что гептил производится в Капитолово, как бы недалеко.
Ничего толком не знаю про место взрыва той ракеты, но судя по всему где-то в Северодвинске есть некие мощности, связанные с атомными установками.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср окт 02, 2019 12:46

Инженер писал(а):
Nurmo писал(а): Я ещё раз говорю "ГДЕ?"

Еще раз вернусь.
Испытания проводятся там, где имеется соответствующая этим испытаниям
инфраструктура.
Напомню, что испытания ракетных (реактивных) двигателей на гептиле проводились совсем недалеко от Л-да, на берегу Финского залива, примерно где щас порты Приморск и Высоцк...
Потому, что гептил производится в Капитолово, как бы недалеко.

Прекрасный пример! Больше таких примеров.

Из недавно обсуждаемого можно ещё Красный Бор вспомнить.
Тоже такой инфраструктурный проект на 100-летия загаженной Эко-системы, в которую Человек тоже входит. Но это вообще ни о чём, кто же о Людях то думает. Бабы ещё нарожают.