Как избавиться от радиоточки

Общение на любые свободные темы
Welk
Энтузиаст

Как избавиться от радиоточки

Сообщение Welk » Ср фев 19, 2014 11:59

Долго хотел избавиться от радиоточки, которой у меня уже лет 5 как нет.
Ехать в рабочее время и писать заявление у меня нет возможности, а несобственнику помещения вроде как и не отказаться.
Вобщем, написал я им письмо на e-mail да и забыл. А тут вдруг пришёл официальный ответ. Может, кому-то пригодится информация ...

Моё письмо:

Радиоточка
От кого: Michael <majkl_r>
Кому: info@spb.rsvo.ru
10 января, 14:07

Добрый день!

Хотелось бы узнать как я могу отказаться от радиоточки.
Фактически она отсутствует уже больше 5 лет после ремонта в квартире.
Договор после смены владельца я тоже не перезаключал, поэтому вообще непонятны основания взымания оплаты.
Нужно ли в таком случае заявление от меня, если я не являюсь абонентом но продолжаю платить. Дом ЖСК.
Могу ли я отправить заявление по e-mail или по факсу, потому что в рабочее время у меня нет возможности ехать к вам на Растанную.

Михаил

порядок снятия радиоточки
От кого: ikrugljakova@spb.rsvo.ru <ikrugljakova>
Кому: majkl_r@mail.ru
11 февраля, 16:52 1 файл

С уважением,
зам.начальника АО УРА городского РТУ
Круглякова И.М. тел. 240-44-53 доб. 7521

Если вкратце, то можно им прислать на е-мейл документы и не возить лично.

Upd: Добавил вложения-картинки
Вложения
Radio1_Страница_2.jpg
Radio1_Страница_1.jpg
Последний раз редактировалось Welk Чт фев 20, 2014 15:01, всего редактировалось 3 раза.

mak
Энтузиаст

Сообщение mak » Ср фев 19, 2014 12:03

Текстом:
На Ваше обращение, поступившее в адрес «Санкт-Петербургских сетей вещания и оповещения» Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» (далее ФГУП РСВО - Санкт-Петербург) 13.01.2014 вх. № ОГ-46-Ф, сообщаем следующее:
Сеть проводного вещания является одной из обязательных инженерных сетей (в отличие от сети кабельного телевидения, оптоволоконной сети Интернет, линии телефонной связи), которая по действующим строительным нормам предусматривается проектами и монтируется в обязательном порядке—при строительстве или капитальном ремонте любого жилого или административного здания. Таким образом, при строительстве жилых домов каждая квартира радиофицирована и подключена к радиотрансляционной сети города.
В соответствии со ст. 44 ФЗ «О связи» на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи. Правила оказания услуг связи утверждаются Правительством Российской Федерации. шг \ В соответствии с п. 14 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.06.2005г. № 353 договор является публичным и заключается путем осуществления гражданами конклюдентных действий.
Вышеуказанная норма не предусматривает необходимости подачи письменного заявления абонента для заключения с ним договора на оказание услуг связи проводного радиовещания.
Вам о начислении оплаты за радиоточку стало известно при получении сдета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг, но заявления о снятии, восстановлении или ремонте радиоточки от Вас в адрес ФГУП РСВО - Санкт-Петербург не поступало.
Обращаем Ваше внимание, ФГУП РСВО - Санкт-Петербург не имеет возможности осуществлять контроль за использованием, неиспользованием или утратой гражданами находящегося в их помещении оборудования и коммуникаций. Надзор за их исправностью в соответствии с правилами эксплуатации оборудования сети проводного вещания находится в ведении абонента. При этом ФГУП РСВО обеспечивает ремонт радиоточек по заявкам абонентов через бюро ремонта, а также бесплатно проводит работы по восстановлению утраченной радиоточки. : счд а
Также ФГУП РСВО не обладает информацией об изменениях в праве собственности на жилые помещения, произошедшие вследствие купли-продажй; или иных имущественных сделок.
Порядок и условия изменения, прекращения и расторжения договора на оказание услуг связи проводного радиовещания изложены в Публичном договоре (раздел 5), опубликованном в СМИ Санкт-Петербурга и на сайте ФГУП РСВ.О - Санкт-Петербург, в соответствии с которыми заявления на снятие (отключение) радиотрансляционных точек принимаются при личном обращении абонентов радиотрансляционной сети в абонентный отдел ФГУП РСВО при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию или право собственности по месту снятия (отключения) радиотрансляционной точки. Данные документы запрашиваются во избежание несанкционированных и противоправных лейотвий третьих лиц.
Заявления принимаются по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Расстанная, дом 18,ч литера Б (ст.м. «Обводный канал»).Часы работы: понедельник, вторник, средам четверг-с 9.30 до 16.30, пятница-с 9.30 до 14.00, телефон для справок 318-06-10.
В случае невозможности личной явки Вам необходимо предоставить в адрес ФГУП РСВО любым доступным способам-(почтовое отправление, электронная почта: info@spb.rsvo.ru, по факсу: 240-44-55) заявление, копии удостоверения личности и документов, подтверждающих право собственности на жилую площадь (копию паспорта стр. 2, 3, 5, копию свидетельства на право собственности жилой площадью (если нет прописки), а также номер контактного телефона^ для согласования даты выполнения заявки.
Одновременно сообщаем, что ремонт и восстановление утраченной радиоточки производится бесплатно.

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Ср фев 19, 2014 13:02

спасибо, сам ещё не успел в текст преобразовать :)

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Ср фев 19, 2014 14:27

Welk писал(а):спасибо, сам ещё не успел в текст преобразовать :)

Тогда скрин-шотик (в виде картинки - вложения в сообщение) приложить не? :wink:
...да и сам .ПДФ м.б. было бы прилепить в Пост, а не выкладывать на Мэйл.ру...

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Ср фев 19, 2014 19:27

...а как же встретить человечка и предоставить доступ в квартиру для визуального осмотра розетки? :)

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Ср фев 19, 2014 22:04

Сергей Р писал(а):...а как же встретить человечка и предоставить доступ в квартиру для визуального осмотра розетки? :)

визуального осмотра чего? В 100% случаях, после ремонта её нет.
Скорее всего они в этажном щитке просто кусачками клац-клац и всё.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Ср фев 19, 2014 22:46

Lesha писал(а):
Сергей Р писал(а):...а как же встретить человечка и предоставить доступ в квартиру для визуального осмотра розетки? :)

визуального осмотра чего? В 100% случаях, после ремонта её нет.
Скорее всего они в этажном щитке просто кусачками клац-клац и всё.
...тем не менее у меня мама ждала аудиенции человека, <s>он все и принял, что именно не спрашивал.</s> ...спросил: "пришел, на квитанцию 100р, не взглянул, выписал бумажку для бухгалтерии". С тех пор радиоточка ушла в прошлое.
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт фев 20, 2014 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Чт фев 20, 2014 14:37

Они ещё берут 100р за то что придёт человек и убедится что радиоточки нет. Хотя, в списке документов квитанцию об оплате почему-то не упомянули... В Москве с ними судились даже по этому поводу но проиграли.
Я попробую вытащить из пдф-а картинки и прицепить, сам пдф весит много.

Upd: добавил картинки в 1 сообщение.

Mic
Писатель

Re: Как избавиться от радиоточки

Сообщение Mic » Чт мар 27, 2014 15:42

Welk писал(а):...... А тут вдруг пришёл (9-официальный ответ. Может, кому-то пригодится информация ...

Спасибо пригодилось. В ответ на обращение приходит : справка о снятии радиоточки, квитанция на 100р за снятие радиоточки и письмо в котором указывается дата и время (с 9 - до 17) прихода электромонтёра. Попытки уточнить время появления специалиста пока тщетны. Справку я уже получил и в бухгалтерии ЖСК её приняли, зачем мне нужен этот электромонтёр??? ))) :D

ZloInc
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пт мар 28, 2014 9:23

тоже решил заморочаться. написал. буду ждать

ZloInc
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пт мар 28, 2014 9:28

оперативно

Для отключения радиоточки абоненту необходимо обратиться в ФГУП РСВО по адресу: Санкт-Петербург, ул.Расстанная, дом 18 литера Б (ст.м. Обводный канал). Телефон для справок: 318-06-10. Часы работы: понедельник, вторник, среда, четверг: с 9.30 до 16.30, пятница: с 9.30 до 14.00 .
В случае невозможности личной явки, абоненту необходимо предоставить в адрес ФГУП РСВО любым доступным способом (почта, факс, электронная почта и т.д.) копии документов, подтверждающих личность и правоотношение к жилому помещению по адресу отключения радиоточки. Необходимость предоставления документов обусловлена недопущением противоправных действий третьих лиц.

С уважением,

ZloInc
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пт мар 28, 2014 9:45

Направлять следует на e-mail: info@spb.rsvo.ru

С уважением,

Sonar
Искатель

Сообщение Sonar » Пт мар 28, 2014 15:45

Вчера приходил монтер, спросил сняли ли розетку, но видя наш ремонт никуда не пошел, выписал бумагу для бухгалтерии, попросил расписаться и все.

ZloInc
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Вт апр 22, 2014 11:32

спасибо топикстартеру!

мне пришло письмо счастья (больше не дели назад уже как), с квитанцией на 100 рублей и справкой о невзимании абон.платы с 1 апреля.
монтер должен прийти 21 мая кажется.
квитанцию кстати кто-нибудь оплачивал?

Chartpilot
Энтузиаст

Сообщение Chartpilot » Вт апр 22, 2014 13:26

Конечно, оплачивал, правда это было лет 20 назад, и были совсем другие деньги.

Кстати оцените абсурдность момента!
Подключение к радиоточке — бесплатное,
отказ от услуги — 100 рублей.