Инновации во всём мире

Общение на любые свободные темы
ssh
Энтузиаст

Re: Инновации во всём мире

Сообщение ssh » Ср дек 02, 2020 16:40

Nurmo писал(а):Бегло глянул дайджесты по радио телескопам, его увы не упоминает никто. Почему - не знаю.

Потому что формально он еще не введен в эксплуатацию, идет тестирование.

Он, кстати, кроет Аресибо не только по площади, но и по углу обзора за счет более совершенной конструкции уловителя (того самого что в Аресибо рухнул).

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср дек 02, 2020 16:43

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):
Strelna писал(а):https://quote.rbc.ru/news/article/5fc64 ... 2676a62241
Вы тоже думаете что хрень? Боже мой, это же Nasdaq! Ладно я, но вы то как можете такое... Это светлоликие хозяева, они не могут ошибаться. Немедленно берите свои слова взад!

Nurmo! Что там по ссылке? Подтвердите хрень-то, или опровергните.
Прошу вас. Не молчите. Вы же так хотели высказаться по этому поводу.
Хрень!!!
Прочитайте первоисточник - полагаю, что с английским у Вас нет проблем. Просто Nasdaq просить иметь или объяснить, почему в компании-эмитенте нет женщины или представителя меньшинства в руководстве. Обязать их иметь никто не просит.

Да, тех у кого не будет просто из листа уберут. Можно не иметь))

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср дек 02, 2020 16:50

ssh писал(а):
Nurmo писал(а):Бегло глянул дайджесты по радио телескопам, его увы не упоминает никто. Почему - не знаю.

Он, кстати, кроет Аресибо не только по площади, но и по углу обзора за счет более совершенной конструкции уловителя (того самого что в Аресибо рухнул).

Да не, мы про старенький RATAN-600. Вот он почему то в рейтинги не попадает, может быть в виду другой конструкции.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср дек 02, 2020 16:52

Strelna писал(а):
Vladi писал(а):
Strelna писал(а):Nurmo! Что там по ссылке? Подтвердите хрень-то, или опровергните.
Хрень!!!
Прочитайте первоисточник - полагаю, что с английским у Вас нет проблем. Просто Nasdaq просить иметь или объяснить, почему в компании-эмитенте нет женщины или представителя меньшинства в руководстве. Обязать их иметь никто не просит.

Да, тех у кого не будет просто из листа уберут. Можно не иметь))
Уберут из листа, если они нарушат правила. А не если педика или негра в совете директоров не будет.

Мне вот непонятна эта картина насмешки над необходимостью иметь в компаниях место для меньшинства или женщины. Ведь это тот же случай, что и для инвалидов обязаны при строительстве учитывать съезды или парковочные места. Просто общество растет, взрослеет, потому и начинает учитывать бОльшее количество слоев населения.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср дек 02, 2020 16:55

Strelna писал(а):Nurmo! Что там по ссылке? Подтвердите хрень-то, или опровергните.

К инновациям в мире - это так себе новость.
Хотя я тоже за женщин в т.ч. государственном управдении и геев, а то сплошные пид**ы.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср дек 02, 2020 17:02

Кстати, а не Союз ли одним из первых требование "иметь места для малых народов" при поступлении в ВУЗ ввел? Было же такое. Можно и над этим наклониться с саркастической улыбкой.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср дек 02, 2020 17:08

Nurmo писал(а):

К инновациям в мире - это так себе новость.
Хотя я тоже за женщин в т.ч. государственном управдении и геев, а то сплошные пид**ы.

:) :) :)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср дек 02, 2020 17:10

Vladi писал(а):Кстати, а не Союз ли одним из первых требование "иметь места для малых народов" при поступлении в ВУЗ ввел? Было же такое. Можно и над этим наклониться с саркастической улыбкой.

Мне кажется это большой дурью, ставить человека не за его качества, а за то что он чукча, вот и докатились. Теперь на эти грабли наступают другие.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср дек 02, 2020 17:21

Strelna писал(а):
Vladi писал(а):Кстати, а не Союз ли одним из первых требование "иметь места для малых народов" при поступлении в ВУЗ ввел? Было же такое. Можно и над этим наклониться с саркастической улыбкой.

Мне кажется это большой дурью, ставить человека не за его качества, а за то что он чукча, вот и докатились. Теперь на эти грабли наступают другие.

Примерно я так и понял первоначальный Ваш пост.
Ведь в подаче материала чувствуется подтекст, на него и реакция.
Вы ведь писали не с тем, что бы показать, что это хорошо и правильно.
Как написал Влади, общество растёт и меняется, что влечёт новые "стандарты"
Ваш подтекст был "Дебилы, Ъ" Или я всё же ошибаюсь?
Почему это Вы чукчу, обычную женщину или открытую лесбиянку не можете представить, что они добились успеха? Просто раньше это было как то не принято, испортило бы картинку.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср дек 02, 2020 17:27

Nurmo писал(а):
Strelna писал(а):

Примерно я так и понял первоначальный Ваш пост.
Ведь в подаче материала чувствуется подтекст, на него и реакция.
Вы ведь писали не с тем, что бы показать, что это хорошо и правильно.
Как написал Влади, общество растёт и меняется, что влечёт новые "стандарты"
Ваш подтекст был "Дебилы, Ъ" Или я всё же ошибаюсь?
Почему это Вы чукчу, обычную женщину или открытую лесбиянку не можете представить, что они добились успеха? Просто раньше это было как то не принято, испортило бы картинку.

Ну не квотировать же? Если лесбиянка-негр-трансгендер прекрасно разбирается в акциях, то велком. Разве кто против. В свободной конкуренции с обычной женщиной, или даже с мужчиной.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 17:27

Можно и нужно.
И особенно над этим.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср дек 02, 2020 17:37

Strelna писал(а):Ну не квотировать же? Если лесбиянка-негр-трансгендер прекрасно разбирается в акциях, то велком. Разве кто против. В свободной конкуренции с обычной женщиной, или даже с мужчиной.

Ах, то есть Вы теперь за то, что бы правление полностью состояло из лесбиянка-негр-трансгендер?
Похвально! Как быстро меняется мир.

Зы: В тексте написано "как минимум одного представителя" и там упор всё же делается на
«Недостаточно представленное меньшинство» — это человек, который причисляет себя к одной или нескольким из следующих групп: афроамериканцы, испаноязычные или люди латиноамериканского происхождения, азиаты, коренные американцы или коренные жители Аляски, Гавайских островов или островов Тихого океана. А также те, кто относит себя к двум и более расам или этническим группам.

Хы2: Главное с чего то начать, потом войдёт всё в колею, никто и не вспомнит, что так раньше было низзя.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср дек 02, 2020 17:44

Nurmo писал(а):
Strelna писал(а):Ну не квотировать же? Если лесбиянка-негр-трансгендер прекрасно разбирается в акциях, то велком. Разве кто против. В свободной конкуренции с обычной женщиной, или даже с мужчиной.

Ах, то есть Вы теперь за то, что бы правление полностью состояло из лесбиянка-негр-трансгендер?
Похвально! Как быстро меняется мир.

Зы: В тексте написано "как минимум одного представителя" и там упор всё же делается на
«Недостаточно представленное меньшинство» — это человек, который причисляет себя к одной или нескольким из следующих групп: афроамериканцы, испаноязычные или люди латиноамериканского происхождения, азиаты, коренные американцы или коренные жители Аляски, Гавайских островов или островов Тихого океана. А также те, кто относит себя к двум и более расам или этническим группам.

Хы2: Главное с чего то начать, потом войдёт всё в колею, никто и не вспомнит, что так раньше было низзя.

ой всё :)

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 18:42

ssh писал(а):

Хм. Вики пишет "The telescope made its first discovery, of two new pulsars, in August 2017. The new pulsars PSR J1859-01 and PSR J1931-02—also referred to as FAST pulsar #1 and #2 (FP1 and FP2), were detected on 22 and 25 August 2017; they are 16,000 and 4,100 light years away, respectively. Parkes Observatory in Australia independently confirmed the discoveries on 10 September 2017. By September 2018, FAST had discovered 44 new pulsars".

А ещё "A 65-person village was relocated from the valley to make room for the telescope and an additional 9,110 people living within a 5 km radius of the telescope were relocated to create a radio-quiet area. About 500 families tried to sue the local government. Villagers accused the government of forced demolitions, unlawful detentions and not giving compensation."

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср дек 02, 2020 18:46