Инновации во всём мире

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Инновации во всём мире

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 8:18

Strelna писал(а):
Vladi писал(а):Это баян двухлетней давности. Что здесь инновационного? Что всех призывают?

Именно, вы уловили суть. Всех. Это прорыв считаю. Потрясающе ново, свежо.
Я не вижу здесь нарушения логики: двадцать лет назад с подобным врачи практически не встречались, пять лет назад среди трансгендерных детей, чтобы они не покончили жизнь самоубийством, стали проводить диагностику и лечить, сейчас призывают детей тормознуть процесс, чтобы он не оказался необратимым. Это как маски призывать носить.
Что мы можем сделать, если природа все равно берет своё и в каждом поколении вносит мутации в наш организм. Сопротивляться? Не принимать? Пустить на поток самоубийства среди подростков? Избивать детей ремнём и плеткой в духе патриархальщины? Остановить общение с ними?
Какие предложения будут в борьбе с мутациями?

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс дек 20, 2020 12:24

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):
Vladi писал(а):Это баян двухлетней давности. Что здесь инновационного? Что всех призывают?

Именно, вы уловили суть. Всех. Это прорыв считаю. Потрясающе ново, свежо.
Я не вижу здесь нарушения логики: двадцать лет назад с подобным врачи практически не встречались, пять лет назад среди трансгендерных детей, чтобы они не покончили жизнь самоубийством, стали проводить диагностику и лечить, сейчас призывают детей тормознуть процесс, чтобы он не оказался необратимым. Это как маски призывать носить.
Что мы можем сделать, если природа все равно берет своё и в каждом поколении вносит мутации в наш организм. Сопротивляться? Не принимать? Пустить на поток самоубийства среди подростков? Избивать детей ремнём и плеткой в духе патриархальщины? Остановить общение с ними?
Какие предложения будут в борьбе с мутациями?

Стало интересно откуда Strelna берет эти новости без ссылок. Кстати нарушение правил форума.
Первая же ссылка в поиске по тексту - блогер «голос м...а», он ссылается на Washington Examiner
Ищем статью Washington Examiner и находим https://www.washingtonexaminer.com/news ... ?_amp=true которая кстати не открывается из России. Но не проблема, есть vpn.
И что мы видим в статье под заголовком?
Jones, however, told the Washington Examiner that she is not advocating for all children to be put on such medications.

Story continues below
"I was not making an argument that all youth should be given puberty blockers. This was not an actual proposal, and it is not something I advocate or endorse," Jones said.

Переведете сами, если захотите.
Но суть становится понятна. Некий блогер называющий себя голосом взял и перепечатал кликбейт заголовок статьи, где написано, что некий активист призывает всем детям ставить блокаторы.
Но этот блогер не приводит дальнейший текст, где это утверждение опровергается, а значит блогер вводит своих читателей в заблуждение или более правильно сказать врет.
Strelna напомните не вы ли здесь выступали против публикации заголовков без раскрытия сути статьи? Может впредь не будите публиковать откровенное говно?

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вс дек 20, 2020 12:47

И ещё. Strelna мой вам совет, проверяйте источники получения информации. Я понимаю это тяжело. Но когда вам врут, вы начинаете жить в альтернативной реальности. Может конечно вам там легко и комфортно, когда вам говорят, «там» враги, а мы белые и пушистые. Но это далеко не так, мир не черно белый.
И поймите правильно я не говорю сейчас, что «там» все белые и пушистые. Ни в коем случае.
Вы много своего времени тратите на этом форуме, отстаиваете свою точку зрения и это похвально. Но когда точка зрения основывается на вранье, это не правильно. Потратьте ещё немного времени для проверки источников и вашей точке зрения.
Я например, всегда очень критически отношусь в расследованиям Навального. И не публикую некоторые в которых не уверен.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вс дек 20, 2020 12:58

Так в итоге, предложение есть, озвучено за океаном, что не так?
Я ж не пишу закон принят или что-то такое. Предложили. Где неправда?
И где вы видите тут негатив?
Я вообще к этому отношусь крайне положительно и горячо поддерживаю. Отличная идея кормить блокаторами американских детей. Двумя руками, что называется. Надо мыслить прогрессивнее.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 17:28

depeche писал(а):[

Стало интересно откуда Strelna берет эти новости без ссылок.
Сидит на каких-то левых форумах. Там себя не обременяют интеллектуальными изысками в изложении словесных, пардон, поносов.
Но вот зачем он это сюда несёт - на этот вопрос кроме никто не ответит))

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 17:30

Strelna писал(а):Я вообще к этому отношусь крайне положительно и горячо поддерживаю. Отличная идея кормить блокаторами американских детей. Двумя руками, что называется. Надо мыслить прогрессивнее.

Чтобы потом собственные дети взяли с них пример? Ок! За Прогресс!

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс дек 20, 2020 17:44

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):Я вообще к этому отношусь крайне положительно и горячо поддерживаю. Отличная идея кормить блокаторами американских детей. Двумя руками, что называется. Надо мыслить прогрессивнее.

Чтобы потом собственные дети взяли с них пример?

Спартанские дети вовсе не брали пример с илотов, как раз наоборот.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 17:51

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):

Чтобы потом собственные дети взяли с них пример?

Мир меняется. Американские дети пили кока-колу, теперь дети на территории бывшего Союза пьют колу. Носили джинсы - такой же поворот. Куда ни кинь, но идёт дублирование с разностью в 30—50 лет.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Вс дек 20, 2020 19:27

Strelna писал(а):
kirill писал(а):
Vladi писал(а):Врачи не могут объяснить причины подобного роста.

Это совсем не удивительно, когда реальную причину врачам упоминать запрещено.

Блокаторы? Не, не может быть.

Это какие-то препараты?
Нет, причина не они. Они - уже следствие.

Причина - оголтелая пропаганда гомосятины из каждого утюга, захлестнувшая запад последние 20 лет.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс дек 20, 2020 20:04

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Чтобы потом собственные дети взяли с них пример?

Мир меняется. Американские дети пили кока-колу, теперь дети на территории бывшего Союза пьют колу.

Никто у нас в семье Кока-Колу не пьёт. А если б советские люди знали, что к джинсам им в качестве нагрузки вручат ЛГБТ, то советская власть до сих пор была бы.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 20:08

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Спартанские дети вовсе не брали пример с илотов, как раз наоборот.
Мир меняется. Американские дети пили кока-колу, теперь дети на территории бывшего Союза пьют колу.

Никто у нас в семье Кока-Колу не пьёт. А если б советские люди знали, что к джинсам им в качестве нагрузки вручат ЛГБТ, то советская власть до сих пор была бы.
Если бы пару веков назад черноволосые знали, что им придётся спать с блондинками вместо брюнеток, они никогда не вошли бы в состав российской империи.

PS: продолжаем мыслить абстракциями :D :D :D

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс дек 20, 2020 20:11

Осознал, что в советское время я намного чаще пил пепси-колу, чем сейчас какую-либо колу вообще!

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вс дек 20, 2020 20:17

OldNick писал(а):Осознал, что в советское время я намного чаще пил пепси-колу, чем сейчас какую-либо колу вообще!

Старый стал! У меня отец тоже перестал сейчас пить колу. Возраст заставляет чуть более диетически питаться.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс дек 20, 2020 20:20

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Осознал, что в советское время я намного чаще пил пепси-колу, чем сейчас какую-либо колу вообще!

Старый стал! У меня отец тоже перестал сейчас пить колу. Возраст заставляет чуть более диетически питаться.

Вот это правильно! В последнее время из американских напитков бурбон предпочитаю, а не эту заразу, которой жена термопот промывает.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн дек 21, 2020 9:00

Vladi писал(а):Американские дети пили кока-колу

Вот зачем напомнили, теперь я понимаю что хочу на НГ Колу и Bitter Lemon :D
И осознавать, что вреднее оливье, или ЭТО не хочу)