У Вас белая, серая или черная зарплата?

Общение на любые свободные темы

Как Вы получаете свою запрлату (платите налоги если Вы предприниматель)?

Полностью белую (плачу все налоги)
101
71%
Серую, часть официально, остальное в конверте (уклоняюсь от налогов)
32
23%
Черную, вся сумма в конверте (налогов не плачу)
9
6%

Всего голосов: 142

michaelspb
Энтузиаст

Re: У Вас белая, серая или черная зарплата?

Сообщение michaelspb » Вт сен 08, 2020 9:34

аааааа няни оказываются зарабатывают хорошо. А кто им платит?
Те же родители. Если у них есть деньги платить няням, которые могут позволить себе дорогие иномарки - то у самих родителей зарабаток не малый

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 13:09

Vladi писал(а):Один из выпускников 239, Филдсовский лауреат ходит в заштатный «Дикси» и одет немногим приличнее лица без места жительства. Это к тому, что физик-теоретик, а уж тем паче математик также как и капиталист — с ваших слов — паразитируют на теле общества, не производя никаких материальных благ.

Ну, это обычное дело, что оппоненты приписывают мне, что якобы я считаю созидателями исключительно работников лома и лопаты, а интеллектуальный труд - якобы все по-моему паразиты. На самом деле нет, и этот Перельман как раз-таки в одиночку идет против капиталистического общества, презирая потребление и отказываясь от него - какой же он нафиг капиталист?

Я уже здесь как-то говорил, что истинно полезным людям, заслуживающим повышенное потребление, обычно по жизни не до него - настолько они вовлечены в свое дело, так вот: это - характерный пример. Такие бывают, но их единицы в наше время, и им респект.
Последний раз редактировалось egaron Вт сен 08, 2020 21:51, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 13:12

michaelspb писал(а):аааааа няни оказываются зарабатывают хорошо. А кто им платит?
Те же родители. Если у них есть деньги платить няням, которые могут позволить себе дорогие иномарки - то у самих родителей зарабаток не малый

Ну так, в 239-й и 30-ке даже у нянь учеников - Лексусы и Инфинити, а в провинциальных школах - всего лишь у родителей :D

Так что разница-таки есть, что возьмешь с нищей провинции? :D

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт сен 08, 2020 19:18

egaron писал(а):[
Я уже здесь как-то говорил, что истинно полезным людям, заслуживающим повышенное потребление, обычно по жизни не до него - настолько они вовлечены в свое дело, так вот: это - характерный пример. Такие бывают, но их единицы в наше время, и им респект.
Таки и мне доводилось здесь говорить, что при хорошем заработке, когда действительно приходится много работать, нет возможности потратить зарплату, ибо нет времени.
И вряд ли таких «единицы». Тот, кто проходит путь фактически с нуля в своей профессии, именно такой образ мышления и имеет. Но,конечно, если ты перепродал произведённые кем-то трубы своему другу в госконтторе для строительства ненужного газопровода и стал миллиардером, то цена такому богатству - проклятие потомков. И вы здесь всячески в качестве примеров приводите именно подобных персонажей, порождённых государственно-бандитским олигархическим обществом, основы которого, как видите, отстаивает немалое количество «гиков», квинтэссенцией образа мыслей коих является исключительно раболепствие. А вы в пример возьмите капиталы созданные в гаражах, при входе в которые в карманах не всегда доллар обнаруживался.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт сен 08, 2020 21:47

Vladi писал(а): А вы в пример возьмите капиталы созданные в гаражах, при входе в которые в карманах не всегда доллар обнаруживался.

Я уважаю поделия, которые эти ребята создавали в гаражах, а вот капиталы - не очень. Эти товарищи, конечно, много пользы принесли обществу, но не во столько раз, во сколько их капиталы превышают доход условного труженика лома и лопаты :D

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт сен 08, 2020 23:59

egaron писал(а):
Vladi писал(а): А вы в пример возьмите капиталы созданные в гаражах, при входе в которые в карманах не всегда доллар обнаруживался.

Я уважаю поделия, которые эти ребята создавали в гаражах, а вот капиталы - не очень. Эти товарищи, конечно, много пользы принесли обществу, но не во столько раз, во сколько их капиталы превышают доход условного труженика лома и лопаты :D
Так это труженики лопаты и лома несут им свои капиталы. Они бы и рады меньше брать за свои поделки, но тогда всем может не хватить. Зато избыток своих капиталов эти ребята не столько на обустройство золотых унитазов и туннелей для прохода из дворца к берегу водохранилища расходуют, сколько на благотворительность в странах третьего и четвёртого мира.