Курение в общественных местах - зло или личное дело курильщика?

Общение на любые свободные темы
giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср дек 17, 2014 21:05

В Кремле курили на оглашении послания вопреки законодательному запрету

Понятно, что это высшая каста, и их полицейский за рукав не поймает :wink:
Да, я знаю, что в офисах и на предприятиях можно курить в специальных местах. В Кремле, как раз такое "специальное место" оборудовано.
Основной мотив возмущения в другом - власти напринимали запретительных законов, а сами их никогда не соблюдали. и это не только в запрете курения.
Скоро народ станет позлее, и много чего отменят, надеюсь.
_

Не знаю, надо ли, но в стопятсотпятый раз выскажусь по поводу курения.
Действующий закон, мало того что лишен всякого смысла, ибо его невозможно соблюдать, просто направлен на взяткодательство полиции.
Очень хороши зоны, в которых нельзя курить. Например, 15 метров от объекта образования! То есть я иду по улице в центре и как-то должен догадаться, что там за забором в 10 метрах от меня - детский сад на первом этаже доходного дома. Или дальние поезда - учитывая масштабы России, запрет просто идиотический.
Нормально сделано в Европах - запрещено курить в любых общественных помещениях. Улица - это не помещение, а квартира - это не общественное. В аэропортах и дальних поездах сделаны "камеры обкура". Естественно, можно курить на уличной веранде кафе. И, как ни странно, на балконе в гостинице (здесь послабление сделали недавно, раньше вроде тоже было нельзя).

RAID
Активист

Сообщение RAID » Ср дек 17, 2014 21:43

По Финляндии могу сказать что в отелях есть курящие номера, сам в таких был, жесть конечно для меня не курящего. На балконах квартир, насколько я читал курить вроде бы нельзя.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср дек 17, 2014 21:48

RAID писал(а):По Финляндии могу сказать ...

Раньше и на балконах гостиниц курить было нельзя.
А целиком курящие номера в гостиницах - это точно новая тема. Видать, что-то изменили в законодательстве ЕС.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт дек 18, 2014 11:35

вчера, второй раз за год горел мусоропровод. Приехали пожарные, взломали дверь в него, тушили. В прошлый раз к чертовой бабушке сгорел бак и неделю не меняли дверь в мусорник. Сейчас бак также валялся у двери.
Решил написать и наклеить на каждом этаже вот такую лабуду:

Уважаемые соседи!
Особенно те, кто желает задохнуться в дыму или сгореть. Ну и захватить с собой побольше соседей.
Прошу продолжать курить в парадной!
Особенно поощряется при этом выбрасывание окурков в мусоропровод!

Серьезно, достали уже курить на лестнице!При этом что балкон есть в каждой квартире (за исключением 1 этажа). Но тем ой как сложно выйти на улицу наверно...

сегодня:
Выхожу из квартиры в парадную, а там стоит парень-сосед и курит. Я ему пытаюсь нормально объяснить что да как, а он в ответ ещё и пепел кидает в мусоропровод. Как будто вчера ничего и не было...
А оказывается он и вообще ничего не знает и не видел. И оказывается это у меня горело или вообще газ взорвался по его мнению...

жаль меня не воспитали сразу бить в морду таким...

Воль
Энтузиаст

Сообщение Воль » Чт дек 18, 2014 18:19

michaelspb писал(а):
Есть еще понятие "самовоспитание".

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт дек 18, 2014 21:32

michaelspb писал(а):вчера, второй раз за год горел мусоропровод. Приехали пожарные, взломали дверь в него, тушили. В прошлый раз к чертовой бабушке сгорел бак и неделю не меняли дверь в мусорник. Сейчас бак также валялся у двери.
Решил написать и наклеить на каждом этаже вот такую лабуду:

Уважаемые соседи!
Особенно те, кто желает задохнуться в дыму или сгореть. Ну и захватить с собой побольше соседей.

Серьезно, достали уже курить на лестнице!При этом что балкон есть в каждой квартире (за исключением 1 этажа). Но тем ой как сложно выйти на улицу наверно...

сегодня:
Выхожу из квартиры в парадную, а там стоит парень-сосед и курит. Я ему пытаюсь нормально объяснить что да как, а он в ответ ещё и пепел кидает в мусоропровод. Как будто вчера ничего и не было...
А оказывается он и вообще ничего не знает и не видел. И оказывается это у меня горело или вообще газ взорвался по его мнению...

сразу вспоминается Рома Широков:
- Стоит такой с файером.. я ему говорю "ты зачем жжешь?" а он мне отвечает "я? я не жгу..." НУ ДЕБИЛ!!!!

Huskey
Искатель

Сообщение Huskey » Пт дек 19, 2014 5:28

Уважаемые соседи!

ах вот как выглядят люди, пишущие столь ироничные, тонкие и юморные объявления! тьфу

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт дек 19, 2014 10:49

Huskey писал(а):
Уважаемые соседи!

ах вот как выглядят люди, пишущие столь ироничные, тонкие и юморные объявления! тьфу

не понял...
это оскорбление?

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт дек 19, 2014 12:14

michaelspb писал(а):
Huskey писал(а):
Уважаемые соседи!

не понял...
это оскорбление?

это когнитивный диссонанс )
а объявление супер, снимаю шляпу!

Zverik
Активист
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт дек 19, 2014 15:22

Объявление плохое, потому что ирония в письменной форме не работает, а форма passive-aggressive (не знаю, как перевести) только провоцирует сопротивление, особенно в России. Умным было бы написать всё как есть, мол, такого-то декабря у нас тушили мусоропровод во второй раз, снова из-за пепла и окурков, выберите другое место, желательно на балконе или у подъезда. В идеале — ещё фотографию пожарища для привлечения внимания.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт дек 19, 2014 15:40

Zverik писал(а):Объявление плохое, потому что ирония в письменной форме не работает, а форма passive-aggressive (не знаю, как перевести) только провоцирует сопротивление, особенно в России. Умным было бы написать всё как есть, мол, такого-то декабря у нас тушили мусоропровод во второй раз, снова из-за пепла и окурков, выберите другое место, желательно на балконе или у подъезда. В идеале — ещё фотографию пожарища для привлечения внимания.

В России работает только одна форма объявления - мусорным ведром по голове.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт дек 19, 2014 16:05

Randy писал(а):
Zverik писал(а):Объявление плохое, потому что ирония в письменной форме не работает, а форма passive-aggressive (не знаю, как перевести) только провоцирует сопротивление, особенно в России. Умным было бы написать всё как есть, мол, такого-то декабря у нас тушили мусоропровод во второй раз, снова из-за пепла и окурков, выберите другое место, желательно на балконе или у подъезда. В идеале — ещё фотографию пожарища для привлечения внимания.

В России работает только одна форма объявления - мусорным ведром по голове.

согласен.
Поэтому сначала вот такое мое обьявление. А если люди без чувства юмора или не понимают вообще, получат ведром по думающему месту))

и курят, обычно молодые, кто понимает современную иронию)

к примеру:
Изображение

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт июл 30, 2015 16:36

В Госдуме предложили создать кафе для курильщиков

Посетителям ресторанов и кафе могут вернуть возможность курить в помещении, для этого кафе должно получить специальный клуб для курильщиков. Об этом рассказал председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников, передает М24.

По его словам, соответствующие поправки в «антитабачный закон» могут внести в Госдуму уже в сентябре. Депутат отметил, что граждане смогут специально зарегистрироваться в качестве члена клуба, арендовать помещение для клуба.

Калашников отметил, что «не видит ничего плохого в том, чтобы люди собрались и покурили в отдельном помещении».

«Главная проблема курящих в кафе — это нанесение вреда окружающим, а в отдельных клубах вреда окружающим нет, потому что там нет некурящих», — заявил депутат.

Калашников также отметил, что создание подобных клубов — это международный опыт, который распространен в западных странах, где введен тотальный запрет на курение в общественных местах.

http://www.fontanka.ru/2015/07/30/114/

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт авг 06, 2015 22:59

Как прекрасную идею оздоровления граждан можно довести до марзама:
http://www.youtube.com/watch?v=BANI6xeSnVM
Кстати, я заметил, что в столице распространено обращаться к незнакомым людям (дворникам, таксистам, кассирам, да и просто прохожим) на "ты". Провинциальный Петербург в этом смысле, действительно культурная столица.

David_Vincent
Энтузиаст

Сообщение David_Vincent » Чт авг 06, 2015 23:40

Замечено по вокзальному быдлу? Говорите за себя.