Как победить коррупцию

Общение на любые свободные темы
Strelna
Энтузиаст

Re: Как победить коррупцию

Сообщение Strelna » Вт ноя 05, 2019 20:54

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):
kirill писал(а):Так они вымогают с невиновных?
Или закон плохой?

Рваните покровы.

Вы сами написали, что у Вас есть некий бизнес. Вы даёте взятки? Вы невиновны? Рваните покровы.

Как обычно, съезд с темы на втором комменте.

Вы тоже думаете, что он нейросеть? Это было бы ужасно если бы N оказался искусственным интеллектом. Мы тут спорим, доказываем, а там только микросхемы слегка греются :D

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт ноя 05, 2019 21:11

Strelna писал(а):
kirill писал(а):
Nurmo писал(а):
Вы сами написали, что у Вас есть некий бизнес. Вы даёте взятки? Вы невиновны? Рваните покровы.

Вы тоже думаете, что он нейросеть? Это было бы ужасно если бы N оказался искусственным интеллектом. Мы тут спорим, доказываем, а там только микросхемы слегка греются :D

Strelna Спасибо! Нейросетью меня ещё никогда не называли!

Зы: Да, ещё за хоть и искусственный, но интеллект. Не думаю, что Ваше мнение разделят, но почему то откликаются на мои посты. Радует. :D

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср ноя 06, 2019 10:36

Nurmo писал(а):
Strelna писал(а):
kirill писал(а):

Strelna Спасибо! Нейросетью меня ещё никогда не называли!

Зы: Да, ещё за хоть и искусственный, но интеллект. Не думаю, что Ваше мнение разделят, но почему то откликаются на мои посты. Радует. :D

Пожалуйста, идея не моя, это randy как то про искусственный обмолвился. Хорошо, что понимаете, что это шутка. :?
А то иногда ляпнешь бывало...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср ноя 06, 2019 13:16

Strelna писал(а): Хорошо, что понимаете, что это шутка. :?

Да ладно, меня абгрейдили. Теперь новая микросхема появилась, которая шутки и обидчивость регулирует. Я даже на СЛОНа не обижаюсь, что он темы закрывает.
Кстати, а вот вопрос, а может мы тут все нейросети? Вы за себя уверены, что нет?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 07, 2019 14:34

Nurmo писал(а):Да ладно, меня абгрейдили. Теперь новая микросхема появилась, которая шутки и обидчивость регулирует. Я даже на СЛОНа не обижаюсь, что он темы закрывает.
Кстати, а вот вопрос, а может мы тут все нейросети? Вы за себя уверены, что нет?

Надо "Алису" спросить.. :wink:

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Чт ноя 07, 2019 17:36

Nurmo писал(а):
Strelna писал(а): Хорошо, что понимаете, что это шутка. :?

Да ладно, меня абгрейдили. Теперь новая микросхема появилась, которая шутки и обидчивость регулирует. Я даже на СЛОНа не обижаюсь, что он темы закрывает.

Я иногда страдаю от излишней эмоциональности, думаю нейросеть вела бы себя хладнокровнее что-ли. Так что точно нет. На 99,9%.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт ноя 08, 2019 10:01

Strelna писал(а):Я иногда страдаю от излишней эмоциональности, думаю нейросеть вела бы себя хладнокровнее что-ли. Так что точно нет. На 99,9%.

Она явно учится, эмоциям в том числе. Чтобы потом не отличили от человека...а потом, заменит этого человека.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 08, 2019 16:02

michaelspb писал(а):
Strelna писал(а):Я иногда страдаю от излишней эмоциональности, думаю нейросеть вела бы себя хладнокровнее что-ли. Так что точно нет. На 99,9%.

Она явно учится, эмоциям в том числе. Чтобы потом не отличили от человека...а потом, заменит этого человека.

Посмотрите фильм "Она" 2013 года, там сеть апгрейдилась сама и бросила скучного человека, ушла общаться с другой сетью. :wink:

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт ноя 08, 2019 16:34

Сергей Р писал(а):
michaelspb писал(а):

Посмотрите фильм "Она" 2013 года, там сеть апгрейдилась сама и бросила скучного человека, ушла общаться с другой сетью. :wink:

Да, фильм хороший.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пн ноя 11, 2019 14:43

Давненько расследования ФБК не было. И вот https://youtu.be/Yr4f7m69-F4

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пн ноя 11, 2019 17:06

depeche писал(а):Давненько расследования ФБК не было. И вот https://youtu.be/Yr4f7m69-F4

Чотам?
У кого-то ещё нашлась собственность? Деньги?

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт ноя 12, 2019 11:22

kirill писал(а):
depeche писал(а):Давненько расследования ФБК не было. И вот https://youtu.be/Yr4f7m69-F4

Чотам?
У кого-то ещё нашлась собственность? Деньги?

Да нее... Очередные Скрепы нашлись.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср ноя 13, 2019 13:24

Экс-сенатор от Москвы купила коттедж на зарплату учителя за 200 лет

https://sobesednik.ru/politika/20191111 ... -do-senata
Изображение
Мэр Москвы взял себе в советницы «француженку»: «Собеседник» нашел у многолетнего члена Совета Федерации, а ныне советника Сергея Собянина Зинаиды Драгункиной коттедж в элитном поселке. Купить его на трудовые доходы политик не могла.

«Маленький сказочный город. Как будто попадаешь в другое государство. Шикарное место. Въезд только по пропускам... Нищим здесь делать нечего», – сказано в интернет-отзывах о коттеджном поселке «Довиль» в Одинцовском районе. Именно здесь, как нам удалось установить, во время своего последнего парламентского срока купила себе дом (342,3 кв. м) и 12 соток земли Зинаида Драгункина.

В Совете Федерации Драгункина, прошедшая путь от комсомольской номенклатуры до «Единой России», заседала последние 14 лет, до сентября этого года.
Но политическую карьеру после ухода из парламента продолжила: недавно мэр Москвы назначил ее своим советником.

Дом и участок, сопоставимые с имением экс-сенатора, продаются в «Довиле» за 90 млн руб. Приобрести недвижимость такой стоимости на свои легальные доходы Драгункина не могла: она зарабатывала менее 5 млн руб. в год. Получить комментарий по этому поводу «Собеседнику» не удалось: пресс-секретарь Драгункиной ответила, что не располагает такими данными, запрос через страницу политика в Facebook тоже остался без ответа.

За время своего сенаторства Драгункина прославилась авторством двух законопроектов: о декриминализации домашнего насилия и реновации. Справилась она, как теперь стало очевидно, и с улучшением собственных жилищных условий.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Ср ноя 13, 2019 15:39

taguan писал(а):Экс-сенатор от Москвы купила коттедж на зарплату учителя за 200 лет

А в Чаде на эти деньги семь деревень могли бы жить пятнадцать лет!

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вт ноя 19, 2019 13:50

Стоимость недвижимости семьи Кабаевой превысила миллиард рублей

Стоимость недвижимости семьи бывшей гимнастки Алины Кабаевой достигла 1,25 миллиарда рублей: на нее и ее родственников оформлены шесть квартир, два дома и 70 соток земли в четырех регионах. Об этом сообщают «Открытые медиа». Мать спортсменки, по данным издания, снимает шале рядом с «резиденцией» Дмитрия Медведева в Сочи меньше чем за 300 рублей в день.

Reuters сообщал, что августе 2013 года участок в 45 соток и два особняка в поселке дома отдыха «Успенское» на Рублево-Успенском шоссе приобрела Анна Яковлевна Зацепилина — так зовут бабушку Кабаевой. По данным Росреестра, в июле 2018 года Алина Маратовна Кабаева впервые сама купила землю в этом же месте — 25 соток, которые прилегают к участку Зацепилиной. По подсчетам «Открытых медиа», примерная рыночная стоимость недвижимости в «Успенском» — более 655 миллионов рублей.

В 2012 году, по данным «Собеседника», Кабаева купила у «Газпром социнвеста» около трех гектаров в деревне Городище Воскресенского района Подмосковья. Участки были указаны в ее декларации как депутата Госдумы. По данным ЕГРН, в 2016-м она продала землю основателю YotaАльберту Авдоляну.

Кроме того, согласно данным ЕГРН и арбитражного суда, в 2010 году в сочинском селе Эсто-Садок Любовь Михайловна Кабаева (так же зовут мать гимнастки) оформила аренду на 49 лет. За землю и шале она и еще 11 арендаторов платят 101,5 тысячи рублей, то есть 278 рублей в день на всех. Сочинские чиновники планировали поднять арендную плату до рыночной цены, но Кабаева, сын главы Росгвардии Роман Золотов, пресс-секретарь председателя правления Сергей Куприянов и другие оспорили решение в суде.

Анна Зацепилина и Лейсан Кабаева (так же зовут сестру спортсменки) купили в Москве и Санкт-Петербурге четыре квартиры, примерная стоимость которых — около 740 миллионов рублей.

«Открытые медиа» подчеркивает, что в большинстве случаев предыдущие владельцы недвижимости семьи Кабаевой связаны с «Газпромом». Бывшая спортсменка много лет сотрудничает с корпорацией. С 2014 года она возглавляет совет директоров Национальной медиа группы (НМГ). Ее мать и сестра руководят спортивным комплексом «Кунцево». Бабушка зарегистрирована как индивидуальный предприниматель.

Последняя опубликованная декларация Алины Кабаевой датируется 2013 годом. Тогда ее доход был 10,7 миллиона рублей. Перед выборами в нижнюю палату в 2011 году ее накопления составляли 124 миллиона рублей. НМГ не публикует годовые отчеты, поэтому оценить заработок Кабаевой нельзя.

tvrain.ru