Как победить коррупцию

Общение на любые свободные темы
Strelna
Энтузиаст

Re: Как победить коррупцию

Сообщение Strelna » Чт апр 09, 2020 21:32

Освобожденный от должности замглавы МВД РФ Романов допрошен в рамках уголовного дела в отношении его подчиненных - источник не указан.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт апр 10, 2020 16:41

Nurmo писал(а):Не может быть! Подлецы всё лгут.

https://www.proekt.media/investigation/ ... medvedeva/

https://youtu.be/EIoHkq84Lc0

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пн апр 13, 2020 17:28

Этот сериал будет идти дольше Санта Барбары. Ответ на ответ на ответ на ответ.

Схватка Соболь - Симоньян https://youtu.be/ZiPCcBDyn0M

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пн апр 13, 2020 18:34

depeche писал(а):Этот сериал будет идти дольше Санта Барбары. Ответ на ответ на ответ на ответ.

Схватка Соболь - Симоньян https://youtu.be/ZiPCcBDyn0M

Отлично смотрим. Надо только определиться кто жаба, а кто гадюка. :)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс апр 19, 2020 9:05

Минфин потратил 20 млн рублей на интерьер для своего санатория. Туалетные ершики стоили по 5 тысяч рублей

Минфин заказал материалы для дизайнерской отделки своего санатория в крымском Форосе, потратив на это 20 млн рублей, сообщает Baza.

На портале госзакупок опубликовано два тендера на покупку предметов интерьера и осветительных приборов, заказчик — многофункциональный комплекс министерства финансов, а речь идет о санатории «Южный» в Форосе.

В частности, министерство закупило колонны, каждая стоимостью по 60 тысяч рублей и хрустальные украшения для них по 52 тысяч рублей за штуку. Также было закуплено 13 ковров по цене от 60 до 235 тысяч рублей каждый, почти 60 картин с имитацией сусального золота на 1 млн 800 тысяч рублей.

Ершики для туалета стоили по 5 тысяч рублей за штуку, обычные стеклянные стаканы — 4 тысячи рублей.

Исполнила заказы министерства фирма «Арт мебель отель компани», она была единственным участником тендера. Фирма разрабатывала дизайн-проекты для «Газпрома» и его дочерних компаний и привлекалась во время подготовки Олимпиады в Сочи.

https://mbk-news.appspot.com/news/ershiki-stoili/

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Чт апр 23, 2020 11:56

Собрала небольшую хронику печальной истории с просроченными ИВЛ во Владимирской области. На тебе, Боже, что нам негоже.

6 апреля:
СМИ сообщают о том, что депутат Госдумы Григорий Аникеев на собственные средства закупил 50 аппаратов ИВЛ для владимирских больниц.

8 апреля:
Проверка прокуратуры с медкомиссией устанавливает, что аппараты — 1999 г.в. и к использованию непригодны.

14 апреля:
Аникеев начинает готовить почву для отступления и объявляет новый раунд закупок — дескать, сотрудники его фонда «Милосердие и Порядок» мониторили предприятия, производящие ИВЛ. Но нового оборудования для приобретения нет, а ближайшие поставки ожидаются нескоро. Единственное, что удалось найти — аппараты ИВЛ в фирме «Медтехника-Сервис», 1999 г. в. Именно их за шесть миллионов ранее приобрел Аникеев для «благотворительности». Впрочем, добавляет пресс-служба Аникеева, «приобретенное оборудование сейчас проходит независимое техническое обследование для ввода в эксплуатацию» - от кого независимое, если проверки уже проведены?

22 апреля:
Делать лицо кирпичом начинает администрация. В больницах Владимирской области все аппараты ИВЛ полностью пригодны к работе. Такое комментарий распространила пресс-служба губернатора Сипягина. Однако СМИ пишут, что именно заместитель Сипягина связал людей Аникеева с продавцами негодных ИВЛ.

Тоже 22 апреля:
СК возбуждает дело о сбыте непригодного медицинского оборудования.

Мне же кажется, что здесь надо ставить вопрос о профпригодности всех участников процесса. Депутата Аникеева, чей «благотворительный» фонд не в состоянии проверить срок годности и документацию своих горе-подарков. Людей Сипягина, которые направили «благотворителей» в контору, которая нагрела их на 6 лямов. Никакая самоизоляция не спасет нас от последствий коррупции и безграмотности чиновников.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт апр 28, 2020 0:21

Ничего особенного, просто коррупция.
Связанная с Собчак крабовая компания вошла в список системообразующих
Поддержать сахалинских рыбаков просила сенатор Людмила Нарусова
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... -kompaniya

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт апр 28, 2020 13:17

depeche писал(а):Ничего особенного, просто коррупция.

А с чьей стороны? ))
Вот честно говоря по мне так отличная история. Вдвойне прекрасно, что с обоих сторон люди непростые.
Удачный пример как при конфликте бизнес интересов в ход идёт всё что не попадя. Я не на стороне Собчак и не на стороне второго как его там на Ф? Но классика же - конфликт, наезд, отжим (попытка). И кровавый режим не притянуть, то есть обе стороны пытаются, но что-то не сильно выходит. И обоюдно, главная фишка это коррупция противной стороны.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вт апр 28, 2020 13:53

Да не, не ****осала, а просто подарили.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср апр 29, 2020 6:09

Nurmo писал(а):

Да не, не ****осала, а просто подарили.

Ксения пишет , что это не совсем так:
Дорогой Олег Кашин. Ты либо не понимаешь ситуацию (на что я надеюсь) или специально передергиваешь. 1. Моя мама НЕ писала Мишустину. Она как и многие другие сенаторы писала письмо про АССОЦИАЦИЮ рыболовных хозяйств в которую входят 6(!!) системообразующих предприятий включая ПРЯМЫХ конкурентов этой компании. Проблема что НИКАКИЕ кампании кроме кампаний ассоциированных Глеба Франка туда вначале не включили!!!!!! И этим был недоволен весь рынок. И писали подобные письма огромное количество людей! Не надо пытаться просто передергивать. 2). Далее что за бред ты пишешь что я была против раздачи денег людям?!?!? Я раньше программы 5шагов писала много постов о том что деньги людям надо раздать!!! Я жду извинений как когда то я извинилась за свою ошибку.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср апр 29, 2020 12:02

Strelna писал(а):______________________
Я не за Собчак, а Вы не за Франка случайно? Кто коррупционер то?

Я не за того и не за другого. Коррупция, там где, мама сенатор просит включить в господдержку, в том числе и компанию принадлежащую дочери.

Если шире, то я вообще против этих списков системообразующих предприятий. Не правильно поддерживать только большие компании и не поддерживать всех остальных, это ведет к смерти малых компаний и монополизации рынка, а значит к росту цен. Сейчас большие компании спишут на коронавирус свою неэффективность и убытки полученные ранее, а бюджет, а значит все мы, поддержит эти неэффективные компании. В итоге в проигрыше бюджет, все мы, экономика, в выигрыше несколько владельцев.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср апр 29, 2020 14:29

depeche писал(а):

Я не за того и не за другого. Коррупция, там где, мама сенатор просит включить в господдержку, в том числе и компанию принадлежащую дочери.

так сделка же не состоялась. Или есть информация что сделка была проведена?
по "Ведомостям" хронология такая указана
12 марта -"договорились"
30 марта - "суд арестовал доли"
середина апреля -Нарусова вписалась за краба
собираться жениться и жениться -это 2 совершенно разные вещи

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср апр 29, 2020 21:17

taguan писал(а):
depeche писал(а):

так сделка же не состоялась. Или есть информация что сделка была проведена?
по "Ведомостям" хронология такая указана
12 марта -"договорились"
30 марта - "суд арестовал доли"
середина апреля -Нарусова вписалась за краба
собираться жениться и жениться -это 2 совершенно разные вещи

Кстати Франк тоже Ксения. Битва двух Ксений с помощью анононимных и не очень телеграмканалов . Скрин с Ксенией2 старый. Как символично, К против К. К - Коррупция?
Вложения
photo_2020-04-29_21-15-06.jpg