2-я очередь ЗСД целиком (от Краснопутиловской ул. до наб. р. Екатерингофка) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Пт окт 26, 2012 16:04

Леха47rus писал(а):
Randy писал(а):а кто вам сказал, что он ПРИНЯТ в эксплуатацию?
+100
От "открытия движения" до "принятия в эксплуатацию" дистанция огромного размера может быть.
Коллеги, не цепляйтесь к формулировкам. Хорошо, пусть будет так: "почему разрешено движение при необспечении его (движения) безопасности?" (покраска машины, на мой непрофессиональный взгляд, является небезопасным для движения фактором).

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 16:17

nikasan писал(а):Коллеги, не цепляйтесь к формулировкам. Хорошо, пусть будет так: "почему разрешено движение при необспечении его (движения) безопасности?" (покраска машины, на мой непрофессиональный взгляд, является небезопасным для движения фактором).
Уже была дискуссия, аж в двух ветках, о критерях безопасности, от которой я самоустранился.
Может быть надо на въездах на участок поставить щиты с надписью типа:
"Открыто технологическое движение, осуществляемое на свой страх и риск.
Администрация ЗСД и подрядных организаций не несёт ответственности за ущерб ... До использования дороги необходимо сделать резервную копию ТС и содержимого оного
"
и т.д. и т.п. - примерно как пишут в соглашениях об использовании программного обеспечения. 8)

P.S. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В процессе съёмки одного из репортажей я останавливался на нерабочей половине ПЧ и то же попачкал машину, но повезло, что не краской, а каким то порошком, похожим на цемент - смыть удалось.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб окт 27, 2012 19:40

Дмитрий Кудряшов писал(а):
nikasan писал(а):Коллеги, не цепляйтесь к формулировкам. Хорошо, пусть будет так: "почему разрешено движение при необспечении его (движения) безопасности?" (покраска машины, на мой непрофессиональный взгляд, является небезопасным для движения фактором).
Уже была дискуссия, аж в двух ветках, о критерях безопасности, от которой я самоустранился.
Может быть надо на въездах на участок поставить щиты с надписью типа:
"Открыто технологическое движение, осуществляемое на свой страх и риск.
Администрация ЗСД и подрядных организаций не несёт ответственности за ущерб ... До использования дороги необходимо сделать резервную копию ТС и содержимого оного
"
и т.д. и т.п. - примерно как пишут в соглашениях об использовании программного обеспечения. 8)

Вот если бы подобное написали на Долгоозёрной и Репищевой... :?

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пн окт 29, 2012 21:24

Коль скоро "программным обеспечением" пользуются нахаляву - некоторые неудобства можно потерпеть. Вот когда его продавать начнут, можно строить предъявы создателям 8)
Надеюсь, никому ведро с краской не прилетело?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт ноя 08, 2012 20:51

Сегодня мотнулся с Ленинского на Ваильевский и обратнов пять вечера.
Туда по Мирофаньевскому, обратно по ЗСД. Был очень удивлен скорости передвижения в часпик. Да и на съезде на Автомобильную, несмотря на внушительный хвост, прошел его намного быстрее, чем в начале лета. Народ освоился однако.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Пт ноя 09, 2012 13:08

дважды за последние две недели ради эксперимента проехал в час пик с работы (Коломна) до Благодатной через ЗСД. Очень порадовало.
Пока Митрофаньевское и Московский стоят в пробке или медленно едут, я за 5 минут добравшись по Старопетергофскому-Рижскому-Обводному до ЗСД, еще за 5 минут долетел от него до Благодатной.

Существенная экономия времени, особенно в час пик.

Когда начнут брать плату за проезд и сколько будет стоить этот участок? 30 рублей?

Первый раз (на прошлой неделе) в окне вообще не горел свет и никого не было, шлагбаум был открыт. Вчера в окне уже сидела девушка и молча мило улыбалась, шлагбаум открывался при подъезде к нему авто, как если бы у меня был транспондер.
Но пока по-прежнему бесплатно.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн ноя 12, 2012 14:45

ездил туда-обратно по всему ЗСД 2 числа, вот ролики:

http://www.youtube.com/watch?v=pLUY89N--Io&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=SPY89yJfew0&feature=plcp

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Пн ноя 12, 2012 20:54

...Но пока по-прежнему бесплатно...
Круто, а с меня деньги всё время берут, раз десять по новому участку ездил :(

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пн ноя 12, 2012 22:55

alexius писал(а):...Но пока по-прежнему бесплатно...

В смысле ?

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Вт ноя 13, 2012 0:18

в прямом смысле. Проезд от Благодатной до наб.реки Екатерингофки бесплатен, на будках написано "тестовый режим проезда. Без оплаты" и там вообще никого нет. Шлагбаум открыт.

Обратно также бесплатно.

Теперь иногда так езжу на работу/с работы. Когда введут плату - это потеряет смысл, экономия по времени малоощутимая, если надо будет платить.

повторю свой вопрос тем кто в курсе - когда планируется начать брать плату за проезд на этом участке?

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Вт ноя 13, 2012 8:09

zalmen писал(а):в прямом смысле. Проезд от Благодатной до наб.реки Екатерингофки бесплатен, на будках написано "тестовый режим проезда. Без оплаты" и там вообще никого нет. Шлагбаум открыт.

Обратно также бесплатно.

Теперь иногда так езжу на работу/с работы. Когда введут плату - это потеряет смысл, экономия по времени малоощутимая, если надо будет платить.

повторю свой вопрос тем кто в курсе - когда планируется начать брать плату за проезд на этом участке?


Езжу каждую неделю, ПЛАТУ с меня БЕРУТ.
Скажи номер шлагбаума, где не берут?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт ноя 13, 2012 8:19

alexius писал(а):Езжу каждую неделю, ПЛАТУ с меня БЕРУТ.
Скажи номер шлагбаума, где не берут?
проезжаете от Благодатной к Екарингофке и обратно? из форума я понял, что только этот участок бесплатен

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вт ноя 13, 2012 8:25

alexius писал(а):Езжу каждую неделю, ПЛАТУ с меня БЕРУТ.
Скажи номер шлагбаума, где не берут?


С тебя плату берут деньги за проезд участока от КАД до Благодатной. Если заезжать с Благодатной в сторону Обводного или обратно, то проезд бесплатный.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вт ноя 13, 2012 8:56

alexius писал(а):Езжу каждую неделю, ПЛАТУ с меня БЕРУТ.
Скажи номер шлагбаума, где не берут?

Если поточнее, то варианта бесплатного проезда два (см. рис.). Остальное платно.
Вложения
blagodatnaya_1-2.jpg

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вт ноя 13, 2012 17:30

alexius писал(а):...Но пока по-прежнему бесплатно...
Круто, а с меня деньги всё время берут, раз десять по новому участку ездил :(
Вы так нигде и не написали - где же Вы все-таки ездите. Если ТОЛЬКО по новому участку ( даже с учетом съездов-заъездов на него), то плату и производить-то негде ( ну, не Робин же Гуды стоят на вновь от крывшемся участке) . А если, как Вы пишете, едете по новому участку при этом включая старые участки, то плату возьмут, пусть и неприлично малую.