2-я очередь ЗСД целиком (от Краснопутиловской ул. до наб. р. Екатерингофка) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
БелКи
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:19
Откуда: Озерки

Сообщение БелКи » Чт май 28, 2009 14:55

Дин. А. Мит писал(а):А вариант с Трефолева - реальный? Разве можно поключить к ЗСД улицу с трамваями и перекрестками?


А что ЗСД надо к грунтовке подключать?
:roll: Но ,я так понимаю, что трамвай на ЗСД всё-таки поднимать не будут :lol:
Продолжение Калинина идёт в порт в сторону Кировского з-да

Дин. А. Мит
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 17:40
Откуда: Кировский

Сообщение Дин. А. Мит » Чт май 28, 2009 15:56

БелКи писал(а):
Дин. А. Мит писал(а):А вариант с Трефолева - реальный? Разве можно поключить к ЗСД улицу с трамваями и перекрестками?


А что ЗСД надо к грунтовке подключать?
:roll: Но ,я так понимаю, что трамвай на ЗСД всё-таки поднимать не будут :lol:
Продолжение Калинина идёт в порт в сторону Кировского з-да


Про ул. Трефолева - прозвучало не у меня, но ответ был такой, что вроде пока не ясно с Екатерингофкой. Просто Трефолева начинается аккурат от Армалита (завод нетканых материалов - это оно или рядом?) и упирается в Калинина, продолжением которй и является территория Кирзавода. Т.е. формально с ЗСД нигде не пересекается, или я ошибаюсь?

Просто зацепила фраза про Трефолева, т.к. слышал, что это один из вариантов прокладки ЗСД.

Еще маленькая деталь: ряд бетонных гаражей вдоль южной части северного полукольца (до пересечения с Говорова) принадлежит руководству Кирзавода и соответственно они лоббируют их сохранность.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт май 28, 2009 21:04

ДА, мой косяк, я имел ввиду конечно же КАлинина.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт май 29, 2009 3:05

Дин. А. Мит писал(а):Еще маленькая деталь: ряд бетонных гаражей вдоль южной части северного полукольца (до пересечения с Говорова) принадлежит руководству Кирзавода и соответственно они лоббируют их сохранность.

За бугром под эстакадами обустраивают парковки. Могли бы пролоббировать их восстановление тогда уж.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт июн 05, 2009 20:59

Олег, насколько я знаю не Ваша компания занимается сносом гаражей, а другая. Соответственно вы с ней "договариваетесь" о сносе гаражей на пути будущего хода ЗСД. Опоры у ст. Броневая уже строят, а вот когда будут сносить гаражи на этом участке?
Вложения
bronevaya.JPG
тут

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пт июн 05, 2009 22:03

mak писал(а): Соответственно вы с ней договариваетесь о сносе гаражей на пути будущего хода ЗСД. Опоры у ст. Броневая уже строят, а вот когда будут сносить гаражи на этом участке?


С ней договаривается заказчик - ОАО "ЗСД", соответственно все сроки освобождения определяются там. Насколько я понял интерес вызывает "треугольное" скопище гаражей, окруженное железными дорогами - они попадают во второй участок второй очереди и у строителей информации про них пока нет.

Вот попытался изобразить границу первого участка
Вложения
bronevaya_163.jpg

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Сб июн 06, 2009 0:03

Cпасибо! Просто в КАС ходят слухи про 22 июня. :cry: Думал что Вы подтвердите что это только слухи...

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Ср июн 10, 2009 20:42

mak писал(а):Cпасибо! Просто в КАС ходят слухи про 22 июня. :cry: Думал что Вы подтвердите что это только слухи...


Учитывая, что следущий конкурс ожидается о конца лета, эта информация представляется вполне реальной

Fed
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 20:23
Откуда: Автово

Сообщение Fed » Ср июн 10, 2009 22:04

mak писал(а):Cпасибо! Просто в КАС ходят слухи про 22 июня. :cry: Думал что Вы подтвердите что это только слухи...

Сказали полностью освободить 1 секцию до 21 июня. Все активно вывозят свое имущество. А 23 июня уже ожидается бульдозер :evil:

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср июн 24, 2009 21:28

Достигнута договоренность с Кировским заводом об отчуждении земель под строительство ЗСД. Это позволит отказаться от возведения двухуровневой эстакады над железной дорогой

http://www.fontanka.ru/2009/06/24/160/

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт июн 25, 2009 16:25

25.06.2009

На совещании под руководством министра транспорта РФ Игоря Левитина генеральный директор ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорь Лукьянов доложил о ходе реализации проекта. По его словам, «критичных» проблем при реализации проекта нет. И.Лукьянов сообщил, что южный участок трассы разбит на 3 лота, работы по которым должны быть закончены в 2010 г.

Первый лот – от Краснопутиловской до Благодатной ул. – с формированием на последней развязки и сооружением 20 постов сбора платы за проезд, в т.ч. – и на всех съездах с трассы. С «Мостоотрядом-19», который стал победителем проведенного конкурса (на сумму 11,397 млрд. рублей), уже подписан контракт и в июне начаты работы, которые должны быть закончены в июне 2010 г. По результатам проведенного конкурса достигнута экономия 2 млрд. рублей.

Второй участок (от Благодатной ул. до пр. Стачек), протяженностью 1,5 км, по проекту включает масштабную 8-полосную эстакаду. В настоящее время с ОАО «Кировский завод» ведется работа, которая позволит существенно упростить технические решения будущей трассы и сэкономить значительные средства. Дело в том, что сейчас появилась возможность отказаться от дорогостоящей эстакады, используя территорию «Кировского завода». Там предполагается произвести переустройство производственных объектов, что позволит освободить около 15 га территории, на которую и «опустится» трасса ЗСД, сэкономив строительству и время, и деньги.

Третий лот – участок от пр. Стачек до р. Екатерингофки – непосредственно подключит к трассе ЗСД 1-й и 2-й районы Морского порта, а также Петролеспорт.

В настоящее время лоты 2 и 3 одновременно выставляются на конкурс, который намечено провести в августе. Ожидается, что на нем также будет возможность сэкономить средства, которые могут быть с согласия Минтранса РФ направлены на финансирование строительства развязки в северной части вводимого участка ЗСД.

http://asninfo.ru/asn/57/15684

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Вт июн 30, 2009 18:49

пост удален
Последний раз редактировалось Bardm Ср июл 01, 2009 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт июн 30, 2009 19:52

Замечательные кадры. Вот только конфигурация уже построенных полотен мне не совсем понятна. Нет ли актуальной схемки или чертежа? :P

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт июн 30, 2009 21:40

kot писал(а):Замечательные кадры. Вот только конфигурация уже построенных полотен мне не совсем понятна. Нет ли актуальной схемки или чертежа? :P


Так ведь уже выкладывалось:
http://spb-projects.ru/forum/files/blagodatnaya_994.jpg
А Дмитрий Кудряшов сделал наложение на спутниковый снимок
http://spb-projects.ru/forum/files/_ae_ae_666.jpg
Правда участок от Краснопутиловской до Бассейной туда не попал

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт июн 30, 2009 21:49

Дык в том-то и дело!