ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Сергей Р » Пн янв 27, 2020 14:44

Enso писал(а):...мы приходит к системе динамического ценообразования, как в такси, повышенный спрос. А это снижает комфорт водителей (хер его знает, какая цена прямо сейчас), прозрачность процесса. Ну или просто отодвигаем пробки на 2-3 месяца, пока все перестроят свои маршруты и время. И тогда снова двигать придется...

...а подобное в мире где-то имеет место быть или это мои выдумки?

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Danik » Пн янв 27, 2020 14:57

Да не надо особо даже никакого динамического ценообразования. Достаточно было ввести коэффицент Х2 в на въезд с Богатырского с 7:30 по 10:00 по будням, на съезд на Богатырский с 18:00 по 19:30 например. Ну и по аналогии на других развязках. Комфорт бы не пострадал, так как не надо ничего смотреть перед поездкой, а просто надо держать в голове небольшие тарифные нюансы, что уже не так сложно.

Тогда бы и пробки стали меньше в час пик, и в остальное время бы желающие ездить сохранились, при этом не мешая безлимитчикам и "элите" в 10 утра воскресного дня. И все это бы не выглядело как грабеж средь бела дня, а как реальная попытка разрулить трафик.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Пн янв 27, 2020 15:21

Danik писал(а):Да не надо особо даже никакого динамического ценообразования. Достаточно было ввести коэффицент Х2 в на въезд с Богатырского с 7:30 по 10:00 по будням, на съезд на Богатырский с 18:00 по 19:30 например. Ну и по аналогии на других развязках. Комфорт бы не пострадал, так как не надо ничего смотреть перед поездкой, а просто надо держать в голове небольшие тарифные нюансы, что уже не так сложно.

Тогда бы и пробки стали меньше в час пик, и в остальное время бы желающие ездить сохранились, при этом не мешая безлимитчикам и "элите" в 10 утра воскресного дня. И все это бы не выглядело как грабеж средь бела дня, а как реальная попытка разрулить трафик.

Как вариант об этом и речь.

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Enso » Пн янв 27, 2020 15:37

Danik писал(а):Да не надо особо даже никакого динамического ценообразования. Достаточно было ввести коэффицент Х2 в на въезд с Богатырского с 7:30 по 10:00 по будням, на съезд на Богатырский с 18:00 по 19:30 например. Ну и по аналогии на других развязках. Комфорт бы не пострадал, так как не надо ничего смотреть перед поездкой, а просто надо держать в голове небольшие тарифные нюансы, что уже не так сложно.

Тогда бы и пробки стали меньше в час пик, и в остальное время бы желающие ездить сохранились, при этом не мешая безлимитчикам и "элите" в 10 утра воскресного дня. И все это бы не выглядело как грабеж средь бела дня, а как реальная попытка разрулить трафик.

Тогда через несколько месяцев поток перераспределятся/ сдвинутся и снова встанут пробки.
Тем более на Богатыре и сейчас можно постоять и в 4 дня. и в 7, и в 8, и в 9.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Пн янв 27, 2020 15:45

Enso писал(а):Тогда через несколько месяцев поток перераспределятся/ сдвинутся и снова встанут пробки.
Тем более на Богатыре и сейчас можно постоять и в 4 дня. и в 7, и в 8, и в 9.

У них проблемы с перераспределением тарифов? Если город действительно отказался компенсировать им убытки, ищите возможности получать прибыль, а не гневать народонаселение пустым повышением на все и вся.
в 4 дня пробок на Богатырском пока не встречал...если только короткий день и это выезд с ЗСД. а в 7,8,9 это уже часы пик, так что ничего особенного.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Danik » Пн янв 27, 2020 18:40

Enso писал(а):Тогда через несколько месяцев поток перераспределятся/ сдвинутся и снова встанут пробки.
Тем более на Богатыре и сейчас можно постоять и в 4 дня. и в 7, и в 8, и в 9.


Если человеку на работу к 9-10 утра и в 18-19 часов обратно домой, то никуда он не перераспределится, только на бесплатный маршрут или ОТ. Большинство работодателей не пойдут на изменение графика сотрудника из-за ЗСД :D

Сергей выше уже написал, что в 4 дня пробок нет - согласен, живу прям у развязки на Богатырском. Их вообще весь день нет, кроме утреннего час пика на Юг и вечернего с Юга. И по выходным нет. Вполне можно было сохранить тариф либо поднять не так сильно в не пиковое время. Тем самым бы убрали ежедневную маятниковую миграцию "дом-офис-дом 5 через 2", но оставили бы людям возможность ездить по выходным в музей на В.О. или куда там кому надо. Но многие теперь вообще откажутся от трассы, особенно кто живет не так близко к развязке.

Аватара пользователя
Андрей
Искатель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:48

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Андрей » Пн янв 27, 2020 19:09

я тоже больше не буду ездить по зсд. красивая трасса, построенная на бюджетные деньги под видом частных инвестиций идет лесом. туда же идут лесом владельцы трассы и обслуживающая организация. народ нагибают все сильнее.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Пн янв 27, 2020 19:16

Андрей писал(а):я тоже больше не буду ездить по зсд. красивая трасса, построенная на бюджетные деньги под видом частных инвестиций идет лесом. туда же идут лесом владельцы трассы и обслуживающая организация. народ нагибают все сильнее.

Не скажу уверенно, что "не буду использовать", но считать экономику поездки надо более углубленно. :|

Lemming01
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 19:14
Откуда: Невский

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Lemming01 » Пн янв 27, 2020 19:17

nonkan писал(а):Так и обсуждайте Зсд, что вы срач продолжаете -

Так я и обсуждаю,

nonkan писал(а):это вы как Баба, я уж не знаю какая базарная или еще какая ))

У вас такая низкая социальная ответственность, поэтому вы врете?

nonkan писал(а):я уже давно по ценам высказался, но нашлись умники начали про индуцированный спрос втирать.

Типа вам можно а им нельзя?

nonkan писал(а):Не лезьте в чужой спор, кот.уже закончился - Расскажите что вы думаете о новых тарифах Зсд.

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение zera » Вт янв 28, 2020 8:18

Сергей Р писал(а):...а подобное в мире где-то имеет место быть или это мои выдумки?

в стокгольме

Lembas
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 13:03
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Lembas » Вт янв 28, 2020 13:33

Подскажите пожалуйста, что означает статус этого участка?
Там возможно построят высокие (выше 5ти этажей) дома?

chrome_3gxiMOZsuc.png

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: ЗСД-флуд

Сообщение egaron » Вт янв 28, 2020 13:36

Андрей писал(а):я тоже больше не буду ездить по зсд. красивая трасса, построенная на бюджетные деньги под видом частных инвестиций идет лесом. туда же идут лесом владельцы трассы и обслуживающая организация. народ нагибают все сильнее.


да хорошо бы, чтоб "лесом", но леса (нашего общего) они под это дело тоже попилили нехило. как попилили и сами знаете чего )

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: ЗСД-флуд

Сообщение egaron » Вт янв 28, 2020 13:40

Danik писал(а):Да не надо особо даже никакого динамического ценообразования. Достаточно было ввести коэффицент Х2 в на въезд с Богатырского с 7:30 по 10:00 по будням, на съезд на Богатырский с 18:00 по 19:30 например. Ну и по аналогии на других развязках. Комфорт бы не пострадал, так как не надо ничего смотреть перед поездкой, а просто надо держать в голове небольшие тарифные нюансы, что уже не так сложно.

Тогда бы и пробки стали меньше в час пик, и в остальное время бы желающие ездить сохранились, при этом не мешая безлимитчикам и "элите" в 10 утра воскресного дня. И все это бы не выглядело как грабеж средь бела дня, а как реальная попытка разрулить трафик.


Вот действительно, боротьба с пробками на съезде может быть решена только чем? Повышением тарифов.

Съезд на Шуваловском, съезд на Дороге на Каменку (изначально планировавшиеся), полноценный съезд на Приморское шоссе (изначально зажатый, но все же кастрированно построенный )- не? Это не по-нашему, это пробки не рассосет. Лучше, чтоб дорога была пустая, и чтоб по ней никто не ездил. А автомобили, по такой логике, лучше пусть стоят в гаражах - и для безопасности плюс, и амортизация минимальна.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Danik » Вт янв 28, 2020 13:51

egaron писал(а):Вот действительно, боротьба с пробками на съезде может быть решена только чем? Повышением тарифов.


Я так не говорил! :) Я тоже двумя руками за доп съезды, но их нет, а тарифы уже подняли. Я был лишь за то, чтобы тарифы не поднимали в не пиковое время, как раз чтобы дорога не была пустая, а машины по ней ездили, а не стояли дома или на городских дорогах :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Вт янв 28, 2020 13:54

half писал(а):вот тут и началась обещанная выше маргинализация.
Причем те самые "гнобильщики" даже ни на сколько не являются той самой элитой. Уж извините, но способность купить ежемесячный абонемент за 5000р приближает Вас к не той самой элите, а к самообману, в котором у нас находится добрая часть страны.


Все верно говорите, ведь все гнобления происходят в основном не столько силами элиты, сколь поддержкой чуть менее загнобляемых. Еще Бушков в своей "Охоте на пиранью" хорошо сказал

Что не понравилось Мазуру в самом себе – так это гаденькое сознание превосходства над собратьями по несчастью. Радость от того, что других унижают, а с ним, наоборот, обходятся даже уважительно... Нашел, чему радоваться, балда. А ведь когда-то, прочитав в исторической книжке, что благосклонный взгляд надсмотрщика был для галерного раба нешуточной наградой, не поверил. Оказалось, так оно и есть...



На этом все и базируется. И ровно такой же шаблон маргинализации применяется не только в этой сфере, он актуален в любых областях, до самых базовых (Инетман поймет, о чем я :mrgreen: ), где точно так же чуть более удачливые рабы маргинализуют тех, кто недоволен самой сутью рабства