Подключение 3 и 4 районов порта к ЗСД *построено*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт окт 17, 2008 20:36

Или так
Вложения
Подключение порта.kmz
(1.7 КБ) 943 скачивания
Подключение Порта.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 17, 2008 23:37

ТБ писал(а):Да переезд есть, он как раз в створе нового моста, а дальше по местным проездам. А вобще пересекать ЖД предпологается по виадуку в створе пр. Маршала Жукова. А раньше предполагалось использовать для этих целей Краснопутиловскую и ул.Червонного Казачества.


понял, спасибо

вообще через Жукова как-то не очень правильно, виадук и так нельзя сказать чтоб не загружен... надеюсь, доживем и до Червонки с Краснопутиловской.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 17, 2008 23:38

kaka писал(а):
Randy писал(а):Граждане, а просветите по такому вопросу -

как с открываемого участка можно будет попасть в 3-й район порта, т.е. в Турухтанную гавань?

с дороги в Угольную гавань можно перебраться через пути??


Как-то так?


ну смысл понятен... только уже с виадука по новому участку Портовой можно выехать на дорогу на Турухтанные острова, без левого поворота на перекрестке

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 20, 2008 11:11

http://www.fontanka.ru/2008/10/17/054/

Платная дорога пока будет бесплатной

17/10/2008 13:54

Участок первой платной автодороги Петербурга откроют уже в конце октября. Однако пока не определены ни стоимость проезда, ни способ взимания платы. А главное - у дороги пока де-факто нет хозяина. А значит, участок какое-то время будет эксплуатироваться бесплатно. Потенциальный собственник еще изучает документацию, после подписания которой обязан будет достроить ЗСД и приобретет право получать доход.

Первую очередь ЗСД и развязку кольцевой автодороги, соединяющую её с диаметром, открывают 25 октября. Как рассказал корреспонденту «Фонтанки» председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен, новая развязка на пересечении КАД и ЗСД будет иметь 15 съездов. Этот транспортный узел расположится между съездами кольцевой на Пулковское и Таллинское шоссе. Первая очередь магистрали протянется от Дачного проспекта, вдоль Кубинской улицы, Ленинского проспекта на улицу Морской Пехоты, через Маршала Жукова и выведет на Портовую улицу. Это позволит отвести поток грузовиков с окрестных дорог Петербурга, тем самым серьёзно разгрузив их. Тем более, что выбора у большегрузов не останется — все остальные дороги на юге города для них закроют.

В 2013 году, в соответствии с проектом, Западный скоростной диаметр соединит северные районы города с югом, минуя городскую дорожную сеть. Часть магистрали пройдет по эстакаде в Финском заливе, через намывные территории. Протяженность трассы почти 50 км. По всей трассе будут действовать 15 развязок. Предполагается, что пропускная способность автодороги составит более 100 тысяч автомобилей в сутки. Стоимость проекта - 212 миллиардов 700 миллионов рублей.

По словам председателя КБДХ, в строительство первой очереди ЗСД (длиной 5,8 километра), основной трассы и съездов (2,8 километра) город уже вложил 18 миллиардов рублей. В пресс-службе комитета инвестиций и стратегических проектов Петербурга уточнили — в строительстве платной автодороги город своими средствами участвовал в первый и последний раз. Между тем, в южный участок пути из бюджета еще будет вложено порядка 15 миллионов рублей. Напомним, что на строительство дороги пошли средства Петербурга, Российской Федерации и концессионера, который будет получать с дороги прибыль. При этом, город строительством почти 6-километрового участка все свои обязательства по договору уже выполнил. Теперь - очередь за инвестиционным фондом федерального бюджета и концессионером.

Известно, что собственником платной автодороги будет ООО "ЗСД "Невский меридиан". Постановление о заключении с участником конкурса концессионного соглашения было принято на заседании городского правительства в июне этого года. В консорциум потенциального собственника входят крупнейшие мировые компании: Strabag AG, Bouygues Travaux Publics, Hochtief PPP Solutions, Egis Projects, ООО "Мостоотряд N19". Последняя упомянутая организация из этого списка, как раз строила южную часть, которую на днях откроют. Сейчас члены консорциума досконально изучают документацию концессионного соглашения. И только после этого, возможно, подпишут договор с городом, и затем огласят стоимость въезда на ЗСД. Пока же собственниками участка они по закону не являются.

«На самом деле, как нам кажется, плату за проезд концессионеры введут в начале следующего года. Сразу после того, как официально примут на себя все обязательства. Установить на месте пункты сбора оплаты можно очень быстро, было бы желание», - рассказала пресс-секретарь КИСП Вера Хейфец. Кстати, по её словам, стоимость въезда пока так и не определена, однако город оставляет за собой право обозначить её «верхнюю планку».

ЗСД станет первой платной дорогой Санкт-Петербурга. Следом за ней планируют реализовать такие мегапроекты, как Орловский тоннель, трасса «Петербург- Москва» и Восточный скоростной радиус. Вышеупомянутая магистраль должна пройти от участка ЗСД, в Кировском районе, до КАД, в районе Мурманского шоссе. Правда, о последнем проекте пока мало что известно, кроме того, что из-за него будет построен мост в створе улиц Фаянсовой и Зольной (рядом с железнодорожным мостом через Неву). Еще не определен инвестор, который будет прокладывать Орловский тоннель.

Кстати, по проекту, который в своё время готовил НИПИ ТРТИ, плата за въезд в тоннель должна варьироваться от 23 рублей (за легковой автомобиль) до 55 рублей (за грузовой). Московская же трасса, по словам главы Росавтодора Олега Белозёрова, в 2011 году появится в зоне территориальной ответственности Петербурга.

Александр Фролов,
Фонтанка.ру

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Пн окт 27, 2008 22:50

сегодня видел около 19,00 - фура какето ехала по ЗСД ... заблудилась что-ли...

bady
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 16:49

Сообщение bady » Чт окт 30, 2008 10:41

Ну вот и открыли :-)
Думаю что ещё пару месяц будут доделавать и закрывать ЗСД!

Я так и не понял пока будет дорога только в порт?
Или будут какие-то съезды? И куда будут съезды и заезды?

val
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:38

Сообщение val » Чт окт 30, 2008 16:51

Увы, обычной дорожной схемы подключения нигде не могу найти, а очень интересна возможность такого маневра
Вложения
zsd_city.jpg

Ribak
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 14:17
Откуда: СПб, Нарвская

Именно так я и ехал

Сообщение Ribak » Чт окт 30, 2008 17:51

именно так я седня и проехал и далее на ЗСД, потом до съезда на развязку 3-х магистралей и на Дачный, ехал по абсолютно пустому маршруту, ни одного кирпича - все ОТКРЫТО!

Аватара пользователя
Егор
Искатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:14
Откуда: Красное Село, Петергоф

Сообщение Егор » Чт окт 30, 2008 17:53

val писал(а):Увы, обычной дорожной схемы подключения нигде не могу найти, а очень интересна возможность такого маневра


Именно такой маневр сегодня и совершил. В 14 часов, кажется народ еще не прочувствовал прелесть сего пути... По ЗСД ехал ОДИН. Даже навстречу никого не было, кажется.
3 минуты удовольствия и уже ехал по КАД.

Аватара пользователя
БелКи
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:19
Откуда: Озерки

Сообщение БелКи » Чт окт 30, 2008 23:35

Решил осмотреть сегодня открытый кусок ЗСД. Дождался пока рассосётся вечерний стояк на Cтачек и поехал.. А ехать надо было с юга на самый север города И так:
1 повернул по указанной выше в этом топике схеме под виадук после Автово и проехал под Стачек к автобусному (или траввайному парку)
2 Далее новый светофор перед автомобильной улицей и налево
- всё достаточно ровно и широко :roll:
3 Собственно новая автомобильная - 2+2 c разделёнкой Кое где стоит техника и бродят рабочие Иногда на дороге по краям появляются изниоткуда :shock: валяющиеся молдинги бело-красные молдинги и почему-то не наполненые водой :lol:
4 Вот и он - красавец ЗСД Супер! :o Шок... Фонарики- это просто космос какой-то :wink: 4+4 Ехал не быстро.. 1.5 машины вместе со мной ехало в сторону КАД и столько же обратно :D 5 минут счастья и Я в потоке КАД на в сторону Выборгского
ps в районе Софийской - мясо: развороченый камаз поперёк двух левых полос и в нём 2 или 3 машины :cry: скорые и гаи А ещё чуть далее метров 500 похоже остатки аварии из 5ти машин которая случилось раньше часа на два полностью парализовав движение по КАД от Московской до Невы
Вот так будьте осторожнее с на таких скоростях :evil: ! Что будет на КАД и ЗСД как подморозит- страшно представить!!!

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Чт окт 30, 2008 23:36

А я тут съехал и не мог понять где я нахожусь!!)))))) Уже темно было и дождь! Затем разобрался и заскочил на Стачек. Дело в том, что при съезде, "главная дорога" уходит на право в порт. а Стачек прямо!

York
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 21:46

Re: Именно так я и ехал

Сообщение York » Пт окт 31, 2008 9:15

Ribak писал(а):именно так я седня и проехал и далее на ЗСД, потом до съезда на развязку 3-х магистралей и на Дачный, ехал по абсолютно пустому маршруту, ни одного кирпича - все ОТКРЫТО!


То есть с Дачного на КАД и обратно во все стороны уже можноь проехать?

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пт окт 31, 2008 9:32

можно.
поворот в сторону таллинского очевиден.
для того, чтобы ехать в сторону обухово надо долго и печально ехать по виадуку и не пропустить сьезд

Аватара пользователя
БелКи
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:19
Откуда: Озерки

Сообщение БелКи » Пт окт 31, 2008 12:05

:wink: Утром ехал в обратную сторону с севера: КАД :arrow: ЗСД
C КАД куча :o поворотов направо :!: Народ "тормозит" :?: ещё, но на ЗСД указатель висит уже (вроде второй съезд) На самом ЗСД в 10.00 тоже 1,5 машины :P в обе стороны см фото
Вложения
DC081031005.jpg

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Пт окт 31, 2008 14:52

только что проехал по ЗСД от КАД.
положительно: наконец то открыли дорогу. красиво. современно.
отрицательно: ехал один (ВООБЩЕ ОДИН). где же грузовой транспорт? ведь преимущественно для его вывода из порта делали этот участок.