Путепровод над шоссе Песочный-Белоостров и ж/д путями перегона Дибуны-Белоостров (в составе 3-ей очереди ЗСД) *построен*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Сообщение Pavlo1899 » Ср ноя 30, 2011 11:37

По тем пролетам, на которых уже лежат полностью балки - сегодня ночью залили бетоном последнюю захватку. Больше пока заливать нечего :)

Kent
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:21
Откуда: Курортный р-н.

Сообщение Kent » Чт янв 05, 2012 17:06

Давно фотографий здесь не было:)

Несколько фото путепровода над Белоостровским ш. и ж/д путями перегона Дибуны-Белоостров:

Работа идет: через ж/д полностью перешли, строится часть севернее железной дороги, несколько (6?) опор залито, столько же - каркасы.
На половине длины виадука готово основание под дорожное покрытие.
Вложения
009.jpg
0091.jpg
Общая панорама
008.jpg
006.jpg
Вид в сторону СПБ
004.jpg
003.jpg
002.jpg
001.jpg
Вид с Белоостровского шоссе.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Пт янв 06, 2012 13:12

Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт янв 06, 2012 17:11

nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?

Я бы даже расширил вопрос - а хотя бы просеку между путепроводом в Белоострове и развязкой с КАД - уже сделали (или начали доделывать)?
Все лето просека простояла примерно по метров 500 с каждой стороны вглубь (некоторые детали здесь: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 9843#99843)
Помню, на осенних космоснимках она так и не продвинулась.

В принципе, это нормально, оставить работы по участку, где нет эстакады, на зиму - но я бы ожидал, что сейчас они, как минимум, уже начнутся.

P.S.
Вот такая ситуация с просекой была все лето и в начале осени:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.09 ... 2&layers=M

P.P.S.
nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?

А по этому вопросу - на участке будущей насыпи на снимках видны агрегаты, которые закачивают в грунт уплотняющий раствор (IMHO).

Kent
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:21
Откуда: Курортный р-н.

Сообщение Kent » Пт янв 06, 2012 21:42

Alex писал(а):
nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?

А по этому вопросу - на участке будущей насыпи на снимках видны агрегаты, которые закачивают в грунт уплотняющий раствор (IMHO).

Да, похоже, так и есть, я когда проезжал тоже их заметил.

Что касается насыпи - пару месяцев назад за последней опорой в сторону СПБ была бооольшая куча песка.
Куда-то его развезли, наверное отсыпали на уровне земли - там болотисто.

Установки (Jet Grounding, вроде бы?) появились потом.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Сообщение Pavlo1899 » Сб янв 07, 2012 20:04

Kent писал(а):Да, похоже, так и есть, я когда проезжал тоже их заметил.

Что касается насыпи - пару месяцев назад за последней опорой в сторону СПБ была бооольшая куча песка.
Куда-то его развезли, наверное отсыпали на уровне земли - там болотисто.

Установки (Jet Grounding, вроде бы?) появились потом.

Буровая там была и осенью
Но насколько помню, там она всегда была единственной. И куда-то вдаль от опор она даже не двигалась

Аватара пользователя
Дем
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:26
Откуда: СПб, В-о

Сообщение Дем » Вт янв 10, 2012 9:42

nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
Зима?

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Ср янв 11, 2012 11:09

Дем писал(а):
nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
Зима?


Корчевать, убирать грунт там как раз лучше в летний период... Я в конце сентября попробовал на велосипеде проехать от путепровода по просеке в сторону КАД. Метров 700 осилил, дальше надоело через каждые 15-20 метров переносить велик через колеи.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср янв 11, 2012 16:33

Satboy писал(а):Я в конце сентября попробовал на велосипеде проехать от путепровода по просеке в сторону КАД. Метров 700 осилил, дальше надоело через каждые 15-20 метров переносить велик через колеи.

А GPS трека нет?
Можно ли на карте отметить примерно, до какого места существует просека (если она таки продвинулась с лета)?
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.11 ... 3&layers=M

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Ср янв 11, 2012 22:06

Визуально я половину дороги осилил.. Думаю так и есть - около 1.5-1.7 км просека.

PS - Трек не писал, тк не знаю какой есть софт под N8 для работы с ОSM. Пробовал как-то записать под яндекс карты, но как его сконвертировать - не разбирался. Если есть идеи - просьба отписать в личку.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср янв 11, 2012 23:20

Satboy писал(а):Трек не писал, тк не знаю какой есть софт под N8 для работы с ОSM.

Трек - он не конкретно для OSM, он вообще. Некоторые свои треки под GoogleEarth рассматривают.
Формат трека никак не привязан к его будущему назначению, поскольку все можно конвертировать во все.
Когда я спрашивал трек - я специально не уточнял его формат, поскольку мне без разницы, я из любого сделаю любой другой.
Satboy писал(а):Пробовал как-то записать под яндекс карты, но как его сконвертировать - не разбирался. Если есть идеи - просьба отписать в личку.

Есть любые идеи, но чтобы среди них выбрать нужную, требуется знать формулировку задачи.
Исходный формат: XXX
Требуемый формат: YYY

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт янв 12, 2012 23:16

Alex писал(а):Можно ли на карте отметить примерно, до какого места существует просека (если она таки продвинулась с лета)?

На maps.nokia.com как раз видна эта просека (лето 2011)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт янв 13, 2012 1:24

isbritish писал(а):
Alex писал(а):Можно ли на карте отметить примерно, до какого места существует просека (если она таки продвинулась с лета)?

На maps.nokia.com как раз видна эта просека (лето 2011)

Понимаю, что за контекстом не все следят, но вопрос был в возможных изменениях после лета. Впрочем, это даже явно сформулировано в самом вопросе.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пт янв 13, 2012 11:09

Alex писал(а):Понимаю, что за контекстом не все следят, но вопрос был в возможных изменениях после лета. Впрочем, это даже явно сформулировано в самом вопросе.


Я хотел не ответить на вопрос, а скорее показать всем о какой просеке идёт речь.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пт янв 13, 2012 11:49

состояние просеки на конец сентября - соответствует снимку.
Визуально километр - полтора просека не достигла "велотропы" Дибуны- Ленинский Шалаш. http://n.maps.yandex.ru/-/CFSuVTOI