Развязка ЗСД с Ленинским и Краснопутиловской *построена*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Развязка ЗСД с Ленинским и Краснопутиловской *построена*

Сообщение Виктор » Ср авг 29, 2007 18:01

Внятных схем развязки пока нигде не видел.
Строительство активно идет. Но увиденное (сфотографированное) вызывает массу вопросов.

Видно, что обе развязки можно рассматривать, как одну большую.

Все фотографии сделаны с платформы "Лениский пр-т" из разных точек.
Вложения
IMG_2613.JPG
Вид в сторону Краснопутиловской.
Насыпь, идущая от Краснопутиловской, делает изгиб и уходит под платформу !?!
IMG_2615.JPG
ЗСД чуть севернее Ленинского. По центру - главный ход ЗСД (2 ряда по 2 опоры. По краям съезд -с ЗСД на север и заезд на ЗСД на юг
IMG_2612.JPG
Южнее Ленинского ЗСД начинает расходиться веером в сторону севера. Съездов заездов там нет.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср авг 29, 2007 19:41

Насколько я понимаю, съездов и заездов с Ленинского на ЗСД не будет

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср авг 29, 2007 20:35

Ну дык вся проблема-то что нет схемы развязок с Ленинским и Краснопутиловской! :(

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Чт авг 30, 2007 9:47

Какие-то съезды-заезды с Ленинского будут. Например, если ехать от Конституции, то повернув между ЗСД и ж/д направо, наверное, можно будет заехать на ЗСД на юг (повернув еще раз направо). Есть и другие варианты.

Похоже не будет заездов на ЗСД с Ленинского по пути от Ополчения.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт авг 30, 2007 12:37

коллеги, не забывайте пож. что ЗСД - платная трасса - раз, и скоростная - два.
т.е. развязки никак не могут быть анологичными тем развязкам к которым на сегодняшний день мы привыкли.
необходимо предусмотреть невозможность въехать на ЗСД минуя КПП и расширенные участки дороги для того чтобы этих самых КПП было достаточное количество.
при стандартной схеме оплаты которая существует в других странах и на которую как я понимаю мы будем ориентировацца, то же самое (расширение дороги с КПП) должно быть и при выезде...
вот и представьте как это может выглядеть...

в данном контексте вполне возможно что пространство между платформой "Лен.проспект" и трассой ЗСД как раз и будет отдано под подобные цели.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт авг 30, 2007 13:00

Никто и не говорит,что они должны быть аналогичными существующим бесплатным.
Так а почему все равно нет схем развязок? Как их строят? Проект же есть где-то...
Или хотя бы покажите, пожалуйста, зарубежные аналоги. С maps.google.com не предлагать, хочется именно схему.

Аватара пользователя
Наиль
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 13:48
Откуда: Лигово

Сообщение Наиль » Чт авг 30, 2007 14:11

Если она платная и должны быть КПП, то как же будет сделан заезд-съезд на ЗСД с КАД? Что-то я на той развязке не видел никаких КПП...

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Чт авг 30, 2007 14:32

Наиль писал(а):Если она платная и должны быть КПП, то как же будет сделан заезд-съезд на ЗСД с КАД? Что-то я на той развязке не видел никаких КПП...


Заезды там действительно узкие.

Возможно КПП будут севернее Краснопутиловской или как раз между Краснопутиловской и Ленинским.

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Чт авг 30, 2007 23:35

схема южного участка ЗСД c развязками
На сколько это соответствует действительности не могу знать. Схема пришла в нашу контору от заказчика в прошлом году и вполне могла претерпеть изменения.
Есть ещё такой же рисунок в автокадовском формате (dwg), но его мне с первого раза разместить не удалось. Если сейчас с заархивированной пдф/кой всё получится, попробую закинуть и архив с dwg.
Вложения
ЗСД Model (1).rar
(543.05 КБ) 2076 скачиваний

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Чт авг 30, 2007 23:45

ну раз всё получилось, залью тогда ещё и архивчик с тем же планом, но в формате автокада. Открывается версиями AutoCad2002 и выше.
Вложения
ЗСД.rar
(994.36 КБ) 1803 скачивания

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт авг 31, 2007 0:50

diamond писал(а):схема южного участка ЗСД c развязками
На сколько это соответствует действительности не могу знать. Схема пришла в нашу контору от заказчика в прошлом году и вполне могла претерпеть изменения.
Есть ещё такой же рисунок в автокадовском формате (dwg), но его мне с первого раза разместить не удалось. Если сейчас с заархивированной пдф/кой всё получится, попробую закинуть и архив с dwg.

Спасибо, очень интересно! Я так понял что "УТ" это что-то типа "устройств тарификации"? :?: :)
Кажется что на Ленинский съезда ни с какой стороны не будет.
И с Краснопутиловской не будет заезда в сторону севера?

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Пт авг 31, 2007 9:30

Ну в общем судя по плану получается, что с Ленинского мы действительно только заезжаем, а в районе Краснопутиловской в основном съезжаем с ЗСД :)

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт авг 31, 2007 10:38

Спасибо за схемы! Очень интересно.

Ленинский/Краснопутиловскую можно считать одной развязкой.
На схеме нарисованы пункты сбора олаты, но почему-то не на всех развязках - на северном конце ЗСД, на наб реки Екатерингофки и все. На всех остальных развязках пунктов под сбор денег не предусмотрено??? Между ними можно ездить бесплатно???

С Ленинским/Краснопутиловской, с Благодатной полноценная развязка (съезды/выезды во всех направлениях).
Будет заезд с Маршала Говорова на южное направление ЗСД, а также съезд на ул Корнеева при движении с юга по ЗСД. Кстати ул Корнеева нарисована 4-х полосной (видимо будут расширять).
С пр Стачек, ул Калинина развязок не будет.
С наб. реки Екатерингофки - въезд в об стороны (кстати там на самой набережной эстакад нарисовано немерянно, они еще от Обводного начинаются), а съезд на набережную только с севера ЗСД.

Дальше реки Екатерингофки не нарисовано. На всем протяжении ЗСД нарисован 8-полосным. Двухуровневый участок начинается перед развязкой с наб реки Екатерингофки, и продолжается до главного хода жд Балтиского вокзала.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт авг 31, 2007 10:42

До меня дошло. Действительно на южном участке ЗСД пунктов сбора оплаты (при въезде и при выезде) будет только два - на Екатерингофке и у развязки трех магистралей. А между остальных развязок можно ездить бесплатно. Только вот куда между ними ездить? Они не зря так спроектированы! Например развязка с Маршала Говорова спроектирована так, что воспользоваться ЗСД для пересечения жд Балтийского вокзала невозможно! Бесплатно можно ездить только между Благодатной и Кубинской/Ленинским, а это, по большому счету, неинтересно.

Аватара пользователя
diamond
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:13

Сообщение diamond » Пт авг 31, 2007 10:58

ssh писал(а):На всех остальных развязках пунктов под сбор денег не предусмотрено??? Между ними можно ездить бесплатно???

Ну что называется за что купил, за то и продаю;) По идее-то наверное, было бы не лишним установить ещё пропускной пункт на одной из развязок... Я не знаю какая там загруженность близлежащих улиц, но я думаю есть вероятность того, что найдётся не мало желающих преодолеть какой-нить заторчек по бесплатному участку ЗСД и тогда уже на самом ЗСД могут возникнуть проблеммы. Поэтому есть мысль, что этот (или эти) пропускной пункт будет наземным и здесь не указан по какой-то причине!!!