Почему ЗСД платный?

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт мар 08, 2016 0:06

Поезд дешевле грузовика когда вам нужно перевезти вагон или более , если вам надо доставить 10 тонн да ещё и точки отправки /получения не рядом со станцией ...
грузооборот РЖД значительно выше чем у автотранспорта , в Европе грузовые перевозки по ж.д. вообще мизерные , в США , вдвое меньше чем у нас ...

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт мар 08, 2016 1:21

Грузовые перевозки по ж.д. по странам https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rail_us ... kilometres
Первые Китай, потом США, затем РФ

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт мар 08, 2016 9:13

oleg_go писал(а):Грузовые перевозки по ж.д. по странам https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rail_us ... kilometres
Первые Китай, потом США, затем РФ

И причём тут Китай , ваша таблица подтверждает что доля перевозок по ж.д. в России выше чем в США и на порядок выше чем в ЕС ,общий объём перевозок по ж.д. в ЕС в 10раз меньше чем в РФ. .http://periskop.livejournal.com/1522560.html

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт мар 08, 2016 12:55

Договор перевозки сравните у авто и ж/д перевозчика и потом продолжим. Кому нужны подобные условия в перевозках срочных и современных перевозок? Когда оборот средств имеет решающее значение.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт мар 08, 2016 17:04

Сергей Р писал(а):Договор перевозки сравните у авто и ж/д перевозчика и потом продолжим. Кому нужны подобные условия в перевозках срочных и современных перевозок? Когда оборот средств имеет решающее значение.
а вы с морским транспортом сравните , там сроке в разы больше , но при этом самый большой объём перевозок ... Каждый вид перевозок имеет свою нишу , генеральные грузы как шли по ж.д. так и идут .

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Чт янв 05, 2017 19:32

Дальнобойщики заблокировали на ЗСД пункт оплаты проезда

В течение нескольких часов из-за акции Объединения перевозчиков России пункт оплаты проезда на ЗСД в районе Благодатной улицы был перекрыт. На магистрали скопилось несколько сотен недовольных автомобилистов.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт янв 06, 2017 1:03


Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Сообщение Brayn » Пт янв 06, 2017 11:24

https://www.youtube.com/watch?v=iBTFbqMqjOk
ЗСД. Западный Скоростной Диаметр СПб. Нарушение Конституции Российской Федерации.
против платного проезда.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пт янв 06, 2017 13:40

nonkan писал(а):
Вот видео где Дальнобойщик таранит шлагбаум

https://www.youtube.com/watch?v=AjhhpU9p_sE


Гражданин в этом ролике на несколько статей себе видеоматериалов наснимал.
Вплоть до того,что высказывания про "безропотных и безвольных рабов" при хорошей лингвистической экспертизе вполне себе на 282 статью УК РФ могут потянуть, как действия направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе "Пользователи ЗСД", совершенные с помощью сети "Интернет".

Надеюсь, что МСС не поскупится на юристов, чтобы такие любители помайданить в полной мере ответили за нарушения ими законов.

Если кто-то считает, что 257-й федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации ....." Конституции не соответствует, то для решения подобных споров есть Конституционный Суд.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт янв 06, 2017 20:19

Олег писал(а):Надеюсь, что МСС не поскупится на юристов, чтобы такие любители помайданить в полной мере ответили за нарушения ими законов.


Да что там говорить - лучше Расстрелять их сразу без суда и следствия!

В этом конкретном случае я ни на чьей стороне, но на самом деле мне давно уже приходил в голову вопрос о том, что Дальнобойщиков совсем жаль стало их обложили со всех сторон, они уже Четырежды платить получается обязаны в конкретном случае - в Топливе налог оплати, Транспортный налог оплати, в карман Роттенбергу в Платон не забудь отстегнуть, а тут еще и МСС дай в лапу, мне иногда кажется, что наше Правительство хочет либо истребить Дальнобойщиков как класс или разогнать рост Цен на перевозимые товары так что мы все - Потребители от таких цен офигеем.

Одним словом - мне в принципе Протест Дальнобойщиков понятен - их просто уже достали!

Только не надо отвечать - "ну не хотите не едьте" уже избитый аргумент...

Олег писал(а):то для решения подобных споров есть Конституционный Суд.


Наш Суд всегда будет на стороне Роттенбергов и Ко, так что Дальнобойщикам только акции протеста остается устраивать, суды они все проиграют - темы вроде Платона очень нужны Приближенным людям что-бы обогатиться...
Последний раз редактировалось nonkan Пт янв 06, 2017 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт янв 06, 2017 20:25

Ну не знаю, слышал цены на выдернуть контейнер из порта от такого "дальнобоя" в портовой конторе, не сказал бы что их обдирает ЗСД.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пт янв 06, 2017 20:29

nonkan писал(а):... Дальнобойщиков совсем жаль стало их обложили со всех сторон, они уже Четырежды платить получается обязаны в конкретном случае - в Топливе налог оплати, Транспортный налог оплати, в карман Роттенбергу в Платон не забудь отстегнуть, а тут еще и МСС доплати, ...

По вопросу дублирования сборов в рамках топлива, транспортного налога и Платона можно и нужно обсуждать, но ЗСД сюда притянут явно за уши и необоснованно.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт янв 06, 2017 20:37

Olvaga писал(а):По вопросу дублирования сборов в рамках топлива, транспортного налога и Платона можно и нужно обсуждать, но ЗСД сюда притянут явно за уши и необоснованно.


Да мне кажется люди уже устали за каждый км. типа Бесплатных дорог платить - вот для них дополнительный ценник на ЗСД уже как красная тряпка, конечно МСС до Роттенберга с поборами за каждый км это ерунда, но я понимаю их негодование они и так постоянно в три лапы платят, а тут четвертая еще нарисовалась...

Короче протест мне их понятен, правильно они там сделали или нет - это вопрос, но людей довели уже - так что ничего удивительного...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт янв 06, 2017 20:41

nonkan писал(а):
Olvaga писал(а):По вопросу дублирования сборов в рамках топлива, транспортного налога и Платона можно и нужно обсуждать, но ЗСД сюда притянут явно за уши и необоснованно.


Да мне кажется люди уже устали за каждый км. типа Бесплатных дорог платить - вот для них дополнительный ценник на ЗСД уже как красная тряпка, конечно МСС до Роттенберга с поборами за каждый км это ерунда, но я понимаю их негодование они и так постоянно в три лапы платят, а тут четвертая еще нарисовалась...

Короче протест мне их понятен, правильно они там сделали или нет - это вопрос, но людей довели уже - так что ничего удивительного...
Платон на платных не взимается , по факту платят не они а конечные потребители

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пт янв 06, 2017 20:45

nonkan писал(а):... вот для них дополнительный ценник на ЗСД уже как красная тряпка, ...

...., правильно они там сделали или нет - это вопрос, но людей довели уже - так что ничего удивительного...

Да будет Вам! Красная тряпка, довели и т.д.. Ничего подобного. Вполне расчетливое и, если хотите, циничное действо со стороны этих активистов. Ударить так, чтобы создать максимум проблем обывателям, максимум шумихи и минимум последствий для себя. Посему и выбран в качестве мишени ЗСД, и именно наиболее загруженный его участок.