Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Пт ноя 27, 2020 22:34

Silver писал(а):
картограф писал(а):
sign писал(а):Но в городе (это я про ЗСД), где разница по времени 30 минут и если это не ситуация жизни и смерти или внезапное опоздание к какому-либо важному мероприятию.
Стараюсь лучше планировать время и поездки. Я лучше встану на полчаса раньше и доеду через город.

А мне комфортнее по ЗСД. Особенно, когда разница достигает получаса и более.
Дело личное.


Даже если меньше получаса - ехать комфортнее, ни сфетофоров, ни пешеходов и пр.
И полчаса вечером - это не так и мало.

Комфортнее, никто не спорит. Но не 200р за поездку. Мне, в моем автомобиле, вполне комфортно и по городу проехать, если это бесплатно.
Есть обязательные траты, типа квартплаты, бензина, необходимых продуктов и т.д., а есть “nice to have” - к которым, в моем случае, относится и ЗСД. За год, поверьте, набегает прилично. Не только за счёт ЗСД, но и за счёт остального: необязательных или эмоциональных покупок и трат.
Каждый, конечно, сам выбирает. Мой выбор - разумное потребление. На сэкономленные за год можно вполне вдвоём съездить отдохнуть.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Василеостровец » Пт дек 18, 2020 11:45

Вчера дважды прокатился по ЗСД (Богатырский пр. - наб. Макарова и обратно).
Где-то через час после второй поездки приходит такая вот СМС-ка:
ЗСД 17.12.2020 .jpg

Никогда раньше ничего подобного не было.
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? (как в незабвенной телепередаче "Вокруг смеха")

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Сергей Р » Пт дек 18, 2020 14:19

Василеостровец писал(а):Никогда раньше ничего подобного не было.
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? (как в незабвенной телепередаче "Вокруг смеха")

...неужели уперлись в ценовой порог? Начали скидки предлагать.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Ballon » Пт дек 18, 2020 18:13

Василеостровец писал(а):Вчера дважды прокатился по ЗСД (Богатырский пр. - наб. Макарова и обратно).
Где-то через час после второй поездки приходит такая вот СМС-ка:ЗСД 17.12.2020 .jpg
Никогда раньше ничего подобного не было.
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? (как в незабвенной телепередаче "Вокруг смеха")


)))
скидка от накидки.
хотят развести вас еще на восемьдесят пять процентов)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Randy » Пн дек 21, 2020 14:06

Коллеги, а как фиксируется факт съезда на КАД при проезде с севера? Я вчера проехал насквозь от Скандинавии, но съехал на Краснопутиловскую. Сняли не 279, как при сквозном, а 321...

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Василеостровец » Пн дек 21, 2020 14:29

Randy писал(а):Коллеги, а как фиксируется факт съезда на КАД при проезде с севера? Я вчера проехал насквозь от Скандинавии, но съехал на Краснопутиловскую. Сняли не 279, как при сквозном, а 321...


Если у Вас установлен транспондер (а судя по стоимости проезда у Вас он есть), то фиксация въезда-съезда происходит посредством системы FLOW+

На каждом въезде и выезде с ЗСД установлены рамки, на которых закреплены антенны, считывающие сигнал транспондера, и видеокамеры, фиксирующие проезды автомобилей.
Перед такой рамкой не надо снижать скорость, антенны считают сигнал транспондера в любом случае. Главное закрепить устройство в строгом соответствии с инструкцией.


Источник: https://nch-spb.com/about/innovations/

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Pavlo1899 » Вт дек 22, 2020 15:59

Randy писал(а):Коллеги, а как фиксируется факт съезда на КАД при проезде с севера? Я вчера проехал насквозь от Скандинавии, но съехал на Краснопутиловскую. Сняли не 279, как при сквозном, а 321...

Все верно
В приложении калькулятор именно эти суммы и выдает.
Это год назад ввели, с повышением: если едешь до конца (не важно в какую сторону) - платишь меньше. Если съезжаешь где-либо в город - плати больше. Типа процент за загруженность удс)

Последнее повышение только увеличило разницу между этими цифрами

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Razzor » Ср дек 23, 2020 1:37

Pavlo1899 писал(а):Если съезжаешь где-либо в город - плати больше. Типа процент за загруженность удс)
Да уж, на съезде на Дачный все спокойно ))

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vladi » Ср дек 23, 2020 7:28

Razzor писал(а):
Pavlo1899 писал(а):Если съезжаешь где-либо в город - плати больше. Типа процент за загруженность удс)
Да уж, на съезде на Дачный все спокойно ))
Нужно на Дачном сделать как и на Краснопутиловской. Технически же возможно!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Randy » Ср дек 23, 2020 11:16

Что именно нужно сделать на Дачном?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vladi » Ср дек 23, 2020 14:37

Фиксировать съезд, как на Краснопутиловской. Чтобы дороже выходило, чем съезд на КАД при сквозном проезде.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Razzor » Ср дек 23, 2020 18:13

Vladi писал(а):Фиксировать съезд, как на Краснопутиловской. Чтобы дороже выходило, чем съезд на КАД при сквозном проезде.
ЗСД то не пофиг? Не на их же дороге хвост стоит... Не то что на Богатырском...

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Vladi » Ср дек 23, 2020 18:26

Razzor писал(а):
Vladi писал(а):Фиксировать съезд, как на Краснопутиловской. Чтобы дороже выходило, чем съезд на КАД при сквозном проезде.
ЗСД то не пофиг? Не на их же дороге хвост стоит... Не то что на Богатырском...
Так и на Краснопутиловской ни разу не встречал хвост до основного хода. Стимулируют съезд на нее вместо Автомобильной?

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Пн фев 22, 2021 4:07

Перед такой рамкой не надо снижать скорость, антенны считают сигнал транспондера в любом случае. Главное закрепить устройство в строгом соответствии с инструкцией.

Это, кстати, неважно… Спрятать транспондер от FLOW+ на съезде мне не удалось, он лежал зарытый в глубине салона и разве что фольгой завёрнут не был. То ли так хорошо дублируют информацию по ГРЗ, то ли просто считыватели работают на полную мощность без заморочек как на ПОПах, где важно ловить автомобиль со своей полосы, а не с соседней, здесь-то без разницы, можно не стесняться.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re:

Сообщение Razzor » Ср мар 03, 2021 11:59

hypersw писал(а):
Перед такой рамкой не надо снижать скорость, антенны считают сигнал транспондера в любом случае. Главное закрепить устройство в строгом соответствии с инструкцией.

Это, кстати, неважно… Спрятать транспондер от FLOW+ на съезде мне не удалось, он лежал зарытый в глубине салона и разве что фольгой завёрнут не был. То ли так хорошо дублируют информацию по ГРЗ, то ли просто считыватели работают на полную мощность без заморочек как на ПОПах, где важно ловить автомобиль со своей полосы, а не с соседней, здесь-то без разницы, можно не стесняться.
Съезд на съезд не приходится... Я ЗСД пользуюсь не так часто, поэтому у меня транспондер лежит в бардачке сверху торпеды, а перед поездкой я его на открытую крышку вешаю. По опыту, хуже всего транспондер считывается на заезде с Богатырского и съезде на Краснопутиловскую. В последнем случае, если транспондер не размещен по правилам (приходится его рукой держать), - сто процентов не считается и списание будет как за проезд до КАД-Юг.