Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 16:03

картограф писал(а):
sign писал(а):Ну что сказать, пусть горят в аду с их очередным повышением. Я уже с предыдущего повышения ЗСД избегаю (с начала года) и всех призываю к бойкоту.

Мало вас, бойкотирующих, слишком мало.


Как и везде. Из-за чего ни один бойкот не удается, а бойкотирующие признаются маргиналами.

Сейчас еще пропихнули закон о "свободном потоке" - думаете, удобнее станет? Ну-ну, попомните, что под это дело "оплатнят" множество ранее бесплатных дорог, да хоть городских двухполосок, ведь теперь и морочиться со строительством ПОПов не надо.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 16:07

egaron писал(а):Сейчас еще пропихнули закон о "свободном потоке" - думаете, удобнее станет? Ну-ну, попомните, что под это дело "оплатнят" множество ранее бесплатных дорог, да хоть городских двухполосок, ведь теперь и морочиться со строительством ПОПов не надо.


Да бросьте вы. Под ЦКАД, и может М-12 или вообще под все новые проекты, этот закон.
Чтоб не морочится с ПОПами.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 16:21

картограф писал(а):Да бросьте вы. Под ЦКАД, и может М-12 или вообще под все новые проекты, этот закон.
Чтоб не морочится с ПОПами.


Ну вот, "морочиТСя" теперь не надо, поэтому оплатнение пойдет совсем другими темпами

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 17:06

egaron писал(а):Ну вот, "морочиТСя" теперь не надо, поэтому оплатнение пойдет совсем другими темпами

Дождитесь уже первого оплатнения какой-нибудь самой обычной двухполоски. А то мало-ли... будут эти злодеи лишь новопостроенные магистрали платными делать, получится что зря кипишили.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 18:02

картограф писал(а):
egaron писал(а):Ну вот, "морочиТСя" теперь не надо, поэтому оплатнение пойдет совсем другими темпами

Дождитесь уже первого оплатнения какой-нибудь самой обычной двухполоски. А то мало-ли... будут эти злодеи лишь новопостроенные магистрали платными делать, получится что зря кипишили.


Четырехполосные существующие участки дорог вовсюо платняют - вот, недавно Краснодарский край и часть РО окучили, а оплатненная двухполоска (убитая) давно уже есть в Псковской области.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 19:21

egaron писал(а):Четырехполосные существующие участки дорог вовсюо платняют - вот, недавно Краснодарский край и часть РО окучили, а оплатненная двухполоска (убитая) давно уже есть в Псковской области.

Ну та - псковская, скорее анекдот. Участки М-4 - тоже такое себе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 19:26

картограф писал(а):
egaron писал(а):Четырехполосные существующие участки дорог вовсюо платняют - вот, недавно Краснодарский край и часть РО окучили, а оплатненная двухполоска (убитая) давно уже есть в Псковской области.

Ну та - псковская, скорее анекдот. Участки М-4 - тоже такое себе.


Такое, не такое, а за м4+м11 (с объездом "золотого" участка 15-58 км по м10) пара косарей как с куста - еще и с ротенберговской скидкой в 7%, и достаточная часть по ночному тарифу. И это за то, что тошнить 90 (если не нарушая скоростной режим) по неосвещенным участкам, которые от своего прежнего состояния отличаются только наличием платы за проезд.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 19:35

egaron писал(а):Такое, не такое, а за м4+м11 (с объездом "золотого" участка 15-58 км по м10) пара косарей как с куста - еще и с ротенберговской скидкой в 7%, и достаточная часть по ночному тарифу. И это за то, что тошнить 90 (если не нарушая скоростной режим) по неосвещенным участкам, которые от своего прежнего состояния отличаются только наличием платы за проезд.

Если так ломает, чего по бесплатным-то не ехали?
Лично мне плевать на тарифы платников - комфорт и скорость того стоят.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 20:08

картограф писал(а):Лично мне плевать на тарифы платников - комфорт и скорость того стоят.


Что мелочитесь-то, давайте сразу начинайте с типичных капиталистических тирад о люмпенах-пролетариях, которым лень оторвать ж... с дивана и начать зарабатывать, и Шариковых, которым все взять до поделить.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 21:11

egaron писал(а):Что мелочитесь-то, давайте сразу начинайте с типичных капиталистических тирад о люмпенах-пролетариях, которым лень оторвать ж... с дивана и начать зарабатывать, и Шариковых, которым все взять до поделить.

Спокойно товарищ, я обычный наёмный работник. Езжу на Ладе. :)
Но к появившимся платникам (ЗСД, М-11, летом ЦКАД протестю) отношусь пложительно.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Чт ноя 26, 2020 21:36

картограф писал(а):Спокойно товарищ, я обычный наёмный работник. Езжу на Ладе. :)
Но к появившимся платникам (ЗСД, М-11, летом ЦКАД протестю) отношусь пложительно.


Да уж...для ездока на Ладе - это уже какой-то моральный мазохизм :D

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Чт ноя 26, 2020 22:23

egaron писал(а):Да уж...для ездока на Ладе - это уже какой-то моральный мазохизм :D

Наеборот, всего лишь осознанное потребление.
Струячишь себе на Калине по М-11, и всё хоккей!

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sign » Пт ноя 27, 2020 0:27

картограф писал(а):
egaron писал(а):Да уж...для ездока на Ладе - это уже какой-то моральный мазохизм :D

Наеборот, всего лишь осознанное потребление.
Струячишь себе на Калине по М-11, и всё хоккей!

Я могу согласиться, что при езде на дальние расстояния (раз в году) по М11 и М4 действительно безопаснее, спокойнее и реально быстрее ехать по платным.
Но в городе (это я про ЗСД), где разница по времени 30 минут и если это не ситуация жизни и смерти или внезапное опоздание к какому-либо важному мероприятию.
Стараюсь лучше планировать время и поездки. Я лучше встану на полчаса раньше и доеду через город.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт ноя 27, 2020 9:42

sign писал(а):Но в городе (это я про ЗСД), где разница по времени 30 минут и если это не ситуация жизни и смерти или внезапное опоздание к какому-либо важному мероприятию.
Стараюсь лучше планировать время и поездки. Я лучше встану на полчаса раньше и доеду через город.

А мне комфортнее по ЗСД. Особенно, когда разница достигает получаса и более.
Дело личное.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Ballon » Пт ноя 27, 2020 10:18

картограф писал(а):
egaron писал(а):Такое, не такое, а за м4+м11 (с объездом "золотого" участка 15-58 км по м10) пара косарей как с куста - еще и с ротенберговской скидкой в 7%, и достаточная часть по ночному тарифу. И это за то, что тошнить 90 (если не нарушая скоростной режим) по неосвещенным участкам, которые от своего прежнего состояния отличаются только наличием платы за проезд.

Если так ломает, чего по бесплатным-то не ехали?
Лично мне плевать на тарифы платников - комфорт и скорость того стоят.


у м4 нет альтернативы, если надо в краснодар к примеру.
то что там предлагают где съехать-заехать-объехать, это ерунда.

а вот у м11 есть м10, такая же прямая.
и я если и заезжаю иногда на м11, только ради разнообразия, да и то по одному участку через раз.
по времени мне одинаково, а за комфорт на платной мне смешно читать)

понятное дело если груз тащить, работать на трассе, то да, пришлось б отстегивать бандитам, как в девяностые)))
но я там катаюсь, для удовольствия, не работаю