Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2020 10:42

картограф писал(а):
egaron писал(а):Да уж...для ездока на Ладе - это уже какой-то моральный мазохизм :D

Наеборот, всего лишь осознанное потребление.
Струячишь себе на Калине по М-11, и всё хоккей!


за "струяченье" отдаешь пару косарей и при этом не возмущаясь, а оправдывая такой ценник - вот это и мазохизм.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2020 10:46

Ballon писал(а):а вот у м11 есть м10, такая же прямая.
и я если и заезжаю иногда на м11, только ради разнообразия, да и то по одному участку через раз.
по времени мне одинаково, а за комфорт на платной мне смешно читать)


Прямая, да только скорость там непрямая. Состоит из сплошных населенных пунктов и камер - так что комфорт-таки на м11 есть. Если не говорить о каких-никаких площадках для отдыха да освещении, кроме самого дорогого участка.

Объезды м4 - так это вообще ужас-ужас, убитые двухполоски и постоянные "40" и "30" - говорят, только м2 от Москвы до Тулы нормальная альтернатива, надо попробовать. Так что там безальтернативно, да.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт ноя 27, 2020 11:00

egaron писал(а):за "струяченье" отдаешь пару косарей и при этом не возмущаясь, а оправдывая такой ценник - вот это и мазохизм.

Я не оправдываю, но и не возмущаюсь. В чём смысл эмоций-то?
Есть альтернатива, на выбор - вот я и выбраю. И себестоимость поездки (во всяком случае у меня) складывается из нескольких позиций: бензин, амортизация самой машины, платные дороги - это обязательные траты. И ещё неявные вещи типа, собственная усталось, риски ДТП, или просто поломки авто (пробитого колеса). И тариф платников в этом ряду - далеко не самый весомый.

Но будь при этом М-11 бесплатной - я против-бы не был. :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2020 11:03

картограф писал(а):Я не оправдываю, но и не возмущаюсь. В чём смысл эмоций-то?
Есть альтернатива, на выбор - вот я и выбраю. И себестоимость поездки (во всяком случае у меня) складывается из нескольких позиций: бензин, амортизация самой машины, платные дороги - это обязательные траты. И ещё неявные вещи типа, собственная усталось, риски ДТП, или просто поломки авто (пробитого колеса). И тариф платников в этом ряду - далеко не самый весомый.

Но будь при этом М-11 бесплатной - я против-бы не был. :)


Все эти ваши позиции в себестоимости поездки, включая неявные вещи - конечно, резонны, тут не спорю.
Но 700 р за 40 км ЗСД - это не может не казаться дофига за сомнительную услугу, и заметно превышает стоимость бензина на то же расстояния. Странно, что у человека, ездящего на Ладе, это не вызывает дискомфорта. Что возмущаться или как-то действенно протестовать - это впустую, я не стану спорить, ниже от этого тарифы не сделают, тут только массовый бойкот спасет, а до него далеко - как и в других подобных сферах.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт ноя 27, 2020 11:08

egaron писал(а):Все эти ваши позиции в себестоимости поездки, включая неявные вещи - конечно, резонны, тут не спорю.
Но 700 р за 40 км ЗСД - это не может не казаться дофига за сомнительную услугу, и заметно превышает стоимость бензина на то же расстояния. Странно, что у человека, ездящего на Ладе, это не вызывает дискомфорта. Что возмущаться или как-то действенно протестовать - это впустую, я не стану спорить, ниже от этого тарифы не сделают, тут только массовый бойкот спасет, а до него далеко - как и в других подобных сферах.


Просто "человек ездящий на Ладе" никогда не платил 700р за 40 км на ЗСД.
Во-первых, я по таком маршруту даже наверно ни разу и не проехал.
Во-вторых, если и поехал-бы то заплатил 225руб.
...
Может с этим связано?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2020 11:45

картограф писал(а):
egaron писал(а):Все эти ваши позиции в себестоимости поездки, включая неявные вещи - конечно, резонны, тут не спорю.
Но 700 р за 40 км ЗСД - это не может не казаться дофига за сомнительную услугу, и заметно превышает стоимость бензина на то же расстояния. Странно, что у человека, ездящего на Ладе, это не вызывает дискомфорта. Что возмущаться или как-то действенно протестовать - это впустую, я не стану спорить, ниже от этого тарифы не сделают, тут только массовый бойкот спасет, а до него далеко - как и в других подобных сферах.


Просто "человек ездящий на Ладе" никогда не платил 700р за 40 км на ЗСД.
Во-первых, я по таком маршруту даже наверно ни разу и не проехал.
Во-вторых, если и поехал-бы то заплатил 225руб.
...
Может с этим связано?


Ну не надо про "экономно экономить" и намек на изучение всех нюансов тарифообразовнаия ЗСД, в которых хрен ногу сломит. Возможно, "от края до края" (слыхал, что там за это скидки - а если нам надо не так?) в какое-нибудь ночное время по рабочим дням столько и будет, но цифру "700+" я припоминаю как базовую - без дранзбундера и днем.

225 р - тоже дофига за 40 км, кстати.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт ноя 27, 2020 12:22

egaron писал(а):Ну не надо про "экономно экономить" и намек на изучение всех нюансов тарифообразовнаия ЗСД, в которых хрен ногу сломит. Возможно, "от края до края" (слыхал, что там за это скидки - а если нам надо не так?) в какое-нибудь ночное время по рабочим дням столько и будет, но цифру "700+" я припоминаю как базовую - без дранзбундера и днем.

225 р - тоже дофига за 40 км, кстати.


Кто там и что ломает, то мне неведомо.
Лично у меня всё просто - при активном, ежедневном использовании ЗСД, расходы в месяц - 2500-3000руб. Мне это вполне по силам.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2020 12:28

картограф писал(а):
Лично у меня всё просто - при активном, ежедневном использовании ЗСД, расходы в месяц - 2500-3000руб. Мне это вполне по силам.


Мне - нет. Это, считайте, еще + одна квартплата в никуда.

Совсем не напрягаться с таких расходов можно, по моим прикидкам, если доход хотя бы от 500 тр.

Даже от 300 тр это будет 1% зарплаты, а 1% туда, 1 - сюда, и - здравствуй, "эффект большого чека". Это когда в какой-нибудь "пятерочке" купишь ничего толком, все по-мелочи и недорогое, а сумма - в косарь.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Silver » Пт ноя 27, 2020 12:41

Какое там "вытолкнуть"?

Временами на ЗСД попросту не протолкнуться.
Повышать всё равно будут, желающих полно.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Silver » Пт ноя 27, 2020 12:43

egaron писал(а):
картограф писал(а):Спокойно товарищ, я обычный наёмный работник. Езжу на Ладе. :)
Но к появившимся платникам (ЗСД, М-11, летом ЦКАД протестю) отношусь пложительно.


Да уж...для ездока на Ладе - это уже какой-то моральный мазохизм :D


Мазохизм - это удобство передвижения?
Оригинально.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Silver » Пт ноя 27, 2020 12:44

картограф писал(а):
sign писал(а):Но в городе (это я про ЗСД), где разница по времени 30 минут и если это не ситуация жизни и смерти или внезапное опоздание к какому-либо важному мероприятию.
Стараюсь лучше планировать время и поездки. Я лучше встану на полчаса раньше и доеду через город.

А мне комфортнее по ЗСД. Особенно, когда разница достигает получаса и более.
Дело личное.


Даже если меньше получаса - ехать комфортнее, ни сфетофоров, ни пешеходов и пр.
И полчаса вечером - это не так и мало.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт ноя 27, 2020 12:57

egaron писал(а):Мне - нет.

Ну... дело личное.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Ballon » Пт ноя 27, 2020 14:23

egaron писал(а):
Прямая, да только скорость там непрямая. Состоит из сплошных населенных пунктов и камер - так что комфорт-таки на м11 есть. Если не говорить о каких-никаких площадках для отдыха да освещении, кроме самого дорогого участка.


ну, повторюсь, мне это и есть комфорт, когда не скучно и весело.
разогнался, тормознул, обогнал, посмеялся, на девок поглядел, в деревне какой постоял покурил.
а на трассе как робот, затекаешь весь, только на тахометр и смотришь, чтоб мотор не крутить, и не обсохнуть ненароком.

по трассе я лучше на поезде, с полки в окно и спать с книжкой))

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 27, 2020 14:26

Ballon писал(а):по трассе я лучше на поезде, с полки в окно и спать с книжкой))

...уже придумали самолеты. Кстати, стали по РФ дешевле. Цены стали как в европе.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Ballon » Пт ноя 27, 2020 14:30

Сергей Р писал(а):
Ballon писал(а):по трассе я лучше на поезде, с полки в окно и спать с книжкой))

...уже придумали самолеты. Кстати, стали по РФ дешевле. Цены стали как в европе.



ненене, самолеты падают через раз)

я если падать, то чтоб только сам за рулем)