5-ая очередь ЗСД (участок от Приморского пр. до Богатырского пр.) + развязка с Приморским пр. и ул. Савушкина *открыта*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт май 29, 2012 10:04

вчера вечером на прилегающих к открытому путепроводу территориях работы опять не производились
был замечен только 1 трактор и 2 рабочих, которые перемещали бордюрный камень на пересечении тр.путей и новой Савушкина (возле автосалона)
так что ударная стройка заглохла

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Ср май 30, 2012 9:19

Пара утренних фоток с надземника у Яхтенной :)
Снималось в 8:40 на бегу на электричку.
На Яхтенной тоже стояли в два ряда. Насколько я понимаю, с Планерной?
Не совсем уверен, что в эту ветку, но надеюсь, модераторы перенесут, если ошибся.
Вложения
IMG_0217_.jpg
IMG_0218_.jpg

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Ср май 30, 2012 9:32

denco писал(а):Пара утренних фоток с надземника у Яхтенной :)
Снималось в 8:40 на бегу на электричку.
На Яхтенной тоже стояли в два ряда. Насколько я понимаю, с Планерной?
Не совсем уверен, что в эту ветку, но надеюсь, модераторы перенесут, если ошибся.

Да, уже в 8:00 путепровод двигался неспеша. Однако, это было 40 км/ч по сравнению со средней скоростью в городе 26 км/ч...
Вся эта тянучка шла до искривления дороги в районе Стародеревенской. Потом все разгонялись.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср май 30, 2012 13:29

Уважаемые коллеги, меньше чем неделю назад было опубликовано предыдущее административное сообщение (цитирую):
слон писал(а):...Обсуждение всех аспектов движения транспорта вокруг строящейся развязки до и после открытия путепровода происходит в специально сделанной ветке (в соответствующем субфоруме). Ссылка на неё добавлена в шапку темы. Потрудитесь самостоятельно писать именно там. Я конечно буду перекидывать сообщения отсюда туда, но к особо злоупотребляющим могу и административные меры применить...


Однако обращение не возымело действия. Ветка регулярно скатывается в разного рода офтопы (в первую очередь "зарулежной" тематики). Лично я вычищаю различными способами (как путём переноса в другие ветки, так и просто удаления) по две-три страницы в сутки.
Соответственно, если уважаемые участники форума не в состоянии самостоятельно размещать свои сообщения в правильных ветках форума (и не поддерживать офтоп начатый другими участниками), то значит Администрация будет применять более жёсткие меры.
Во-первых не переносить, а удалять сообщения, во-вторых особенно злостных нарушителей наказывать банальным переводом в режим read-only (на различные сроки).

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Чт май 31, 2012 20:08

а как продвигаются работы на савушкина -> приморский в центр.. (у Юита) ?

pako
Активист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Чт май 31, 2012 21:38

Мне показалось, что закопали трубу,которая мешала возле Горохового переулка и начали готовить там основание. По крайней мере забор снимают.

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Пт июн 01, 2012 13:44

Люди добрые) Сделайте фото свежие и выложите сюда.

IRspb
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:37
Откуда: Туристская, 18/1

Сообщение IRspb » Сб июн 02, 2012 11:59

BAleks писал(а):Вот и результаты пуска путепровода: http://www.fontanka.ru/2012/06/01/158/

Я-таки не понял, в каком месте статьи результат?

Георгий Полтавченко писал(а):Он сказал об этом, комментируя необходимость упразднения комитета по транспортно-транзитной политике, который будет присоединен к комитету по транспорту или комитету по развитию транспортной инфраструктуры.


Ну т.е. сидели чинуши, которым было все "до звезд!" и... теперь они будут присоединены к другим таким же.

"Было бы смешно, если бы не так все грустно" (с)

BAleks
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 22:00
Откуда: Приморский р-он

Сообщение BAleks » Вс июн 03, 2012 23:07

IRspb писал(а):
BAleks писал(а):Вот и результаты пуска путепровода: http://www.fontanka.ru/2012/06/01/158/

Я-таки не понял, в каком месте статьи результат?

В самом заглавии статьи.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн июн 04, 2012 9:01

На опоры у Мебельной (со стороны Школьной) подняли коробчатые балки в кол-ве 2х штук по 3 секции.
Такими темпами к июлю могут все МК от Школьной до Мебельной смонтировать.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн июн 04, 2012 21:57

Несколько сегодняшних фотографий
Вложения
002.jpg
Сооружение основного хода ЗСД от Ситцевой в сторону Богатырского
009.jpg
Участок на пересечении с Мебельной
007.jpg
Участок между Ситцевой и Оптиков
006.jpg
Вид от Ситцевой в сторону Оптиков и далее в сторону Мебельной
005.jpg
Участок у Богатырского чуть крупнее

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн июн 04, 2012 22:02

Олег, спасибо !)

А что слышно по удс не доделанной в районе развязки ?) :oops:

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн июн 04, 2012 23:11

screaz писал(а):А что слышно по удс не доделанной в районе развязки ?) :oops:


В ближайшее время (я думаю уже в течение пары недель) планируется открыть движение по Савушкина под эстакадой, включая разворот. Это позволит убрать с перекрестка транспортный поток с Савушкина от Лахты на Планерную. Он пойдет через разворот к местному проезду и далее через приготовленный еще осенью диагональный проезд на путепровод. В свою очередь это позволит начать переустройство коммуникаций на перекрестке и соответственно освобождать "пятно" опоры 2С2. Одновременно можно будет выполнять работы по реконструкции действующего сегодня участка ул Савушкина от разворота у автомагазина до Стародеревенской

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн июн 04, 2012 23:19

Спасибо !)
А тех кто будет с путепровода (планерного) двигаться налево на Савушкина ? куда они будут отведены ?

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн июн 04, 2012 23:34

screaz писал(а):
А тех кто будет с путепровода (планерного) двигаться налево на Савушкина ? куда они будут отведены ?


Так и будут уходить налево, но уже после трамвайных путей. Через перекресток одно направление движения пока сохранится.