Первый раз услышал "8-ми полосная трасса" +

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Andrew
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 18:12

Первый раз услышал "8-ми полосная трасса" +

Сообщение Andrew » Вт окт 31, 2006 18:18

Сегодня в новостях про конкурс на ЗСД, в коментариях было
сказанно про 8-мь полос. До этого момента я слышал про
2 полосы в каждом направлении. (Может конечно это уже давно
не новость...)

Таким образом мелкие ДТП не будут приводить к полной остановке
движения, что не может не радовать.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт окт 31, 2006 18:29

с самого начала планировалось по четыре полосы в каждую сторону

admin
Администратор
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:56

Кол-во полос для южного участка

Сообщение admin » Ср ноя 01, 2006 12:12

слон писал(а):с самого начала планировалось по четыре полосы в каждую сторону

Подтверждаю, в частности кол-во полос для южного участка указано здесь: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=205
Остальные участки тоже скорее всего будут 8-полосными.

admin
Администратор
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:56

Re: Кол-во полос для южного участка

Сообщение admin » Ср ноя 01, 2006 17:59

admin писал(а):
слон писал(а):с самого начала планировалось по четыре полосы в каждую сторону

Подтверждаю, в частности кол-во полос для южного участка указано здесь: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=205
Остальные участки тоже скорее всего будут 8-полосными.

По новой информации на ЗСД будут участки с 4, 6 и 8 полосами. По-видимому южный участок будет 8-ми полосный. А северный - скорее всего 4-х полосный.
Информацию полностью можно увидеть в разделе Параметры проекта на странице ЗСД: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=200

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Кол-во полос для южного участка

Сообщение Chartpilot » Пн ноя 27, 2006 15:52

По новой информации на ЗСД будут участки с 4 .... полосами.


Они бы побывали на 4-х полосных участках КАДа в час пик, и подумали предназначенным для этого местом.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт ноя 28, 2006 15:00

я так понимаю что речь идёт о северном участке, там планируется машинопоток раза в три ниже чем в центре и на юге, вот видимо и экономят.
при чём я так понимаю, там уже не эстакада будет, а насыпь, так что возможность не очень задорого расширить [при необходимости] останется

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Вт ноя 28, 2006 17:17

Да там широкая трасса и не нужна. Выборгское шоссе - вообще двухполоска, так что строить широкий ЗСД на подходах к нему глупо. Я бы строил с заделом под автомагистраль, но точно той же ширины, что дорога между Белоостровом и Выборгом. А то как бы там "бутылочных горлышек" не получилось под Белоостровом.

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Пн дек 11, 2006 16:34

Не надо забывать, что северный участок СЗД это не только дорога на Выборское шоссе, а связь города с КАД. А там совсем немаленький Приморский район, да плюс ВО и ПС. Так что совсем не уверен в сужении этого участка, вот за КАД к Белоострову возможно.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пн дек 11, 2006 17:01

Александр,а если ЗСД будет платным, то по нему далеко ен весь поток пойдёт. Многие будут, как сейчас, ездить через Сертолово и Сестрорецк.

Но, в любом случае, по городу надо строить сразу в окончательном варианте - иначе все полосы, отведёные под будущую трассу, застроят гаражами, ларьками и подобной фигнёй, а потом снова пойдут бои при попытке расширения. А вот между КАД и Белоостровом уже не факт, что много полос надо.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Информация из газеты Мой район

Сообщение ziv » Вт дек 12, 2006 11:36

В газете Мой район №48(195) от 8 декабря 2006 года написали.
...На участке от Богатырского проспекта до кольцевой автомобильной дороги (КАД) будет 6 полос движения, перспективная интенсивность движения составит 80400 автомобилей в сутки; на участке от КАД до Белоострова - 4 полосы движения, интенсивность движения 30000 автомобилей в сутки. Проектом предусмотрено 3 транспортных развязки: с Богатырским проспектом, с КАД и с автомобильной дорогой "Скандинавия".

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 12, 2006 12:42

alexeybk писал(а):Александр,а если ЗСД будет платным, то по нему далеко ен весь поток пойдёт. Многие будут, как сейчас, ездить через Сертолово и Сестрорецк.

Но, в любом случае, по городу надо строить сразу в окончательном варианте - иначе все полосы, отведёные под будущую трассу, застроят гаражами, ларьками и подобной фигнёй, а потом снова пойдут бои при попытке расширения. А вот между КАД и Белоостровом уже не факт, что много полос надо.


Через Приморское шоссе хвост по пятницам стоит от Кантемировского моста, не лучше ситуация и на Выборском, я например на КАД предпочитаю через Культуры или Непокоренных попадать, что совсем не близко и неудобно, но лучше так, чем в пробке, так что не думаю, что платность дороги многих остановит.
Ежели от Богатырского 6 полос, то приемлимо, а вот до Богатырского или до Приморского надо 8, с центра идет слишком большой поток каждый день.
А вот всего три развзязки это очень мало, перекресток Богатырского и Планерной и так перегружен потоком от (к) виадуку, сам Богатырский стоит от Пионерской к Гаккелевской. Почему бы не сделать простенькую развязку в конце Планерной.