Строительство КАД: История

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Чт июл 16, 2009 18:38

Даниил писал(а):А подскажите ещё такую вещь, если кто помнит:
НЯЗ, первая очередь КАД от Приморки (а фактически - от Кронштадта) до Культуры была открыта в конце 2002 года.

Вот я точно помню, что кусок автомагистрали от Горской до Выборгского ввели куда раньше конца 2002-го. А дальше был кусок просто дороги (1+1), переходящий с полотна на полотно, который выводил на участок Культуры, идущий вдоль Парнаса. И вот этот кусок стал полноценной магистралью заметно позже первого участка. Но я забыл, когда :oops:

alexeybk писал(а):После пуска КАД до Культуры был через пару лет сдан один из вантовых мостов. Затем - участок от Московского до Вантового. При этом, естественно, обе развязки у Невы работали полностью

А про разворот уже все забыли? ;)
Сначала ввели нижний мост (с развязкой на правом берегу). На левом были только съезд/въезд на его эстакаду. И разворот внутреннее->внешнее где-то над Обухово. Так было и после открытия 2+2 до Московского. С внешнего на левом берегу было не съехать, а заехать только через разворот. Хотя через некоторое время да, левобережку ввели на полное развитие, с временными переездами между эстакадами...

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт июл 16, 2009 18:48

Место разворота кстати вполне конкретное 59°50'38.74"N 30°27'25.87"E До сих пор видно.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Пт июл 17, 2009 8:17

alexeybk писал(а):...
Потом планировалось пустить всё остальное сразу, от моста до Культуры, но получился облом на Ржевке. Поэтому пустили в один день два участка, от моста до Колтушского и от Кулььтуры до Шафировского. При этом развязка с Шафировским была готова вся, Мурино - почти ничего.
...


Хм... Интересно. Просто на первой странице есть мой пост с фотками (вчера их перезалил, так что, теперь их можно нормально смотреть :)), даты съёмок поставлены абсолютно точные. Из первой фотки следует, что ещё в начале сентября 2005 года Шафировская развязка находилась только в стадии отсыпки песком... А в начале сентября 2006 года было открыто сквозное движение по КАД от Горской до Московского. Неужели за год (читай - полгода, ибо зимой почти не работают) успели сделать развязку, пустить до неё движение, а потом открыть сквозное движение?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт июл 17, 2009 14:13

Почему бы и нет?

Шафировская развязка далеко не самая "навороченная" на КАД, тем более что на момент Вашего снимка - там уже была проделана большая работа по отсыпке.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Чт дек 24, 2009 19:22

Похоже, 2009 год - пока что единственный год, в который протяжённость КАД не увеличилась ни на метр... Так, по мелочи немного сделали.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб дек 26, 2009 20:15

наткнулся на пару фоток у себя ...
дата известна точно 03.04.2005
место: внутренняя часть КАД, правый берег
Вложения
IMG_3781.jpg
IMG_3779.jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср окт 20, 2010 8:28

Строительство развязки на Троицком поле, перекладка трамвайных путей, фотки нашел тут:
http://ymtram.mashke.org/russia/spb/photos/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср мар 02, 2011 22:49

Всем здравствуйте. Развязку на Горской, помимо профессиональных строителей, делали ребята из стройотряда "Каскад" (Политех). Было это в июле-сентябре 2001 года. Постараюсь связаться с ними, тогда пополню вашу коллекцию фотками. Я был в другом отряде "Спектр" и приложил руку к мосту Александра Невского (реконструкция)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб мар 12, 2011 0:14

Небольшая фотка от spbvoditel.ru:
Вложения
title.jpg
Строительство КАД на Троицком поле.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт мар 17, 2011 13:54

Хотел вот что из Истории спросить. В районе вантового моста все ярче и понятнее видно наличие принципиально другого покрытия - одно такое место - внешнее кольцо изгиб над Обухово (причем только внешнее), второе - внутренний вантовый мост, вроде и внешний с изгибом над Троицким полем тоже.
Отличается это покрытие тем что ярко блетстит даже будучи сухим (такое ощущение, что лед), более скользкое (хотя это может субъективно) и совершенно не образует колейности.
Может кто помнит чем технологически отличались эти места при постройке? Где еще такое есть?

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Чт мар 17, 2011 22:29

Надо посмотреть, но 99% - литой асфальт. Я так понял, что эти места исключительно на мостах и эстакадах?

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт мар 18, 2011 0:55

ЕВК писал(а):Надо посмотреть, но 99% - литой асфальт. Я так понял, что эти места исключительно на мостах и эстакадах?

Да, исключительно на мостах и эстакадах, причем мне показалось, что в сложных местах - где есть повороты, искривления.
Чем он лучше, хуже? Почему его не примерять больше, если на нем не образуется колейность?

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Ср мар 23, 2011 13:47

ASK писал(а):
Даниил писал(а):А подскажите ещё такую вещь, если кто помнит:
НЯЗ, первая очередь КАД от Приморки (а фактически - от Кронштадта) до Культуры была открыта в конце 2002 года.

При Яковлеве я проезжал от самого конца пр.Культуры по короткой грунтовке на КАД и далее налево аж до Кронштадта!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср апр 27, 2011 16:51

...обратил внимание на странный монумент посередине разделительной полосы, если кто в курсе к чему бы это, расскажите. Может кто и табличку (где надпись) застал. Может в связи с открытием первого участка, памятник?
Вложения
0427.JPG
Вид на восток, под путепровод Выборгского шоссе

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср апр 27, 2011 17:18

Дед писал(а):
ASK писал(а):
Даниил писал(а):А подскажите ещё такую вещь, если кто помнит:
НЯЗ, первая очередь КАД от Приморки (а фактически - от Кронштадта) до Культуры была открыта в конце 2002 года.

При Яковлеве я проезжал от самого конца пр.Культуры по короткой грунтовке на КАД и далее налево аж до Кронштадта!
Поздняя Осень ( я первый раз проехал 7 декабря - не помню даже почему число запомнил) 2001 года состоялось открытие от Горской до Выборгского.
Последний раз редактировалось Воль Ср апр 27, 2011 20:00, всего редактировалось 1 раз.