Инфраструктура КАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср сен 18, 2013 20:16

Borodach писал(а):
Сергей Р писал(а):Интересно, почему со стороны Дамбы на Парашютную грузовикам нельзя, а со стороны Выборгского шоссе можно? Забыт?


А знак отдельный для кого стоит?
не понял вопроса.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вс сен 22, 2013 11:41

Сергей Р писал(а):
Borodach писал(а):
Сергей Р писал(а):Интересно, почему со стороны Дамбы на Парашютную грузовикам нельзя, а со стороны Выборгского шоссе можно? Забыт?


А знак отдельный для кого стоит?
не понял вопроса.


Мне казалось, что там тоже знак стоит отдельный.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт сен 24, 2013 20:31

Borodach писал(а):Мне казалось, что там тоже знак стоит отдельный.
...отдельный знак дублирует информационный, но речь о том, что от Выборгского разрешен.
РС ДПС признал что знак остался с тех времен, когда развязки еще не было и забыт дорожными службами. :(

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср окт 23, 2013 0:06

Изображение с камеры в Горской.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт дек 05, 2013 16:15

Компания City78 построит многофункциональную автозаправочную станцию на КАД в Петербурге. Пилотный комплекс АЗС появится в районе деревни Сойкино Ломоносовского района.

Проект Росавтодора предусматривает строительство подобных объектов на большинстве федеральных трасс. Первый объект, включающий в себя автозаправочную станцию, станцию техобслуживания, ресторан быстрого питания, магазин и отель, будет возведен на участке 3 гектара в районе деревни Сойкино Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом сообщила сегодня газета «Коммерсант.ru».

Компания City78 станет первым девелопером в проекте Росавтодора по строительству частными инвесторами объектов дорожного сервиса вдоль федеральных трасс.



На КАД появится многофункциональный автозаправочный комплекс

оригинал статьи

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт дек 05, 2013 20:18

Сойкино.
Это внутреннее кольцо.
Лукойл тоже на внутреннем (между Колой и Вантовым).
А на внешнем пока ни одной АЗС нет.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт дек 06, 2013 8:05

Prof писал(а):Сойкино.
Это внутреннее кольцо.
Лукойл тоже на внутреннем (между Колой и Вантовым).
А на внешнем пока ни одной АЗС нет.


Там расплывчатая формулировка - "в районе деревни Сойкино". От Сойкино до КАД почти 2 км, скорее всего она приведена просто как ориентир (возможно участок просто на территории Сойкинского МО - есть такое?).
Там как раз две площадки отдыха, как на внешнем, так и на внутреннем кольце. Естественно, что логично было бы организовать придорожную инфраструктуру сразу с двух сторон - полагаю, что так и будет.
Поживем - увидим.

Дмитрий_Политех
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Политехническая; ЖК "Славянка" Пушкинский р-он СПб

Сообщение Дмитрий_Политех » Пт дек 06, 2013 10:47

Jay писал(а):
Prof писал(а):Сойкино.
Это внутреннее кольцо.
Лукойл тоже на внутреннем (между Колой и Вантовым).
А на внешнем пока ни одной АЗС нет.


Там расплывчатая формулировка - "в районе деревни Сойкино". От Сойкино до КАД почти 2 км, скорее всего она приведена просто как ориентир (возможно участок просто на территории Сойкинского МО - есть такое?).
Там как раз две площадки отдыха, как на внешнем, так и на внутреннем кольце. Естественно, что логично было бы организовать придорожную инфраструктуру сразу с двух сторон - полагаю, что так и будет.
Поживем - увидим.


Как я слышал уже давным давно, что политически принято решение: Вдоль всей КАД не строить НИЧЕГО! Что бы не получилось как с МКАД, где из-за придорожного строительства и кучи въездов МКАД встал. Типа все должно быть после развязок. А эта единственная Лукойловская заправка - мне вообще не понятно откуда и как она там появилась. И еще одна заправка в Горской.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт дек 06, 2013 10:54

Дмитрий_Политех писал(а):... А эта единственная Лукойловская заправка - мне вообще не понятно откуда и как она там появилась...

Она там не сама по себе, а рядом с МРЭО.
обсуждали здесь - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 7378#67378
Вложения
МРЭО.JPG

Дмитрий_Политех
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Политехническая; ЖК "Славянка" Пушкинский р-он СПб

Сообщение Дмитрий_Политех » Пт дек 06, 2013 12:05

спасибо, теперь ясно

Malenkii20
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 23:46
Откуда: Выборгский р-н

Сообщение Malenkii20 » Пт дек 06, 2013 12:06

Дмитрий_Политех писал(а):
Jay писал(а):
Prof писал(а):Сойкино.
Это внутреннее кольцо.
Лукойл тоже на внутреннем (между Колой и Вантовым).
А на внешнем пока ни одной АЗС нет.


Там расплывчатая формулировка - "в районе деревни Сойкино". От Сойкино до КАД почти 2 км, скорее всего она приведена просто как ориентир (возможно участок просто на территории Сойкинского МО - есть такое?).
Там как раз две площадки отдыха, как на внешнем, так и на внутреннем кольце. Естественно, что логично было бы организовать придорожную инфраструктуру сразу с двух сторон - полагаю, что так и будет.
Поживем - увидим.


Как я слышал уже давным давно, что политически принято решение: Вдоль всей КАД не строить НИЧЕГО! Что бы не получилось как с МКАД, где из-за придорожного строительства и кучи въездов МКАД встал. Типа все должно быть после развязок. А эта единственная Лукойловская заправка - мне вообще не понятно откуда и как она там появилась. И еще одна заправка в Горской.




Ну заправка на сколько я помню расположена за парковкой для фур. Просто пристроилась к их съезду.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт дек 06, 2013 13:26

Дмитрий_Политех писал(а):Как я слышал уже давным давно, что политически принято решение: Вдоль всей КАД не строить НИЧЕГО! Что бы не получилось как с МКАД, где из-за придорожного строительства и кучи въездов МКАД встал. Типа все должно быть после развязок. А эта единственная Лукойловская заправка - мне вообще не понятно откуда и как она там появилась. И еще одна заправка в Горской.


Да, было вроде такое, неоднократно говорилось об этом, мол учли ошибки МКАДа. И это, безусловно, правильно.
Но речь идет в первую очередь о магазинах, ТЦ, БЦ, автосалонах и проч.

Здесь речь идет об объектах придорожного сервиса (площадки отдыха, АЗС, автосервис, мотель), которые на на магистральных дорогах быть просто должны по нормативам для подобных дорог (с определенным шагом - см. СНиП Автомобильные дороги).
Ну и не забывайте, КАД, в отличие от МКАД, которая является городской дорогой - федеральная дорога, так что есть надежда, что тут подойдут к этому аккуратно и того, чего не требуется, не появится.

К слову, наличие колонок, кафетериев и мотелей, этих самых объектов придорожного сервиса, нисколько не мешает немецким автобанам быть скоростными.

Здесь у нас получается, что на всю трассу, длиной более 140 км, из сервиса - только площадки для отдыха. (Лукойл не знаю, а вот ТНК - вообще "в городе", к городским дорогам подкючена, лишь благодаря хитрой конфиругации Горской развязки к ней есть доступ с КАД).

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт дек 06, 2013 19:48

Дмитрий_Политех писал(а):А эта единственная Лукойловская заправка - мне вообще не понятно откуда и как она там появилась. И еще одна заправка в Горской.

И в Кронштадте:
http://goo.gl/maps/okF2Z

Irex
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 17:48
Откуда: Колпино

Сообщение Irex » Сб дек 07, 2013 21:54

К моему сожалению, в Кронштадте заправка "Лукойл" чуть дальше и специального съезда/выезда нет.
http://goo.gl/maps/wVNbN

nyrl
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:09
Откуда: Красносельский р-н

Сообщение nyrl » Пн дек 09, 2013 19:05

Irex писал(а):К моему сожалению, в Кронштадте заправка "Лукойл" чуть дальше и специального съезда/выезда нет.
http://goo.gl/maps/wVNbN


Так и речь шла про Роснефть...