КАД от Московского до Вантового (2-я очередь)

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пт авг 08, 2008 17:26

ну вот что внутри сисек было ...
или это следующий за ними стык ...
Всю эту конструкцию из 2-х швеллеров вытащили из стыка - видимо, будут делать заново. Они так и лежат на дороге ...
Если присмотреться - рядом с красным мужиком лежит вдоль дороги вся конструкция ...
Ну и фото квадратных "следов" от ограждения.
Вложения
dyrki.jpg
заделка дырок от вырезанных "с мясом" отбойников
siski.jpg
стык плит на эстакаде внутреннего кольца недалеко от вантового моста

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб авг 09, 2008 20:05

На наземном участке от Московского до Софийской движение переключено на внешнее кольцо. На внутреннем пусто - никаких работ не ведется (кроме демонтажа 20 метров разделительного барьера у Софийской).

Над Софийской ул внешнее кольцр забетонировано полностью.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт авг 12, 2008 17:25

От Софийской до Московского внутренняя КАД усиленно приводится в порядок. Меняется ограждение, поребрики, срезается асфальт. Судя по всему, дней через 10 получим наземный участок в полном объёме (кроме поста ГАИ)

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт авг 12, 2008 18:48

kot писал(а):От Софийской до Московского внутренняя КАД усиленно приводится в порядок. Меняется ограждение, поребрики, срезается асфальт. Судя по всему, дней через 10 получим наземный участок в полном объёме (кроме поста ГАИ)
я думаю без поста ГАИ мы переживем :wink:

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт авг 12, 2008 22:14

Проехался - намного быстее стало, но вот что насторожило - места перед вантузом где раньше стояла разделительная просели квадратиками, на скростях которые там можно развивать вибрация получается оченьдикая. Так что держитесь подальше от средней полосы.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Пт авг 15, 2008 13:13

Сегодня видел как демонтировали козловой кран (тот что стоял над Софийской). Доделывают гидроизоляцию на последнем участке внешнего кольца. Осталось 2 расстояния между столбами.Незаасфальтирован небольшой участок (5-6 столбов примерно).

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн авг 18, 2008 8:52

кстати, стык на месте сисек так и начали заделывать - только расковыряли еще больше ...

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн авг 18, 2008 23:31

Welk писал(а):кстати, стык на месте сисек так и не начали заделывать - только расковыряли еще больше ...


Причем расковыряли не только тот шов, где были сиськи, но и следующий по ходу за ним. Так что там работы в два раза больше. Сегодня проезжал там вечером (около девяти) работа неспешно "кипела" на обоих швах...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 19, 2008 12:02

Ребят, если я заеду на Софийской улице на кольцевую в сторону Таллинского, попаду ли я в пробку из-за того что там всего 2 ряда, а в одном из рядов авария или грузовки встал????или всё-таки там 4 ряда??

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт авг 19, 2008 15:01

michaelspb писал(а):Ребят, если я заеду на Софийской улице на кольцевую в сторону Таллинского, попаду ли я в пробку из-за того что там всего 2 ряда, а в одном из рядов авария или грузовки встал????или всё-таки там 4 ряда??


2 ряда там по земле до начала развязки с Московским шоссе. Думаю что до конца августа откроют все 4 ряда. Вероятность попадания в пробку есть, но маленькая - обычно аварии случаются до Софийской.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 19, 2008 15:14

ssh писал(а):
michaelspb писал(а):Ребят, если я заеду на Софийской улице на кольцевую в сторону Таллинского, попаду ли я в пробку из-за того что там всего 2 ряда, а в одном из рядов авария или грузовки встал????или всё-таки там 4 ряда??


2 ряда там по земле до начала развязки с Московским шоссе. Думаю что до конца августа откроют все 4 ряда. Вероятность попадания в пробку есть, но маленькая - обычно аварии случаются до Софийской.


Помнится ещё весной решил там заехать ну а встали капитально, минут 40 ехали это место...и всё почему?да просто встал грузовик в правом ряду недоезжая меттров 500 до Московского...

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт авг 19, 2008 19:47

Значит так ... на софийской развязке черновой асфальт есть везде, катают второй слой с 2-х сторон к центру. Там где закатали, ставят по центру бетонные! отбойники из чего можно предположить что ремонтировать "старый" участок будут достаточно долго. А может, просто пластиковые сдувает, а водой их наполнять почему-то не хотят ...
Судя по количеству техники на строящемся участке, а также количеству дорогих легковых автомобилей там же, сроки уже поджимают ... Похоже, про 28 число недалеко от истины, но отремонтируют старую часть эстакады все равно позже ...

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср авг 20, 2008 9:12

утренние новости :)
От вантового до сисек все залито гудроном и подготовлено к асфальтированию.
На месте сисек и на следующем стыке уже практически смонтированы новые конструкции, так что скоро и там будут асфальт катать.

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Ср авг 20, 2008 10:42

что-то както они быстро закатали асфальтом последний кусок над софийской? сколько дней бетон там вставал?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт авг 21, 2008 18:28

бетон вставал примерно неделю, потом асфальтом закатали, но он еще набирает прочность.

Кстати, на всем протяжении новой внешней части софийской развязки установлены разделительные барьеры - часть пластмассовые, часть бетонные. Вовсю докручивают гайки на ограждениях. Рискну предположить что в выходные могут переключить поток уже на новую дорогу.