Развязка КАД с Рябовским шоссе, Ржевской и Челябинской улицами *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн фев 04, 2008 20:58

Олег писал(а):...Имеется в виду участок от начала путепроводов вдоль станции Ржевка до окончания моста через Охту.

не понял, спрошу по другому
путепровод КАД от Поперечной улицы до Рябовского ш. будет в эти сроки запущен в полном объёме 4+4?

bonie
Искатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Пн фев 04, 2008 23:10

nastoyatel писал(а):
Олег писал(а):...Имеется в виду участок от начала путепроводов вдоль станции Ржевка до окончания моста через Охту.

не понял, спрошу по другому
путепровод КАД от Поперечной улицы до Рябовского ш. будет в эти сроки запущен в полном объёме 4+4?


какой хитрый вопрос - им же сейчас пользуются машины чтобы во всеволожск доехать! =)

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн фев 04, 2008 23:44

nastoyatel писал(а):
Олег писал(а):...Имеется в виду участок от начала путепроводов вдоль станции Ржевка до окончания моста через Охту.

не понял, спрошу по другому
путепровод КАД от Поперечной улицы до Рябовского ш. будет в эти сроки запущен в полном объёме 4+4?


Не сразу вспомнил, что Поперечная улица - это название. Она по-моему пересекает КАД непосредственно перед станцией Ржевка.

Да, этот участок включая и мост через Охту планируется открыть на полное развитие к ноябрю 2008 года.

falcon
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:25

Сообщение falcon » Вт фев 05, 2008 0:21

Сейчас активно идут работы на путепроводе в створе Рябовского шоссе (езжу по КАд 2 раза в день), со стороны города Мостоотряд 19, со стороны области база мостоотряда 90 (если не напутал). На щите окончание работ ноябрь 2008. Движение, но не такое активное, и возле 2 моста через Охту. На главном ходу КАД пока тишина относительная, проезжая мимо не видно ничего особо. Но там, как слышал, есть проблемы. БСК накосячило, и никто за предлагаемые деньги исправлять это не брался. Может что изменилось уже.
Да, на путепроводе в створе Рябовского 19 мостоотряд "демонтировал" фундаменты под опоры, залитые при прошлой "попытке" (предыдущим подрядчиком) и делал заново.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт фев 05, 2008 13:58

falcon писал(а):Но там, как слышал, есть проблемы. БСК накосячило, и никто за предлагаемые деньги исправлять это не брался.
...
Да, на путепроводе в створе Рябовского 19 мостоотряд "демонтировал" фундаменты под опоры, залитые при прошлой "попытке" (предыдущим подрядчиком) и делал заново.

Расскажите, кто знает - что там "БСК накосячило" ?
Не первый раз такое слышу.
Может, эстакада над платформами Ржевки уже развалится скоро ?
:-)

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 05, 2008 15:41

Насчёт моста через Охту к ноябрю 2008- меня терзают смутные сомнения. Могу даже сказать: Ничего не получится!

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт фев 05, 2008 17:20

kot писал(а):Насчёт моста через Охту к ноябрю 2008- меня терзают смутные сомнения. Могу даже сказать: Ничего не получится!


Забьемся? :-)

Ставлю свой боевой винчестер против Вашей белой лошади. :-)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт фев 05, 2008 17:39

Олег писал(а):
kot писал(а):Насчёт моста через Охту к ноябрю 2008- меня терзают смутные сомнения. Могу даже сказать: Ничего не получится!


Забьемся? :-)


это все зависит от т.н. политической воли и количества денег.
Вы вдвоем, наверно, ни на первое, ни на второе повлиять не сможете.
О чем спорить будете?

Конечно хочется по больше и побыстрее.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт фев 05, 2008 17:54

MTs писал(а):это все зависит от т.н. политической воли и количества денег.
Вы вдвоем, наверно, ни на первое, ни на второе повлиять не сможете.
О чем спорить будете?

Конечно хочется по больше и побыстрее.


Повлиять конечно не смогу. Просто я осведомлен о политической воле, векторе усилий административного ресурса (как загнул, а :-)) и даже немного о количестве денег. :-)

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 05, 2008 18:09

Из двух спорящих один всегда дурак, другой- подлец. Не хочу быть ни тем, ни другим. Однако, готов попить пивка на построенном мосту в ноябре 2008. С превеликим удовольствием, в хорошей компании.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт фев 05, 2008 18:23

kot писал(а):Из двух спорящих один всегда дурак, другой- подлец. Не хочу быть ни тем, ни другим.


Согласен.

Минтрансом и дирекцией строительства транспортного обхода уделяется самое пристальное внимание этому участку КАДа.
Не постесняюсь сказать - именно поэтому завершение строительства поручили организациям зарекомендовавшим себя исключительно с положительной стороны при строительстве вантового моста через Неву - Мостоотряду №19 и Мостотресту.
Последний раз редактировалось Олег Вт фев 05, 2008 19:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 05, 2008 18:37

Мостик- то непростой по конструкции, несмотря на неказистый внешний вид. Посмотрим...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт фев 05, 2008 18:50

все ж таки интересно, на какой схеме развязки остановились...

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Вт фев 05, 2008 20:33

Олег, я немножко переформулирую вопрос :) :
Известно ли Вам, какие на развязке будут съезды?

По старой информации, планировался один-единственный правый поворот "область -> КАД внешнее" :(
В принципе, он уже есть :), только со старого полотна Рябовского шоссе, что вселяет подозрения о его временности. Правда, просматривающиеся на Гугле цепочки опор сначала слева от шоссе, а потом справа (двигаясь от КАД в область) сбивают с толку. Не могли бы Вы пояснить, как там все будет?

Ну и до кучи - было много полуфантазийных планов, где были нарисованы и другие съезды-заезды (в т.ч. на этом сайте, ссылка с первой страницы обсуждения). Учитывая существующий временный (?) съезд на Челябинскую, народ надеется на лучшее. А что известно Вам? :)

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт фев 05, 2008 21:04

Пишу по памяти :-)

Движемся по Рябовскому шоссе из области в сторону КАДа

Шоссе поднимается на эстакаду и пересекает ж/д ветку.

Далее от эстакады справа отделяется съезд и "уходит" направо вниз - на областную сторону КАД. (сейчас уже видны опоры этого съезда на участке между КАД и ж/д веткой)

Основная эстакада идет дальше и пересекает КАД.
После КАДа она раздваивается - на Рябовское шоссе и Ржевскую улицу (которая переходит в улицу Красина)

Схему организации дорожного движения - извиняйте не помню :-)