Развязка на пересечении КАД с Таллинским ш. *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт авг 08, 2008 16:51

Нет, ну вот ведь идиоты в Фонтанке.
Нет там никаких разрешающих поворот знаков (информационные указатели за знаки не катят). А народ ведь прочитает и поедет, а там уже касса по приему 3000 р стоит. Или того хуже - в аварию попадут. А потом будут размахивать руками "а ведь в газете написали"...

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вс авг 10, 2008 22:20

Швед писал(а):По поводу Волхонки - как всегда на людей положили болт. А у нас только и могут что нарисовать двойную сплошную или знак не то что поставить, картонкой закрыть! :evil:

Если уж по знакам и разметке - проезжаем 100 метров по Таллинке и видим разрыв сплошной, который там всю жизнь имелся, там и повернуть/развернуться проще, потому как пешеходный светофор ближе.

Посмотрел сегодня - казатели на кад сняли, повесили 2! знака только прямо. Народ все равно ломится сквозь сплошную :(
Скоро наверно будут учить за деньги.

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Чт авг 14, 2008 21:42

Я не об этом. Учитывая количество автомобилей желающих совершить разворот, дорожники могли бы организовать его, но это, очевидно, сложнее, чем повесить знак. Замечу ещё, что это не для нарушителей надо, а для потока людей, которые хотят выехать с одной дороги на другую.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт авг 14, 2008 22:02

jangolen писал(а):Если уж по знакам и разметке - проезжаем 100 метров по Таллинке и видим разрыв сплошной, который там всю жизнь имелся, там и повернуть/развернуться проще, потому как пешеходный светофор ближе.

Повторим?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт авг 15, 2008 7:24

Лео писал(а):Повторим?


Чего не устраивает? Пешеходный переход имеет отсечку в 50 секунд для пешеходов этого мало?
Не знаю нафига так сделано, но подозреваю, что для разворотчиков. Теперь там основной затык по Таллинке.
Ну и, потом, есть по прежнему разворот перед строющимся постом ДПС. С Волхонки (с любой стороны) в город и разворачиваемся перед лентой. Хотя такой разворот выполнить сложнее из-за более ровного непрерывного потока из города.

Что до бывшего разворота смерти - скорость народ на расширении набирает приличную, а фуры и автовозы поперек еле вписывающиеся в разворот вовсе не улучшают безопасность imho.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт авг 15, 2008 10:53

Неточно выразился :)
Это я Шведу писал, который жаловался, что развернуться нельзя :)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт авг 15, 2008 15:37

в качестве наказания проектировщикам, строителям, согласователям и утвердителям разворачиваться на Таллинке 24 часа подряд, по часовой и против часовой стрелки

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт авг 15, 2008 17:28

Сегодня проехал мимо отменённого "разворота смерти". Установлены знаки "только прямо", но народ на это плюёт. Я развернулся на ближайшем разрыве (за 100 м до светофора). Больше таких придурков не было. Интересно, такая фигня будет теперь продолжаться до закрытия Волхонки на реконструкцию? Т.е. до середины следующего года?

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Сб авг 16, 2008 1:56

kot писал(а):но народ на это плюёт.

Ну тогда и славно. Пусть будет естественный отбор.
Спасибо, что вы не с ними.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн авг 18, 2008 14:48

Постоянно пользуюсь кольцевой чтобы ездить на дачу и очень хорошо что открыли нормальный съезд в область - очень удобный, широкий, в 2 полосы:)
далее мне нужно в Стрельну, поэтому проблем с перестроением невижу)), на перекрёстке ухожу направо, всё шикарно!...но вот беда...когда я еду обратно с Волхонки и мне нужно заехать на кольцевую, начинаются проблемы...
ещё недавно работал "разворот смерти"(хотя я спокойно на нём разворачивался, особенно удобно за фурой:), но в это воскресенье, еду с дачи и вижу картину... его прикрыли, нарисовав двойную сплошную и поставив знаки "только прямо", делать нечего, еду прямо и примерно метров через 200 вижу перекрёсток и разрыв в разметки..о боги, я спасён :D , но и этот разворот удачным не назовёшь - 2 полосы, а не 3 и поток не меньше...У меня вопрос к знатокам - можно ли развернутся у Ленты(как я помню там светофор есть) и заехать на КАД? Т.е. я поворачиваю с Волхонки налево, там разворачиваюсь и заезжаю на КАД по новому заезду(который раньше был съездом)или так нельзя?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн авг 18, 2008 15:31

Развернуться у Ленты (нового поста ДПС) можно, только времени уйдет на это больше в два раза:
- Развернуться можно только с одной полосы, а не с 2-х или 3-х, как на развороте смерти, т.к сделали разрыв шириной в одну машину;
- Более ровный встречный поток и вписаться поэтому сложнее.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн авг 18, 2008 15:50

isbritish писал(а):Развернуться у Ленты (нового поста ДПС) можно, только времени уйдет на это больше в два раза:
- Развернуться можно только с одной полосы, а не с 2-х или 3-х, как на развороте смерти, т.к сделали разрыв шириной в одну машину;
- Более ровный встречный поток и вписаться поэтому сложнее.


спасибо, понятно :) , будем пользоваться новым "разворотом смерти", но вот только почему у нас не могут нормалоно всё сделать?? - там ширина встречной проезжой части более узкая, поэтому труднее разворачиваться...а вот сколько рядов может развернуться 2 или 3 меня это не волнует - я законопослушен и не нарушаю так грубо :) и всегда разворачиваюсь с крайней левой(а на развороте смерти помнится было и по 3 ряда разворачивалось :(

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн авг 18, 2008 21:15

Разворот у Ленты (у нового погста ДПС) скоро прикроют.
Там уже стоит знак "только прямо", пока прикрытый бумагой.

Полагаю что разворачиваться там не надо вообще. Ибо это опасно для жизни как тех кто разворачивается, так и тех кто едет прямо (помните там полегла почти маршрутка целиком?)

Тех кто разворачивается - нещадно штрафовать, тем самым воспитывая у них уважение к правилам дорожного движения, и принуждая к прокладке маршрутов, исключающих разворот на обсуждаемом участке.

Только не надо мне тут объяснять что других маршрутов кроме как с разворотом там не существует! Я тот район знаю прекрасно - там можно проехать спокойно по более длинной дороге, не нарушая ПДД и не ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.

Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Сообщение Борт 775 » Пн авг 25, 2008 23:10

ssh писал(а):Только не надо мне тут объяснять что других маршрутов кроме как с разворотом там не существует! Я тот район знаю прекрасно - там можно проехать спокойно по более длинной дороге, не нарушая ПДД и не ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.

Я не соглашусь с Вами.
Мне надо на КАД от Стрельны и я не поеду через Сосновую поляну, Лигово и Таллинку или в сторону Красного села. Волхонка самый оптимальный вариант. Дело не в расстоянии а в проблемах при поворотах и разворотах, пробках. Просто Вы переносите проблему заезда на КАД в другие не меннее загруженные места.
По Вашей логике до Приозерского мне лучше ехать через центр, т.к. нет безопасного заезда на КАД с Волхонки :-)
Другое дело что все временные решения на КАД создают нам постоянные проблемы: около Охты, у Вантуза, съезд на Выборгское, Волхонка... Просто наше доблестное ГАИ не хочет (не может?) нормально организовать движение в этом месте. При желании решение можно найти.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн авг 25, 2008 23:15

А как насчёт Анинского шоссе.